Что мы думаем о 10-ти этажном паркинге напротив нашего дома?

согласны ли Вы со строительством 10-этажного паркинга напротив 52 и 58?

Опрос закончился 23 июл 2013, 22:33

Я житель 52 или 58 дома, я против 10-этажного паркинга
37
24%
Я житель 52 или 58 дома, я не возражаю против 10-этажного паркинга
1
1%
Я житель 52 или 58 дома, мне все равно.
0
Голосов нет
Я житель другого дома, против 10-этажного паркинга в указанном месте
19
12%
Я житель другого дома, я - за строительство 10-этажного паркинга в указанном месте
28
18%
Я житель другого дома, мне все равно
4
3%
56 паркинг должен быть 5-ти этажным, дополнительно требуем отмены 85 корпуса и строительства на его месте дополнительного паркинга.
67
43%

Всего голосов: 156

Olga_VS
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Что мы думаем о 10-ти этажном паркинге напротив нашего д

Сообщение Olga_VS » 22 июл 2013, 14:07

Антонина340 писал(а):Полностью согласна с Heiko
Произошел обмен комфорта для проживания людей в НТ на комфорт для парковки 2500 машин. Балакин нарушил закон, начав продажи 80-х без разрешения на строительство. Я считаю, что позиция "нет строительству 80-х", а на их месте должны быть паркингы - единственно приемлемый вариант.

Что 80е будут построены - увы, сомневаться не приходится :evil: В лучшем случае "минус один", как обещал Губернатор. Единственное, на что мы можем сейчас повлиять - вернувшись к диалогу - так это на то чтобы эти дома были построены ПО УМУ - с наименьшей "кровью". Т.е - чтобы дома из монстров превратились в башни - никому не закрывали хотя бы солнечный свет - и чтобы паркинги были рассредоточены по району- для удобства самих жителей.

"Все сбудется, стоит только расхотеть"... Ф.Г.Раневская
Хочешь мира - готовься к войне!!!

Димон
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Димон » 22 июл 2013, 14:26

Что я думаю о 10-ти этажном паркинге напротив 52,58 дома? Это пиз__ец!!! По плану было 5 этажей, ну 6 - тоже нормуль, но 10 - это иначе как издевательством не назовешь. Мое мнение - не стоит торопиться принимать такое предложение...

Реклама
Ольга К.
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение Ольга К. » 22 июл 2013, 14:31

Люжмила buzlud, СПАСИБО Вам большое за то, что делаете для наших домов 52 и 58 и для всего района! Мы Вас поддерживаем!
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

MyRRka

Сообщение MyRRka » 22 июл 2013, 15:21

Письмо Воробьеву отправили, надеюсь, обратит внимание..Паркинг пусть будет, вот только 5-6 этажей максимум.

Iam

Сообщение Iam » 22 июл 2013, 21:42

СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений
П.6.39. http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/index-3.htm

Антонина340
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Антонина340 » 22 июл 2013, 23:20

Olga_VS писал(а):
Антонина340 писал(а):Полностью согласна с Heiko
Произошел обмен комфорта для проживания людей в НТ на комфорт для парковки 2500 машин. Балакин нарушил закон, начав продажи 80-х без разрешения на строительство. Я считаю, что позиция "нет строительству 80-х", а на их месте должны быть паркингы - единственно приемлемый вариант.

Что 80е будут построены - увы, сомневаться не приходится :evil: В лучшем случае "минус один", как обещал Губернатор. Единственное, на что мы можем сейчас повлиять - вернувшись к диалогу - так это на то чтобы эти дома были построены ПО УМУ - с наименьшей "кровью". Т.е - чтобы дома из монстров превратились в башни - никому не закрывали хотя бы солнечный свет - и чтобы паркинги были рассредоточены по району- для удобства самих жителей.

ну не знаю... ну не просто же так ему не дали ПОКА разрешения на строительство этих корпусов. не должны его выпустить из района без хотя бы минимальных норм по м/местам. Сколько по нашему району минимум? из этой цифры вычитаем 2500 м/м, которые Балакин получил за счет закатывания зеленки в бетон. Остаток делим на количество паркингов. Остается место для восьмидесятых - дадут разрешение. Не остается - на месте фундаментов под дома нужно будет строить паркинг. Разве нет?

Olga_VS

Сообщение Olga_VS » 23 июл 2013, 09:10

Мое мнение - нужно еще раз встретиться - и обсудить ИНЫЕ возможные вопросы размещения башен и паркингов. А насчет дадут уйти - не дадут, - вряд ли. Они же еще выезд из района будут строить, так что затягивать решение всех вопросов по строительству- мне кажется нецелесообразным. Получается, мы дворы свои в бетон под стоянки закатываем, освобождая СУ от обязательств по строительству паркинга!? :evil:
Если так- РАСКАТАЕМ все на фиг обратно!!!! :evil: :D
Нужно возвращаться к переговорам. Точно, 80-е будут построены - в том или ином виде - не вызывает, увы, сомнения :? . Вопрос - КАК и ГДЕ они будут стоять.... и "минус один дом" - это Губернаторское слово!

1236547891
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение 1236547891 » 23 июл 2013, 12:59

Olga_VS писал(а):Людмила, если мне станет известно, что вы всеми правдами и неправдами сократили количество этажей паркинга - вопреки тому, чего добивалось ИГ НТ на всех рабочих совещаниях - у нас с вами будет совсем другой разговор. В своей активной писательской работе согласовывайте, пожалуйста, свои действия с инициативной группой - тем более, по таким ключевым и значимым для всего района вопросам.

Ольга, а Вы согласны купить мм на 10 этаже????

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 23 июл 2013, 13:08

1236547891 писал(а):Ольга, а Вы согласны купить мм на 10 этаже????

Многие пользуются машиной только в выходные. Если на 10 этаже место будет стоить тыщ 100, я б купила. Но вопрос как этот последний этаж будет защищен от снега... точнее как снег будет с него чиститься и при этом не повреждаться автомобили. Так что согласна за те же деньги, но на 9-м этаже :)

Olga_VS

Сообщение Olga_VS » 23 июл 2013, 13:21

1236547891 писал(а):
Olga_VS писал(а):Людмила, если мне станет известно, что вы всеми правдами и неправдами сократили количество этажей паркинга - вопреки тому, чего добивалось ИГ НТ на всех рабочих совещаниях - у нас с вами будет совсем другой разговор. В своей активной писательской работе согласовывайте, пожалуйста, свои действия с инициативной группой - тем более, по таким ключевым и значимым для всего района вопросам.

Ольга, а Вы согласны купить мм на 10 этаже????

Нет. Я пишу как раз, что 10 этажей - это явный перебор!!!!! Разбить один большой хотя бы на два поменьше- по 5 этажей и разместить в разных частях района - в шаговой доступности. Выше я писала об этом. Но еще больше не только мне, но и жителям северных корпусов будет не удобен паркинг на месте ТЦ - это прямо противоположная и наиболее удаленная часть района. Так что дома и паркинги нужно размещать разумно, а не назло - типа "получите-распишитесь". Или "уберите - мне солнце загораживает". Нам нужно - ближе к дому!
Да, я на 9 этаже за 100 тыс тоже куплю! ;)

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»