парковка вторым рядом нашего двора

brovey
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: парковка вторым рядом нашего двора

Сообщение brovey » 22 ноя 2013, 12:18

grobexs, я надеюсь вы не один из тех "нелегалов-легалов", которые живут в тех помещении? Ибо непонятно чего или кого вы защищаете? :)
Я кстати написал жалобу в ФМС в итоге. Они приезжали, нарушений миграционного законодательства не обнаружили. Даже предлагали поучаствовать в рейде, но я был на работе в это время.

А вообще, если по закону: по статье 12.19.4 КОаП, нарушение правил остановки и парковки. Если при остановке или парковке заблокирован другой автомобиль, то это нарушение. Штраф 3000 руб.

А если по-человечески: кто первым приехал, того и место. Оно мне надо в пять утра под проливным дождем бегать по двору и искать, кто меня запер?
Да, даже оставленный телефон, не панацея, к сожалению.

Кстати сейчас с парковочными местами стало вполне нормально. Всегда есть места возле детского сада, там почище, чем за домом. Но оттуда же "далеко" идти до подъезда.

Katrenka

Сообщение Katrenka » 22 ноя 2013, 12:23

Интересно, когда было сухо за домом все было заставлено машинами. Теперь когда там грязь непролазная, машин там мало. Вопрос куда они делись))) Вчера иил позавчера утром видела трех умников, которые припарковались на "газоне" вдоль ЦТП, если идти к 48 дому. Хорошо хоть с появлением доп.парковочных мест напротив 3 и 4 подъезда, перестали ставить машины на почти весь тротуар.

Реклама
grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 22 ноя 2013, 14:18

brovey писал(а):grobexs, я надеюсь вы не один из тех "нелегалов-легалов", которые живут в тех помещении? Ибо непонятно чего или кого вы защищаете? :)
Я кстати написал жалобу в ФМС в итоге. Они приезжали, нарушений миграционного законодательства не обнаружили. Даже предлагали поучаствовать в рейде, но я был на работе в это время.

А вообще, если по закону: по статье 12.19.4 КОаП, нарушение правил остановки и парковки. Если при остановке или парковке заблокирован другой автомобиль, то это нарушение. Штраф 3000 руб.

А если по-человечески: кто первым приехал, того и место. Оно мне надо в пять утра под проливным дождем бегать по двору и искать, кто меня запер?
Да, даже оставленный телефон, не панацея, к сожалению.

Кстати сейчас с парковочными местами стало вполне нормально. Всегда есть места возле детского сада, там почище, чем за домом. Но оттуда же "далеко" идти до подъезда.

1) я отношусь к легалам))) если быть подробней я москвич в 4-ом поколении (как минимум, дальше не углублялся), временно (уже более 1,5 лет) обитающий здесь)))
2) 12.9.4 КОаП это про остановку и стоянку в тоннеле и на проезжей части, дворы и парковка дворовая не является ни тем не другим и штраф там 2000)))
3) Мы все люди и братья, и сестры и надо с пониманием друг к другу относиться. А если хотите чтобы у вас было свое место, так организуйте это себе сами (купите или придумайте другой выход из ситуации). К примеру на последнем месте жительства, я сам себе во дворе 5-ти этажки создал себе парковочное место там где его не было, и ни один сосед и даже управа с пониманием и уважением ко мне относилась, хотя сделал я это не законно).
4) а оставленый телефон - это выход из ситуации. Хотя этим летом был у меня случай, когда вышел из дома увидел что меня заперли, позвонил по телефону под стеклом, а передо мной извинились и сказали, что они в Москве и ничем помочь не могут) ну слава моему умению проезжать там где обычные люди не протиснутся и не выкрутятся, я всё таки смог выбраться из той западни).
5) я конечно отношусь отрицательно к запиранию, но если человек адекват и оставил телефон и в течении 5-ти минут вышел и убрал авто, мне не кажется это страшным. Вспомнить к примеру эту зиму, у нас возле 4-ого подъезда вообще колапс был, машины закрывали друг друга 4-ым рядом, и ничего, звонили, выходили, и никто ни на кого не был зол) Уважать надо друг друга и будет всем счастье. А то, млин, при союзе все братья, а теперь капиталисты и буржуи, и все, млин, собственники, даже того, что им не принадлежит (общественного парковочного места, к примеру). Почему мы такими стали, у нас что резко менталитет в 93 году поменялся?

P.S. Я не коммунист и не социалист, если кто чего подумает не то)
P.S.2 Я за выдворение нелегалов)))
С уважением)
Изображение

grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 22 ноя 2013, 14:19

Katrenka писал(а):Интересно, когда было сухо за домом все было заставлено машинами. Теперь когда там грязь непролазная, машин там мало. Вопрос куда они делись))) Вчера иил позавчера утром видела трех умников, которые припарковались на "газоне" вдоль ЦТП, если идти к 48 дому. Хорошо хоть с появлением доп.парковочных мест напротив 3 и 4 подъезда, перестали ставить машины на почти весь тротуар.

