Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц?

Пикеты, митинги, шествия - предложения по проведению и обсуждение подготовки мероприятий

Модератор: Heiko

Правила форума
В данном форуме размещаем исключительно информацию о массовых мероприятиях, в которых стоит участвовать жителям (и ожидающим покупателям) НТ. Цель мероприятий должны совпадать с интересами НТ, а форма и методы (как и сама цель) не должны быть противозаконными. За нарушение правил форума или законодательства РФ к пользователям будут применяться санкции вплоть до блокировки доступа на форум.
Темы о праздниках, народных гуляниях и крупных массовых мероприятиях (спортивные, культурные, музыкальные и т.д.) должны размещаться в специальном подфоруме

Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц?

Сможет. То, что УК Новая Трехгорка за 5 месяцев в Чистяковой 66 и на Кутузовская 23 не смогли набрать кворум - не показатель.
4
16%
Законно не сможет - мы сами проводили ОСС, знаем какой это тяжёлый, многомесячный труд на одном доме
15
60%
Закон, свобода слова и свобода выбора в этой стране никому не нужны, так что нехай
1
4%
Дельту по конкурсу пропихнули, вот и с УК НТ: главное не как проголосовать, а как посчитать
5
20%

Всего голосов: 25

avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Re: Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц?

Сообщение avg » 19 окт 2017, 15:10

PapaJons писал(а):Господа, огромная просьба не раздувать скандалы между собой. Район итак на ушах стоит.

Все жители уже накошмарены ситуацией, подаренной нам администрацией Одинцово с "любовью и заботой" 2 года назад.
Что было, то было. Я сам искренне верил 2 года назад, что избавимся от ХС, который только деньги за ЖКУ с нас брал и ничего по дому не делал. Думали тендер спасет и заживем припеваючи))))

Понятно что только с ватой в голове, можно повторно верить в благие намерения тех же людей, которые сейчас впихивают нам по аналогии с дельтами... теперь уже теплосети.

В данном случае ситуация/аналогия гораздо хуже, чем два с половиной года назад с Дельтой. Тогда хоть были какие-то небольшие надежды на улучшение ситуации с ЖКХ в НТ. И, по крайней мере, по факту получилось, что Дельте не удалось стать монополистом в НТ. Сейчас же надежд нет никаких, и всё это напоминает ситуацию с Горуправдомом, а фактически СУ-155, который являлся полным хозяином в микрорайоне до прихода (прорыва через многие бюрократические тернии УК «Новая Трехгорка»), которая нарушила монополию «сушников» и до сих пор остается главным барьером на пути установления подобной монополии. Теперь же известные чиновники наступают на те же грабли и снова пытаются навязать нам ту же схему монополии, теперь уже в лице «теплосетей», хотя… ба!.. знакомые все лица! Главное «теплосетевое» лицо – это ж оно, то самое, начальник из времен беспредела СУ-155/Горуправдома. А потому всё это больше похоже на реванш и месть непокорным жителям НТ со стороны известных лиц.

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц?

Сообщение yulya-z » 19 окт 2017, 15:21

заглянула на форум, а тут картина 2015г.
придется вносить свой сумбур :-):
в данном случае, право выбора нужно оставить жителям, если они захотят, то у них будет УК Нт, если не захотят, то снова их администрация поимеет...
как говорится, каждый имеет то, что заслужил...

ну а автор темы конечно же с теми, кто "первый его похвалил". Помнится он тоже был в 2013г. в той компашке, которая уверяла, что в районе будет 2 корпуса 84,85, ШИ в 84 к. - не подскажите, когда ее откроют? Или там уже на важных совещаниях подстилки администрации в 85 перевели? Блин, запуталась, где ШИ должна быть! О! Школа на пустыре, где уже ФОК согласован все теми же лицами. А паркинг, а паркинг прям строится, как вавилонская башня....
Да простят меня все, вспомнила, как административные активисты били себя в грудь со словами ВСЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ, ПОДПИСАННОМУ НАМИ БУДЕТ СДЕЛАНО, мы лично будем контролировать выполнение! А еще помню аллею, где красные клены у этой аллеи. Даже проект есть, расписанный на бумаге красиво :hi_hi_hi:
Ох, что-то я разошлась. Ведь знаю, что за столько лет, похоже, эти люди только продавать соседей научились (надеюсь, что это они делают это за просто так, за удовольствие)

К чему я это все? Так ведь кто раз продал ему ничего не стоит еще раз повторить.
Конечно, у этих людей все плохие и только они облиты золотом... И это золото сверкает в разных группах с пометкой "мы лучшие, никто кроме администрации не сделает нашу жизнь лучше".
даже смешно читать, когда человек облизывает одно место (даже не пойму которое впереди или сзади), ради достижения своих личных целей и готов продавать весь микрорайон

