34 корп. Наши ремонты

Модератор: HollyGun

xxxzmeyxxx
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Наши ремонты

Сообщение xxxzmeyxxx » 02 ноя 2011, 12:19

maybach писал(а):[size=85]
xxxzmeyxxx писал(а):
maybach писал(а):Привет соседям! Хозяева двушек, как вы решили вопрос маленькой гардеробной? Шкаф-купе шириной в 60 см в прихожке, похоже. не поместится. Увеличить гардеробную за счет гостиной-рука не поднимается... Хотя члены семьи на это согласны. Может, что посоветуете? А то СОС на руках, а к ремонту не приступаем, т.к. думу думаеи....

Я сместил дверной проем. Глубина получилась 56 см. Поставлю шкаф-купе без задней стенки. Куртки поместятся.

Мы тоже рассматривали такой вариант. Потом решили. что неоходима звукоизоляция-а вместе со штукатуркой это "заберет" 8 см. На данный момент обсуждаем вариант сноса стены между прихожкой и залом. Увеличить гардеробную на 40 см за счет зала. Поставить раздвижную дверь или штору по линии новой стены гардеробной. Т. к дверь будет чаще всего открыта - это визуально расширит и зал, и прихожку. И еще в спальной комнате поставить угловой шкаф. Это очень вместительная штука-хоть сам прячься. Но... окончательное решение пока не принято.

Я шумоизоляцию на этой стене не делал. Т.к. шкаф будет от пола до потолка, думаю он со всеми куртками будет сам весь шум поглощать. Думаю на этой стене шумоизоляция не нужна. И 56 см у меня получилось уже после поклейки обоев.

xxxzmeyxxx

Re: Наши ремонты

Сообщение xxxzmeyxxx » 02 ноя 2011, 12:36

glylena писал(а):Вадим, а у вас есть точное расстояние от угла до балконной двери на кухне? чтото я сомневаюсь что туда холодильник влезет и по нему не будет балконная дверь стучать

У меня было около 52 см в бетоне. + выравнивание стен. Пришлось докладывать 1 кирпич и менять окна балконного проема. Зато холодильник теперь стоит в углу и не мешает балконной двери.

Реклама
maivanenko

Re: 34 корп. Наши ремонты

Сообщение maivanenko » 28 июн 2012, 16:10

Добрый день всем!у меня однушка, 3подъезд. Видела переделанную однушку в соседнем дома, понравилась идея: переделали кухню в спальню, снесли гардеробную и прихожую и сделали там кухню-гостинную-столовую. Класс! Но не могу узнать на сколько это законно и вообще возможно ли кухню переносить?

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 23 окт 2012, 00:27

Вопрос!Купила недавно квартиру в этом доме.Хочу начать делать ремонт,заключать договор с УК не хочу т.к. не вижу смысла платить оферистам.Как мне провести свет в квартиру мож кто знает пути обхода?
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 23 окт 2012, 09:42

Аферист в данном случае не УК, а кто то другой. Договор можете не заключать, но платить надо. Спросите за что? За то что вода в доме есть горячая и холодная, отопление, канализация, мусор вывозят, во дворе убирают, консьержи вас приветливо встречают, лифт еще работает дерьмо иногда из подвала выкачивают, ну и т.д...
п.с. Я не яростный сторонник нашей УК.

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 23 окт 2012, 12:38

Вадим писал(а):Аферист в данном случае не УК, а кто то другой. Договор можете не заключать, но платить надо. Спросите за что? За то что вода в доме есть горячая и холодная, отопление, канализация, мусор вывозят, во дворе убирают, консьержи вас приветливо встречают, лифт еще работает дерьмо иногда из подвала выкачивают, ну и т.д...
п.с. Я не яростный сторонник нашей УК.

Да не в комуналке дело,её я оплатила уже.Я нехочу просто заключать с ними договор,а они мне говорят что не подключат свет и сантехники не придут.И что делать ,я же комуналку плачу!!!!!
Изображение

Вадим

Сообщение Вадим » 23 окт 2012, 21:18

Ну если дело только в этом.. вы им скажите, жду окончательного варианта договора, потом и подпишу, действует, сам так поступаю если на мои просьбы начинают требовать договор. А у вас что, щитка в квартире нет или провода в подъезде отсоединены?

Sladkaya

Сообщение Sladkaya » 23 окт 2012, 21:30

Вадим писал(а):Ну если дело только в этом.. вы им скажите, жду окончательного варианта договора, потом и подпишу, действует, сам так поступаю если на мои просьбы начинают требовать договор. А у вас что, щитка в квартире нет или провода в подъезде отсоединены?

Провода в доме вроде на месте,а вот щитка в квартире нет.
Изображение

Sladkaya

Вадим писал(а):Ну если дело только в этом.. вы им скажите, жду окончательного варианта договора, потом и подпишу, действует, сам так поступаю если на мои просьбы начинают требовать договор. А у вас что, щитка в квартире нет или провода в подъезде отсоединены?

Изображение

Sladkaya

Изображение

Вернуться в «Чистяковой, 58 (корп.34)»