ОСС начало 25.09 окончание 27.12 2014 г.

Модератор: HollyGun

СтатуяСвободна
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

ОСС начало 25.09 окончание 27.12 2014 г.

Сообщение СтатуяСвободна » 26 сен 2014, 23:52

Повестка дня:
Вопрос № 1. Об утверждении счетной комиссии по подведению итогов голосования.
Вопрос № 2. Об утверждении методики расчета голосов Собственников Помещений.
Вопрос № 3. Об утверждении порядка оформления Протоколов Собраний.
Вопрос № 4. О выборе способа уведомления Собственников Помещений Дома.
Вопрос №5. Об утверждении места хранения Протоколов Общих Собраний Собственников Помещений.
Вопрос № 6. О выборе способа управления многоквартирным домом .
Вопрос № 7. О выборе Управляющей организации УК «Хоум - Сервис» (ИНН 7736630928, ОГРН 1117746392720).
Вопрос № 8. Об утверждении существенных условий Договора Управления.
Вопрос № 9. Об утверждении Договора управления .
Вопрос № 10. О полномочиях Инициатора Собрания по подписанию Договора управления Домом.
Вопрос № 11. О выборе срока, на который будет заключаться Договор с Управляющей организацией.
Вопрос № 12. Об организации работы консьержей в Доме.
Вопрос № 13. О выборе членов Совета Дома.
Вопрос № 14. О выборе Председателя Совета Дома сроком на 1 год.
Вопрос № 15. О полномочиях Совета Дома и Председателя Совета Дома.
Вопрос № 16. О дополнительных полномочиях Председателя Совета Дома.
Вопрос № 17. О времени производства шумных ремонтно-строительных работ в Доме.
Вопрос №18. Об утверждении Уполномоченного представителя Администрации городского поселения Одинцово.
Вопрос №19. Об открытии мусоропроводов.
Вопрос №20. Об установке шлагбаумов.
Вопрос №21. Об использовании Общего имущества многоквартирного дома, находящегося в третьем подъезде ( колясочной).
Вопрос №22. О расчете ОДН на воду.
Вопрос №23. О межевании придомовой территории и оформлении ее в собственность.
Вопрос №24. О формировании специального счета МКД на счете регионального оператора.
Вопрос № 25. О принятии положения о совете дома.
Вопрос № 26. О расположение детской игровой площадки.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Собираем информацию о собственниках дома Чистяковой 58. Почта chistyakovoy58@mail.ru

HollyGun
Модератор Чистяковой, 58

Re: ОСС начало 25.09 окончание 27.12 2014 г.

Сообщение HollyGun » 28 сен 2014, 10:24

Всем привет!
Несколько вопросов:
"Вопрос № 8. Об утверждении существенных условий Договора Управления.
Вопрос № 9. Об утверждении Договора управления ."
Давайте подтвердим версию договора. Ранее в составе иг нескольких домов мы достигли компромисса в формировании договора - правильная версия есть в ветках форума нашего дома (поищу, выложу)

По этим пунктам необходимы предварительные разъяснения - это формальное подтверждение? Или изменение существующего положения дел?
"Вопрос № 12. Об организации работы консьержей в Доме.
Вопрос №22. О расчете ОДН на воду.
Вопрос №23. О межевании придомовой территории и оформлении ее в собственность.
Вопрос №24. О формировании специального счета МКД на счете регионального оператора.
Вопрос № 26. О расположение детской игровой площадки. "

По вопросу:
"Вопрос №20. Об установке шлагбаумов."
Нужен план на карте и примерный расчет требуемого и фактического количества мест. А то выйдет, что нам самим места не хватит - тогда компромисса не получится. По одной машине на квартиру, по две?
+ вопрос законности установки - нужны комментарии юриста или человека "в теме".
Любимые цитаты:
1. "Бойтесь равнодушных...Ибо именно с их молчаливого согласия творятся самые ужасные вещи на свете"
2. "Я ленивый алкаш, виноваты правительство и президент"

Реклама
СтатуяСвободна

Сообщение СтатуяСвободна » 29 сен 2014, 14:15

Вы пишите формулировку вопроса, но не объясняете в чем сам вопрос.
По договору управления, это формальная процедура, подписываем стандартный договор.
Про шлагбаумы, у нас по плану Окс су 155 со стороны 5 подъезда должен быть тупик, поэтому родилась идея со шлагбаумом, что бы на нашей территории стояли хотя бы наши машины. По предварительным расчетам у нас есть около 100 М.м. Установлен шлагбаум будет, естественно, только в случае, если получим разрешение.

