Призрачное видеонаблюдение

Модератор: HollyGun

Aleksey
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Призрачное видеонаблюдение

Сообщение Aleksey » 17 янв 2015, 14:23

Уважаемые соседи!

Вот и подошла к развязке история с установкой видеонаблюдения в нашем доме.

Немного предыстории чтобы все было детально понятно.
Практически год назад со мной произошла очень неприятная ситуация – в течение 2-х месяцев меня заливал сосед сверху, в связи с чем мне пришлось сильно менять свои планы (отказаться от ряда мероприятий и поездки на отдых).
В этой истории кроме меня принимало участие еще две стороны:
1. Управляющая компания ООО «Хоум-Сервис».
По отношению ко мне и моей проблеме складывалось впечатление, что ни я им плачу деньги за обслуживание, а они мне. Акт о залитии был составлен только через несколько месяцев задним числом, причем он не отражал объективно картину, адекватные и своевременные меры по розыску собственника предприняты также не были, вскрывать квартиру несмотря на столь длительный период залития они также отказались.
2. Собственник вышерасположенный квартиры.
Появившись через 2 месяца он заявил, что был в командировке в другом субъекте РФ и по этой причине до него не могли дозвониться, т.к. входящие звонки платные и он не считал нужным их принимать. Нанесенный материальный ущерб возмещать отказался, мол виноват не он, а какие-то сантехники. При этом сказал, что в суд на него подавать не нужно (видимо я должен был его простить)…
Мысли извиниться у него даже не возникало.
Как выяснилось в дальнейшем данный субъект с момента заселения вообще не платил за воду (по документам у него стояли заглушки)

Учитывая вышеперечисленное был вынужден обращаться в АТИ, администрацию города и прокуратуру.
Помимо проблемы с реакцией ООО «Хоум-Сервис» на течь, мною также были подняты другие вопросы:
- Законность установки рекламных конструкций (лифты, подъезды);
- Размещение рекламы по явно нерыночным, заниженным ценам;
- Расчет квартплаты исходя из неверной площади (в отношении моей квартиры);
- Благоустройство территории;
- Законность деятельности ООО «Хоум-Сервис» по управлению нашим домом. Дело в том, что мне как основание управления был предоставлен договор с ЗАО «Фарот», а в ООО «Горуправдом» был предоставлен протокол ОСС (типа мы проголосовали за них). Любое из этих оснований крайне сомнительно с юридической точки зрения.

После того как по уже практически подготовил документы для суда (ответчики – собственник залившей квартиры и ООО «Хоум-Сервис»), видимо, контролирующие органы предприняли какие-то действия и со мной связался заместитель генерального директора ООО «Хоум-Сервис» Екатерина, предложившая решить все вопросы.

В результате мои личные вопросы были решены (материальный ущерб возмещен, площадь стали считать корректно), по общественным была установлена договоренность:
1. С мая 2014 года рекламу уберут.
2. На уже полученные от размещения рекламы средства «Хоум-Сервис» готово поставить нам видеонаблюдение.
По две камеры на подъезд (одна на улицу, другая на холл).
За весь период размещения рекламы полученная прибыль составила порядка 90 000 рублей.
Этих денег хватит на закупку оборудования (источник информации – «Хоум-Сервис»).
Монтаж системы «Хоум-Сервис» возьмет на себя.
Так как счел для себя невозможным принимать решение о распоряжении общими деньгами, то вынес вопрос на обсуждение.
О чем писал здесь viewtopic.php?f=26&t=53&start=1110

В дальнейшем был более детально согласован состав оборудования (число камер увеличено в рамках нашего бюджета).

Результат выполнения договоренностей ООО «Хоум-Сервис»:
1. Рекламу с мая 2014 года не убрали.
Отмечу, что со своей стороны, изменений в достигнутые договоренности не вносил ни лично, ни через представителя.
2. Видеонаблюдения нет и видимо не будет.
Оборудование со слов Екатерины уже закуплено. Но…
Сначала, сказали, что нельзя производить монтаж до планируемого ремонта в холлах и отложили монтаж до окончания ремонта.
Затем отложили ремонт на несколько месяцев.
После окончания ремонта написал Екатерине 05.12.2014 г. на эл. почту с просьбой приступить к монтажу оборудования согласно нашей договоренности. Ответа на письмо не получил и через некоторое время звонил ей на мобильной, по результатам разговора она обещала согласовать данный вопрос с генеральным директором и перезвонить. В результате не перезвонила и связаться с ней у меня получилось только 13.01.2015 г.
Последняя информация от ООО «Хоум-Сервис» - поставить видеонаблюдение представляется возможным только после проведения голосования за ООО «Хоум-Сервис», т.к. необходим Совет дома, который должен будет принять это оборудование.
Предложил Екатерине иным образом выплатить собственникам доходы от общедомового имущества (не требующим создание Совета дома). Ответа не получил.
Т.к. в момент установления договоренностей Совета дома у нас не было и это не мешало договоренностям и не подразумевало его создание, считаю это «вежливым отказом».
Как понял, если мы не проголосуем за ООО «Хоум-Сервис», то наши денежные средства от использования общедомового имущества нам никто передавать не собирается.
Таким образом, мало того, что вопреки нашей воле установлены рекламные конструкции, переданные в аренду по нерыночным ценам, нам еще и эти денежные средства никто не собирается возвращать.

Кроме того, у нас на чердаке стоит оборудование интернет провайдеров, на фасаде домов висит реклама нежилых помещений, владельцы нежилых помещений пользуются нашим контейнерами для мусора и за это со слов управляющей компании они не берут деньги. Возникают законные вопросы – это действительно так? И почему?

Соответственно, каждый собственник вправе решить:
1. Предпринимать ли какие-либо действия по данным вопросам или ждать что проблемы за него решит кто-то другой;
2. Участвовать ли в голосовании за компанию ООО «Хоум-Сервис».

Свою миссию по взаимодействию с ООО «Хоум-Сервис» на этом считаю выполненной (со своей стороны предпринимал все необходимые действия). Сожалею, что она оказалась не плодотворной.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Re: Призрачное видеонаблюдение

Сообщение Bender » 17 янв 2015, 17:07

Шикарно. Занавес.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
mogicanin
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Re: Призрачное видеонаблюдение

Сообщение mogicanin » 20 фев 2015, 14:09

Кто то еще надеется что то получить с ХАМ сервиса. Даже если они останутся, ничего не измениться...

Вернуться в «Чистяковой, 58 (корп.34)»