34 корп. Наши ремонты

Модератор: HollyGun

Sladkaya
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 34 корп. Наши ремонты

Сообщение Sladkaya » 23 окт 2012, 21:30

Вадим писал(а):Ну если дело только в этом.. вы им скажите, жду окончательного варианта договора, потом и подпишу, действует, сам так поступаю если на мои просьбы начинают требовать договор. А у вас что, щитка в квартире нет или провода в подъезде отсоединены?

Провода в доме вроде на месте,а вот щитка в квартире нет.

Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 24 окт 2012, 00:29

Ну тогда чего ждать УК, рабочие пусть к проводам розетку прикрутят желательно через автомат и делают ремонт, сам так делал, прикрутил двойную розетку (правда аккуратней надо, по напряжением все-таки), хватило, и электрику и сантехнику собрали, потом уже переключили на квартирный щиток.

Реклама
Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 24 окт 2012, 13:33

Вадим писал(а):Ну тогда чего ждать УК, рабочие пусть к проводам розетку прикрутят желательно через автомат и делают ремонт, сам так делал, прикрутил двойную розетку (правда аккуратней надо, по напряжением все-таки), хватило, и электрику и сантехнику собрали, потом уже переключили на квартирный щиток.

Так к чему прикручивать то?У нас в квартиру ниодного провода не протянуто,а в общих щитках вообще ничего нет.Мы когда дверь ставили входную,так ребята к лампочки в общем коридоре подключались.Я вот и спрашиваю как и откуда вы все провода протягивали.Может нужно местного электрика позвать лучше?Вобщем я в растеренности.)))))))))))))
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 24 окт 2012, 17:35

Так )) вы же писали - Провода в доме вроде на месте,а вот щитка в квартире нет., я вот и подумал что у вас в квартире провода уже есть. Изначально провода были заведены в квартиру, рядом с входной дверью должен был торчать кабель, 5 жил, толстый такой, если его нет значит его сперли уже. Тогда задача усложняется, надо прокладывать новый кабель от щитка в подъезде, там точно есть кабеля, не может быть чтоб не было, либо вы дом перепутали )) в нашем доме они есть. Тут конечно нужен электрик, подключать в общем щитке даже я побаиваюсь, там средства защиты нужны. Вам все равно начинать надо с электрики и сантехники, зовите рабочих, разберутся. Ах да, если вы квартиру у застройщика брали, по переуступке или как, есть смысл к ним обратиться, так мол и так, квартиру продали, а кабеля нет, что за бардак? Сделайте как должно, ну если вторичку уже купили, то тут видимо за свой счет придется все восстанавливать.

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 24 окт 2012, 21:02

Вадим писал(а):Так )) вы же писали - Провода в доме вроде на месте,а вот щитка в квартире нет., я вот и подумал что у вас в квартире провода уже есть. Изначально провода были заведены в квартиру, рядом с входной дверью должен был торчать кабель, 5 жил, толстый такой, если его нет значит его сперли уже. Тогда задача усложняется, надо прокладывать новый кабель от щитка в подъезде, там точно есть кабеля, не может быть чтоб не было, либо вы дом перепутали )) в нашем доме они есть. Тут конечно нужен электрик, подключать в общем щитке даже я побаиваюсь, там средства защиты нужны. Вам все равно начинать надо с электрики и сантехники, зовите рабочих, разберутся. Ах да, если вы квартиру у застройщика брали, по переуступке или как, есть смысл к ним обратиться, так мол и так, квартиру продали, а кабеля нет, что за бардак? Сделайте как должно, ну если вторичку уже купили, то тут видимо за свой счет придется все восстанавливать.

Спасибо огромное за информацию.
Изображение

dron10

Сообщение dron10 » 03 ноя 2012, 01:57

интересно- а нас в домике есть дизайнеры илли хотябы люди со способностями в выборе цветовой гаммы(да у меня медведь на глаз наступил)))))))))))))))))

xxxzmeyxxx

Сообщение xxxzmeyxxx » 03 ноя 2012, 14:58

dron10 писал(а):интересно- а нас в домике есть дизайнеры илли хотябы люди со способностями в выборе цветовой гаммы(да у меня медведь на глаз наступил)))))))))))))))))

Есть. У меня соседка дизайнер)

Михась

Сообщение Михась » 09 фев 2013, 22:07

Соседи, кто напомнит, как должна проходить стена вдоль санузла и ванной в однушке? Ремонтные рабочие снесли эту стену при объединении санузла и выстроили новую вровень с вытяжкой на кухне. Сейчас другая бригада, и их прораб сказал, что стена не должна быть в один уровень с вытяжкой, а должна быть утоплена. Премного благодарен.

Ирина Б

Сообщение Ирина Б » 09 фев 2013, 23:08

ширина коридора 1 метр

Михась

Сообщение Михась » 10 фев 2013, 12:53

Ирина Б писал(а):ширина коридора 1 метр

Ирина, спасибо! То есть мне надо перенести стену, чтобы не было вопросов у контрольных органов и "красных" линий в плане экспликации квартиры? Или можно так оставить стену (текущая ширина коридора - 80 см)? Прошу прощения, если вопрос баян, но при быстром поиске не нашёл ответа.

Вернуться в «Чистяковой, 58 (корп.34)»