парковка вторым рядом нашего двора

brovey
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

парковка вторым рядом нашего двора

Сообщение brovey » 17 сен 2013, 06:10

напротив 1-го подъезда в 7 вечера черная нексия с номерами р872вр71, припарковавшись вторым рядом, закрыла авто моей жены.

В 5 утра ей надо уезжать и я пошел искать виновника. Бумажки с телефоном под стеклом не было.На орущую сигналку никто не выходил. Льет дождь, я еще должен был бы спать. Злой.

Консьержка 1-го подъезда посоветовала заглянуть в нежилое помещение - там дескать живут сантехники, может быть это их авто.
Так и оказалось.Там живут выходцы из средней азии и машина их. Выбесили конкретно, а следовательно:

1) живут они там незаконно. Ведут себя по-свински.Куда звонить? В ФАС, полицию? Это не жильцы, это паразиты. Кто им вообще дает ключи от этих помещений?
2) обращаюсь ко всем остальным кто паркуется вторым рядом, чтобы до подъезда дойти на 1 минуту быстрее. Не делайте так, может у кого жена рожает, а вас потом вызванивать по 20 минут.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Re: парковка вторым рядом нашего двора

Сообщение bazlud » 17 сен 2013, 07:59

Звонить нужно по 02 в полицию, можно написать обращение в ФМС.
Еще, наша соседка по району тоже собирает контакты нелегалов и направляет их в массово в ФМС, здесь ссылка
viewtopic.php?f=0&t=8145&p=293452&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8B#p293423
Ну а с ключами все понятно, к сожалению, это наша УК Х-С :(

Реклама
grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 21 ноя 2013, 13:21

brovey писал(а):2) обращаюсь ко всем остальным кто паркуется вторым рядом, чтобы до подъезда дойти на 1 минуту быстрее. Не делайте так, может у кого жена рожает, а вас потом вызванивать по 20 минут.

Здесь проблема не в том, чтобы дойти быстрее. а проблема в ужасном состоянии дворов. Сразу скажу, я может раза 2 за 1,5 года жизни в НТ парковался 2-ым рядом, но я всегда оставлял номер телефона.
А то что творится на задней стороне дома это трындец! Мало того что там грязно и пульпа под ногами, что дойдя до машины, надо уже возвращаться домой, чтобы поменять штаны и обувь (слава яйцам, подмерзло), так ещё и многие особо умные паркуются не перпендикулярно бордюру, а параллельно, чем самым занимая как минимум 2 места, либо паркуются так, что между машинами можно чопер свободно впихнуть. Кстати и с передней части дома есть такие что 2-мя машинами занимают 3 места (вчера и позавчера такие стояли)

Так что моё мнение такое:
1) сходите в автошколу и научитесь парковаться компактно, а не как попало ( а то на покупают прав с мыслей что потом научатся). Если не в автошколу, то сами потренируйтесь парковаться и чувствовать габариты машины, это вам пригодится не только возле дома на парковке, но и на дороге.
2) оставляйте номер телефона под стеклом, если паркуетесь перекрывая кого-то. Если вы так боитесь засветить свой номер телефона, купите вторую симку и дешевый телефон специально для этого случая. Кстати телефон под стеклом оставлять весьма удобно, т.к. если случайно кто-то вашу машину поцарапает он покрайней мере сможет вас быстро найти. Или если ваша сигналка взбесится, а у вас окна на другую сторону или вы спите как убитый, или вы фары забудете выключить, вам хотя бы можно будет сообщить о проблеме.

P.S. Если жена рожает, то всё же быстрее и безопаснее вызвать скорую, если вы конечно не врач сами и у вас машина с мигалкой)))
С уважением)
Изображение

Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Oklya » 21 ноя 2013, 13:24

grobexs писал(а):P.S. Если жена рожает, то всё же быстрее и безопаснее вызвать скорую, если вы конечно не врач сами и у вас машина с мигалкой)))

Проблема только в том, что машина с мигалкой отвозит только в Одинцово.

grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 21 ноя 2013, 13:28

Oklya писал(а):
grobexs писал(а):P.S. Если жена рожает, то всё же быстрее и безопаснее вызвать скорую, если вы конечно не врач сами и у вас машина с мигалкой)))

Проблема только в том, что машина с мигалкой отвозит только в Одинцово.

Ну если Вас не устраиват Одинцово, то во-первых можно заранее лечь в больницу (ну конечно, я понимаю, что не всегда это приходит в срок), во-вторых можно вызвать платную скорую, она вас даже в Санкт-Петербург сможет отвезти за деньги.

P.S. Если я не хочу чтобы меня перекрыли, я встану так, чтобы меня не смогли перекрыть, может и не рядом с подъездом. Я не думаю, что сама жена побежит за руль садится когда у неё воды отойдут. ИМХО
С уважением)
Изображение

Oklya

Сообщение Oklya » 21 ноя 2013, 13:31

grobexs писал(а):P.S. Если я не хочу чтобы меня перекрыли, я встану так, чтобы меня не смогли перекрыть, может и не рядом с подъездом. Я не думаю, что сама жена побежит за руль садится когда у неё воды отойдут. ИМХО

Просто не нужно быть му..ком, перекрывая другие машины. Вот и все. Почему из-за какого-то умельца кто-то должен вызывать скорую платную? Да и вообще ждать?!

grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 21 ноя 2013, 13:35

потому что условия жизни такие, вот построят нам паркинг в 10 этажей и будет всем счастье). Я не перекрываю чужие машины, но с пониманием отношусь и к тем, кто так делает. Я домой возвращаюсь после 12 ночи и благодаря, как вы выразились му..кам, которые паркуются первым рядом знаимая своей машиной два, а то и три места, найти где поставить автомобиль очень сложно. А вылазить из машины посреди лужи, которая в ботинки заливается, ой как не приятно. Повторюсь, когда все начнут во время парковки думать не только о себе и о других - места хватит всем, и никто никого не перекроет. А для этого надо учиться в автошколе
С уважением)
Изображение

Oklya

Сообщение Oklya » 21 ноя 2013, 13:52

grobexs писал(а):А для этого надо учиться в автошколе

Нет, просто не нужно быть тем самым... В автошколе не научат не быть му.. Много раз вижу таких умельцев по запиранию машин, чуть ли в 1 см паркующимся впритык к соседней машине, и почти каждый день между 7 и 9 домом разные другие умельцы при наличии свободных карманов на парковке ставят машину на дорогу, тем самым уменьшая проезжую часть потому что ближе к подъезду на 15 метров. Хотя форс-мажор конечно может случиться.

grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 21 ноя 2013, 14:16

Oklya писал(а):
grobexs писал(а):А для этого надо учиться в автошколе

Нет, просто не нужно быть тем самым... В автошколе не научат не быть му..

Согласен, от части. Всё зависит от учителя в автошколе. Но в автошколе можно хотя бы научиться парковаться и чувствовать габариты.
А чтобы не быть му... тут уж родители должны были правильно воспитать. Или жизнь.
С уважением)
Изображение

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 21 ноя 2013, 23:44

габариты научит чувствовать зима в НТ )))
один раз встала вторым рядом (зимой, в снегопад, после часа ночи иначе приткнуться не смогла) - так всю ночь не спала ))) переживала ))) на телефон смотрела, вдруг звонили уже

а вообще, на парковке та же фигня, что и на дороге - никакой культуры и уважения
Изображение

Shanti Shanti

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»