Для всех, кто захочет мне в ответ написать, какая я плохая - можете не писать, я все знаю про себя ))))
Вложения
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - IMG-20160617-WA0000.jpg
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Реклама
yulya-z
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 19 окт 2017, 16:06

Забыла написать, у нас ТСН в год по 3 ОСС проводит по разным вопросам со сроком +-1 месяц и каждый раз кворум набирается. И даже по вопросам, где необходимо набрать 2/3 тоже кворум :-) Хотя в лифте, особенно по утрам, общаюсь с соседями и ни кто не знает, за что ОСС и что хотят...
Ну ничего, время покажет, что дом принял решение и установят шлагбаум. Я прям ясновидящая, что у ТСН всегда решаются вопросы только в лучшую сторону. Ну а то, что до ТСН К15 три раза пытался провести ОСС и даже кворума не набрал, это не в счет...сейчас же ТСН и эта проблема по кворуму решается в два счета :hi_hi_hi:
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 19 окт 2017, 16:10

мда. прорвало всех сразу.
Администратор, я понимаю что правила форума нарушены и я вроде как модератором этой темы числюсь.
Написано жестко, но правда. Шамиль сам довел людей до этого.
Когда будут наказания раздавать за нарушения правил форума - прошу и меня "привлечь" за бездействие - т.к. согласен со всеми выше написанными постами, которые нарушают правила. И что-то делать у меня рука не поднимается - как метко написал Карлсон - "нет ни моральных прав, ни сил".

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 19 окт 2017, 22:52

на самом деле - про моральные права здесь мало кого можно в этой теме похвалить.
про заслуженные наезды на администрацию можно понять.
Но что предлагается в ОСС УКНТ - на мнение жителей наплевать,
никто в повестку правки не дал внести,
хранение бланков и вообще подсчет голосов максимально мутно сделан.
Договор типовой - в котором есть ряд очень сомнительных пунктов.

Тогда вопрос - в чем отличие такого осс от конкурса, в который тоже нельзя внести правки ?
сказки про монополию - когда УКНТ хочет взять 8+20 домов из 38 это не монополия,
а теплосеть с её 5 домами - монополия.
В нашем районе не будет монополии никогда, если конечно УКНТ не станет вести себя как дельта и подделывать осс, копить долги, и потом по криминалу прикроют как дельту.

получается, прикрываясь паникой, ук нт проводит тот же конкурс за месяц только с заранее известным победителем, и своими жесткими условиями.
Разница лишь в том, что настоящий конкурс отменить сложно будет, а вот такое осс подарит жителям бонусом 6-9 месяцев судов, двойных платежек, хаоса и неплатежей, и об этом никто на собраниях не скажет.

Наш дом просто на год раньше начал эти тяжбы и всё это уже прошел, а у других похоже всё ещё впереди.

P.S. соседям могу порекомендовать вдумчиво выбирать УК самим, а не идти на поводу у тех или иных лоббистов.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 19 окт 2017, 23:27

Sensino писал(а):Тогда вопрос - в чем отличие такого осс от конкурса, в который тоже нельзя внести правки ?

На конкурсе нет полей “за”, “против” и “воздержался” в бланке голосования. Там галочку я не знаю куда ставить.

А что такое “настоящий конкурс”?
...

lussi
Дом:

Сообщение lussi » 19 окт 2017, 23:34

yulya-z писал(а):заглянула на форум, а тут картина 2015г.
придется вносить свой сумбур :-):
в данном случае, право выбора нужно оставить жителям, если они захотят, то у них будет УК Нт, если не захотят, то снова их администрация поимеет...
как говорится, каждый имеет то, что заслужил...

ну а автор темы конечно же с теми, кто "первый его похвалил". Помнится он тоже был в 2013г. в той компашке, которая уверяла, что в районе будет 2 корпуса 84,85, ШИ в 84 к. - не подскажите, когда ее откроют? Или там уже на важных совещаниях подстилки администрации в 85 перевели? Блин, запуталась, где ШИ должна быть! О! Школа на пустыре, где уже ФОК согласован все теми же лицами. А паркинг, а паркинг прям строится, как вавилонская башня....
Да простят меня все, вспомнила, как административные активисты били себя в грудь со словами ВСЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ, ПОДПИСАННОМУ НАМИ БУДЕТ СДЕЛАНО, мы лично будем контролировать выполнение! А еще помню аллею, где красные клены у этой аллеи. Даже проект есть, расписанный на бумаге красиво :hi_hi_hi:
Ох, что-то я разошлась. Ведь знаю, что за столько лет, похоже, эти люди только продавать соседей научились (надеюсь, что это они делают это за просто так, за удовольствие)