Я продолжаю ставить в грязи)))
С уважением)
Изображение

brovey

Сообщение brovey » 22 ноя 2013, 16:25

grobexs писал(а):3) Мы все люди и братья, и сестры и надо с пониманием друг к другу относиться. А если хотите чтобы у вас было свое место, так организуйте это себе сами (купите или придумайте другой выход из ситуации). К примеру на последнем месте жительства, я сам себе во дворе 5-ти этажки создал себе парковочное место там где его не было, и ни один сосед и даже управа с пониманием и уважением ко мне относилась, хотя сделал я это не законно).
4) а оставленый телефон - это выход из ситуации. Хотя этим летом был у меня случай, когда вышел из дома увидел что меня заперли, позвонил по телефону под стеклом, а передо мной извинились и сказали, что они в Москве и ничем помочь не могут) ну слава моему умению проезжать там где обычные люди не протиснутся и не выкрутятся, я всё таки смог выбраться из той западни).
5) я конечно отношусь отрицательно к запиранию, но если человек адекват и оставил телефон и в течении 5-ти минут вышел и убрал авто, мне не кажется это страшным. Вспомнить к примеру эту зиму, у нас возле 4-ого подъезда вообще колапс был, машины закрывали друг друга 4-ым рядом, и ничего, звонили, выходили, и никто ни на кого не был зол) Уважать надо друг друга и будет всем счастье. А то, млин, при союзе все братья, а теперь капиталисты и буржуи, и все, млин, собственники, даже того, что им не принадлежит (общественного парковочного места, к примеру). Почему мы такими стали, у нас что резко менталитет в 93 году поменялся?

Когда мне в 5 утра надо срочно ехать в аэропорт, а моя машина заперта, то я явно зол. А если еще надо потратить минут двадцать на поиски водителя то я в бешенстве и мне абсолютно всё равно кто там кем стал после 93 года. Это я еще не беру страшный сценарий, когда водителя нельзя найти (нет телефона, он пьяный спит и не слышит, ему лень выходить, он уехал в Москву).
У всех своя вон правда, поэтому и придумали законы. Парковка вторым рядом, это нарушение КОАП.

Но что-то мне подсказывает, что вы нас тут жестко троллите :)

grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 22 ноя 2013, 17:17

brovey писал(а): Когда мне в 5 утра надо срочно ехать в аэропорт, а моя машина заперта, то я явно зол. А если еще надо потратить минут двадцать на поиски водителя то я в бешенстве и мне абсолютно всё равно кто там кем стал после 93 года. Это я еще не беру страшный сценарий, когда водителя нельзя найти (нет телефона, он пьяный спит и не слышит, ему лень выходить, он уехал в Москву).
У всех своя вон правда, поэтому и придумали законы. Парковка вторым рядом, это нарушение КОАП.

Но что-то мне подсказывает, что вы нас тут жестко троллите :)

Не, злость понять можно, когда реально нельзя найти хозяина, но в таких случаях можно и оттащить машину на тросе с чужой помощью))) такое веселое развлечение и злость немного снимает)))
А если человек адекватен и через 5 минут выходит (натянув трусы и впрыгнув в ботинки), чего злиться-то? 5 минут не спасут вас сильно по времени, тем более что точно рассчитать время выезда из района не возможно, да и на пользу пойдут вашему авто, что он прогреется перед тем как начать движение)
Да и нет такого закона, что парковка вторым рядом на парковке во дворах запрещена)))

Троллю, не троллю, просто рекомендую всем оставлять номер под стеклом и 5 минут прогревать авто перед движением)))
С уважением)
Изображение

grobexs
Контактная информация:

Сообщение grobexs » 22 ноя 2013, 17:20

да, и уж если я к примеру столкнусь с тем, что вопрос будет жизни и смерти, либо родов моей жены, то мне плевать будет, что меня перекрыли и не оставили номер, я просто пойду на таран)
С уважением)
Изображение

brovey

Сообщение brovey » 23 ноя 2013, 13:58

поэтому я и не ставлю вторым рядом, т.к. вы можете пойти на таран:)

Dary

Сообщение Dary » 23 ноя 2013, 22:52

меня тут зимой заперли 40минут ждала,пока упырь соизволит трубку взять,орала на чем свет стоит,ибо уезжаю в 5.20. А по весне не то ,что вторым рядом,просто на дороге встал, а второй проезд был закрыт, так это скотобаза,по другому не скажешь легкой походкой вышел от бедра,даже не извинился!Я 2 раза 2 рядом вставала, так 2 номера оставляла,не дай бог задержу кого-то,жаль нет у людей ни воспитания,ни совести((((((((((((((

Димон
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Димон » 23 ноя 2013, 23:50

Если телефон оставляют, то парковка вторым рядом - нормуль! Конечно напрягает, когда более 5 минут ждать приходится... А чего делать? Может у автолюбителя жена на сносях и он специально вторым рядом ставит, чтобы на 100% не заперли...

Вернуться в «Чистяковой, 52 (корп.32)»