Общее собрание жителей нашего дома 2013 год

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Общее собрание жителей нашего дома 2013 год

Сообщение bazlud » 16 авг 2013, 12:32

Соседи, всем добрый день!
У нас накопилось много проблем, которые нужно решать сообща, например, выборы Совета Дома, паркинги под окнами, благоустройство придомовой территории, выборы УК, общедомовой субботник, очередной осмотр дома, парковка вокруг дома и т.д.
Давайте обсудим повестку и определимся с датой, еще предварительно нужно обсудить кандидатуры для Совета Дома.

Еще общий организационный вопрос (надеюсь, что никого не запутаю :) ) - в начале сделаем общее собрание всех жителей вне зависимости от прав собственности, обсудим проблемы, определимся с нашей тактикой и стратегией, а потом будем созывать официальное ОСС с голосованием.

TOHR

Re: Общее собрание жителей нашего дома 2013 год

Сообщение TOHR » 16 авг 2013, 12:59

Думаю, что лучше проводить в середине сентября- соседи с югов подтянутся, да с детьми может заселятся, ведь школу открывают.

Реклама
bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 16 авг 2013, 13:02

TOHR писал(а):Думаю, что лучше проводить в середине сентября- соседи с югов подтянутся, да с детьми может заселятся, ведь школу открывают.

Да, я тоже думаю, что не ранее середины сентября, я просто заранее хочу подготовить наших соседей к мысли о собрании.
А субботник так вообще наверно надо организовывать в конце сентября, начале октября, чтобы деревья прижились.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 31 авг 2013, 23:53

Середина сентября скоро уже, пора сроки обсуждать - когда лучше делать собрание в субботу утром 14 сентября (часов в 10) или в воскресенье 15 сентября вечером - часов в 18.00? Если время не удобное, предлагайте альтернативное.
Или в другие выходные?

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 01 сен 2013, 10:19

Я за утро субботы. Давайте определяться и я на следующей неделе развешу объявления по подъездам.
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к Москве- письмо уже в совете федерации - голосуем
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку - голосуем

Katrenka

Сообщение Katrenka » 01 сен 2013, 12:02

А мне кажется судя по машинам в пятницу вечером, все уже с пятницы куда-то уезжают. А в воскресенье вечером все будут дома, или должны быть)

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 01 сен 2013, 15:17

Katrenka писал(а):А мне кажется судя по машинам в пятницу вечером, все уже с пятницы куда-то уезжают. А в воскресенье вечером все будут дома, или должны быть)

Может еще недельку другую подождать? Я вообще то думала, что кто с детками наверно уже приехал, в школу же, садик идти. С другой стороны в сентябре на выходные народ еще на дачу ездит. Или может голосовалку сделать?

Katrenka

Сообщение Katrenka » 01 сен 2013, 19:27

У нас голосовалка бесполезна(( А объявы уже нужно вешать, чтоб потом не говорили, что поздно повесили, на 14-15 или 21-22 сентября.

TOHR

Сообщение TOHR » 02 сен 2013, 09:23

Katrenka писал(а):У нас голосовалка бесполезна(( А объявы уже нужно вешать, чтоб потом не говорили, что поздно повесили, на 14-15 или 21-22 сентября.

Абсолютно согласна! Нужно на этой недели повесить!

Единственное по времени и дате. если с утра в субботу-не приедут те кто живет в москве, т.к. слишком рано., аналогично вечер воскресенья-поздно.. Может ближе к 12 в субботу?

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение bazlud » 02 сен 2013, 22:26

Такое впечатление, что в нашем доме 5 человек живет :( Как пробиваться будем, просто не знаю :( . Одна я дом не вытяну. А дел сейчас море:
1) Гарантия подходит к концу, нужно ходить и долбать строителей, нужно бы заново осмотреть дом.
2)Угроза с паркингами под окнами еще не ушла.
3)По просьбам наших жителей я обсудила с УК НТ возможность смены УК, есть возможность пригласить руководство УК НТ на собрание, но сделать это нужно заранее.
4)Строители обещали выделить нам краску, чтобы мы сами сделали разметку за домом, но эту краску надо выбивать, потом организовать покрасочные работы.
5)У наших консьержек текут потолки, в первом подъезде просто ручьем, уже в коридор вода дошла. Нужно заставить строителей загерметизировать крыши подъездов.
6)Нужно контроллировать строительство детской площадки.
7)Организация субботника.
8) Видеонаблюдение.
9) Сбор средств на благоустройство дома.
и т.д, и т.п.
Как видите работы полно. Сейчас почти все это (кроме двух последних пунктов)я стараюсь делать по телефону или же вынуждена отпрашиваться с работы, чтобы пообщаться воочую со строителями. Но это очень тяжело, поверьте, пожалуйста. Я не хочу посвятить свою жизноь общественной работе на благо 52 дома, поэтому первый вопрос, который я бы хотела обсудить это выборы Совета дома и закрепление ответственных по каждому участку работы.
Теперь по собранию. Я еще поговорила с жителями, большая часть из которых предлагает все же вечер воскресенья. Для меня дата и время не приниципиально важны, я просто запланирую свои дела в зависимости от даты, к чему и призываю всех наших соседей ;) . Понятно, что всех все равно не соберем, всегда будут причины/отговорки не пойти.
В общем предлагаю еще до среды подождать, если возражений не поступит, то назначаем собрание на 15.09.13 в 18,00.

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»