К чему я это все? Так ведь кто раз продал ему ничего не стоит еще раз повторить.
Конечно, у этих людей все плохие и только они облиты золотом... И это золото сверкает в разных группах с пометкой "мы лучшие, никто кроме администрации не сделает нашу жизнь лучше".
даже смешно читать, когда человек облизывает одно место (даже не пойму которое впереди или сзади), ради достижения своих личных целей и готов продавать весь микрорайон

Для всех, кто захочет мне в ответ написать, какая я плохая - можете не писать, я все знаю про себя ))))

А ничего, что если бы это соглашение не состоялось, то в районе было бы еще 6 лишних подъездов, тк люди не соглашались переезжать в лучший район одинцово, тк этого им никто не предлагал. Предлагали распределить в имеющиеся дома по всей московской и другие области, а люди были не согласны. И согласились только на уменьшение подъездов

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 20 окт 2017, 00:52

К сожалению вопрос, поставленный в данной "теме", имеет только "технологический" смысл.
Получится или не получится?!
Это возможно сделать - выбрать в качестве УК "новую Трегорку", если мы наконец-то поймем , что спасение утопающих - дело рук самих утопающих! А мы ведь тонем.
Ивановы приходят и... уходят с нашими деньгами или закрывают свои "промахи" за наш счет!
Для того, что бы нас "доить" ОНИ создают "монстра" , сливая в Одинцовскую теплосеть все ресурсосберегающие и обслуживающие организации района, в т.ч. Одинцовский водоканал, - в некоторых поселениях района счета в платежках увеличились вдвое! "Класный тарификатор и калькулятор".
Кроме этого - Постановлениие №325 от 03.08.2017г. "О взаимствованиях...." - которое позволяет Администрации брать деньги в долг на финансовом рынке(как они их потратят ....), нагружая бюджет долгом и процентами по долгу - опять на наши плечи(перенимают опыт губернатора Громова).
Заимствованными деньгами спасут Теплосеть, а нашими отдадут долг!
Как вариант, в качестве обеспечения долга могут прихватить(НЕКТО) уже в частные руки трубы, а самое главное и "кран", который можно в любой момент перекрыть - какая красота!
Инструментом для реализации этого(ихнего )плана выбрана Одинцовская теплосеть( с "лучшими и опытными "кадрами). Одному из инициаторов собрания по выбору в качестве УК "Новой Трехгорки" позвонил г-н Гречко(из администрации) и пригрозил, что кто пойдет против Теплосети -тому будет "плохо".
Два года назад так прожимали Дельту! А Новой Трехгорке то же отступать некуда - как это она против воли "барина" посмела судиться-рядиться. Ату ее.
Сегодня НАМ и ООО "Новая Трехгорка" одна дорога - уйти из-под "слуг народа"- мы в одной лодке!
Ковыряться в буквах и запятых - трата времени. Победитель конкурса определен заранее.
ТСН(ТСЖ) бросят в "печку" чуть позднее ,если смогут подмять остальные дома(на сегодня некоторые из ТСЖ уже в долговой яме). ТСН - это такой миражик, очень гламурный! Для некоторых "мальвиночек".
Лежа на печи можно проспать момент, когда потухнувшая головешка "угарным" газом отключит мозги.
Только вместе мы сможем победить - веник нельзя сломать целиком, только по прутику!

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Shamyus » 20 окт 2017, 02:48

yulya-z писал(а):Для всех, кто захочет мне в ответ написать, какая я плохая - можете не писать, я все знаю про себя ))))

Амоновна, да ты не плохая, ты просто лучшая :dan_ser:
Жители 66-го дома через всю жизнь пронесут память о замечательном пожелании от тебя в виде 7-подъездного дома под нашими окнами вместо красивого вида на Лохино, лес и горизонт или на худой конец паркинга на том самом Соглашении. Пожелании в стиле Бориса Березовского "Пошли на ..., обнимаю".
Вложения
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 4.JPG
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Shamyus » 20 окт 2017, 03:06

Вместе с тем осенний осс-марафон от УК НТ начинает вызывать всё более эмоциональный отклик у жителей Трехгорки. Дабы не нарушать правила форума, без ссылок на ресурсы, привожу комменты жителей и первые зарисовки с полей жкх-феномена в виде суперосс сразу в 14 домах всего за 1 месяц от УК Новая Трехгорка.

То ли ещё будет.
Вложения
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 11.jpg
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 11.jpg (32.24 KiB) 529 просмотра
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 12.jpg
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 12.jpg (43.61 KiB) 529 просмотра
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 13.jpg
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 14.jpg
Сможет ли УК Новая ТрехгоркаVSДельты законно провести ОСС сразу в 14 домах всего за 1 месяц? - 15.jpg
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Вернуться в «Массовые мероприятия»