Собираем информацию о собственниках дома Чистяковой 58. Почта chistyakovoy58@mail.ru

HollyGun
Модератор Чистяковой, 58

Сообщение HollyGun » 29 сен 2014, 18:16

СтатуяСвободна писал(а):Вы пишите формулировку вопроса, но не объясняете в чем сам вопрос.
По договору управления, это формальная процедура, подписываем стандартный договор.
Про шлагбаумы, у нас по плану Окс су 155 со стороны 5 подъезда должен быть тупик, поэтому родилась идея со шлагбаумом, что бы на нашей территории стояли хотя бы наши машины. По предварительным расчетам у нас есть около 100 М.м. Установлен шлагбаум будет, естественно, только в случае, если получим разрешение.

Добрый день!
Попробую пояснить свои вопросы.
Например: организация работы консьержей - что это значит? Утвердить их наличие? Или изменить график работы? или изменить стоимость? или отказаться от них?
По спецсчету в МКД - я вообще не понимаю что это и зачем нужно. Уверен не один я такой )))
По детской площадке - опять же о чем речь? сделать еще одну? или убрать существующую? или обнести ее забором и поставить вышки с охраной? ))
Я конечно шучу и утрирую, но суть думаю понятна.

По шлагбауму - мне кажется, что правила игры должны быть определены на берегу, поэтому я и предположил необходимость расчета фактической потребности.
Любимые цитаты:
1. "Бойтесь равнодушных...Ибо именно с их молчаливого согласия творятся самые ужасные вещи на свете"
2. "Я ленивый алкаш, виноваты правительство и президент"

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 29 сен 2014, 18:24

HollyGun писал(а):
СтатуяСвободна писал(а):Вы пишите формулировку вопроса, но не объясняете в чем сам вопрос.

Добрый день!
Например: организация работы консьержей - что это значит? Утвердить их наличие? Или изменить график работы? или изменить стоимость? или отказаться от них?
По спецсчету в МКД - я вообще не понимаю что это и зачем нужно. Уверен не один я такой )))
По детской площадке - опять же о чем речь? сделать еще одну? или убрать существующую? или обнести ее забором и поставить вышки с охраной? ))

По шлагбауму - мне кажется, что правила игры должны быть определены на берегу, поэтому я и предположил необходимость расчета фактической потребности.

Я например "ЗА" шлагбаум.Во первых нам места будут,во вторых меньше гонять по двору будут!А то кошмар какой-то.
Изображение

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 29 сен 2014, 18:25

Я предлагаю завтра собрание провести!!!!
Изображение

СтатуяСвободна

Сообщение СтатуяСвободна » 29 сен 2014, 19:18

Я уже повесила объявление. Завтра в 20.30 собрание 5 подъезда.

СтатуяСвободна

Сообщение СтатуяСвободна » 29 сен 2014, 19:27

HollyGun писал(а):

Добрый день!

У Вас возникли вопросы, потому что Вы не видели еще биллютеня. Там идут вопросы с расшифровкой.
1. Консьержи. Консьержка- это дополнительная услуга, она не включена в обязательный договор с УК и именно поэтому мы должны определить необходимость данной услуги и способ ее оплаты.( через платежку или непосредственно в руки)
2. На данный момент ( с мая месяца) мы платим 7,30₽ с квадратного метра жилья на капитальный ремонт. Сейчас мы перечисляет деньги УКХС , а они отчисляют региональному оператору. Смысла в этом минимум, поэтому есть предложение перечислять деньги напрямую оператору на счёт. И второе, предлагается на счете регионального оператора открыть подсчет нашего дома, там будут только наши деньги и снять их сможем только мы( упрощенно говоря)
3. Инициатором голосования является собственник нежилого помещения в котором находится детский сад, они по какой то причине не хотят гулять на общей площадке и желают построить детскую площадку за свой счет., предлагая нам проголосовать за или против этой площадки.

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 29 сен 2014, 20:28

СтатуяСвободна писал(а):Я уже повесила объявление. Завтра в 20.30 собрание 5 подъезда.

Отлично :dan_ser:
Изображение

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 29 сен 2014, 20:30

3. Инициатором голосования является собственник нежилого помещения в котором находится детский сад, они по какой то причине не хотят гулять на общей площадке и желают построить детскую площадку за свой счет., предлагая нам проголосовать за или против этой площадки.

ООООО,как оно!!!
Изображение

Вернуться в «Чистяковой, 58 (корп.34)»