Жителям, у кого УК-НТ. Подписываем петицию президенту и генеральному прокурору!

Пикеты, митинги, шествия - предложения по проведению и обсуждение подготовки мероприятий

Модератор: Heiko

Правила форума
В данном форуме размещаем исключительно информацию о массовых мероприятиях, в которых стоит участвовать жителям (и ожидающим покупателям) НТ. Цель мероприятий должны совпадать с интересами НТ, а форма и методы (как и сама цель) не должны быть противозаконными. За нарушение правил форума или законодательства РФ к пользователям будут применяться санкции вплоть до блокировки доступа на форум.
Темы о праздниках, народных гуляниях и крупных массовых мероприятиях (спортивные, культурные, музыкальные и т.д.) должны размещаться в специальном подфоруме
Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Жителям, у кого УК-НТ. Подписываем петицию президенту и генеральному прокурору!

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 14:13

Да какая разница кто от кого зависим! Если жители хотят Хоум сервис или Альтернативу - пусть у них будут они. Я по своему дому успела заметить, что Альтернатива однозначно лучше Дельты. И по фиг от кого они зависят. Сегодня объявили о заселении 84 корпуса. В настоящий момент туда приехало около 20 машин с чеченцами от независимой Дельты и захватывают этот дом. Люди даже заселению обрадоваться еще не успели. Нахрен такая независимость?!

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: Жителям, у кого УК-НТ. Подписываем петицию президенту и генеральному прокурору!

Сообщение Donna Rose » 20 фев 2016, 14:26

Раюша писал(а):Да какая разница кто от кого зависим! Если жители хотят Хоум сервис или Альтернативу - пусть у них будут они.

я не против.
разница есть для меня, я бы не подписалась за ХС. причины изложила выше.
Вы говорите, что у вас в доме Дельта беспредел устроила. после этого подпишитесь за нее? - нет? вот и я за ХС и за двойные стандарты тоже не хочу.

Реклама
Раюша

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 14:32

Donna Rose писал(а):я не против.
Вы говорите, что у вас в доме Дельта беспредел устроила. после этого подпишитесь за нее? - нет? вот и я за ХС и за двойные стандарты тоже не хочу.

Конкретно в нашем доме за Дельту - никогда. Я подпишу за право самостоятельного выбора УК для всех домов, независимо от того какую УК эти дома выберут, даже, если это будет дельта. Раз другим домам нравится - пусть она у них будет, не мне это судить.

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 20 фев 2016, 14:43

Раюша писал(а):
Donna Rose писал(а):я не против.

Конкретно в нашем доме за Дельту - никогда. Я подпишу за право самостоятельного выбора УК для всех домов, независимо от того какую УК эти дома выберут, даже, если это будет дельта. Раз другим домам нравится - пусть она у них будет, не мне это судить.

я выше также написала, что не верю, что с выбором УК там все гладко. может да, а может нет. сомневаюсь я. и подпись ставить не хочу. вроде бы, мое право.
я вообще удивлена, что текст петиции менять можно, когда народ уже вовсю активно подписывается.

Раюша

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 14:48

Donna Rose писал(а):я выше также написала, что не верю, что с выбором УК там все гладко. может да, а может нет. сомневаюсь я. и подпись ставить не хочу. вроде бы, мое право.
я вообще удивлена, что текст петиции менять можно, когда народ уже вовсю активно подписывается.

Ваше, безусловно. Я и не принуждаю никого ничего подписывать - просто объясняю свою позицию. На счет петиции тоже удивлена, что текст можно менять. Но для нашего дома лучше, чтобы его поменяли)))

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 20 фев 2016, 15:36

мда :)) классная дискуссия. все пропустил.

так в итоге то что? меняем или нет? есть еще мнения? Donna Rose права тут - все-таки народ подписался уже.
Еще кого ту смущает, что мы подписываем петицию не за конкретную ук - ук-нт, а за право самостоятельного выбора ук в принципе.

речь об этом предложении:

"Мы как собственники помещений в многоквартирных домах реализовали свое право выбора управления многоквартирными домами, в которых мы живем. Мы выбрали управляющие компании ООО «Новая Трехгорка», УК "Хоум сервис" и УК "Альтернатива Профи", с которыми заключили договоры управления домом. Далее в качестве примера более подробно опишем ситуацию с ООО «Новая Трехгорка», так как она управляет большим количеством домов в микрорайоне. По домам подведомственным УК "Хоум сервис" и УК "Альтернатива Профи" ситуация аналогичная, просим ее также не оставить без внимания и прекратить беспредел Администрации Одинцовского района."

Раюша

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 15:54

Heiko писал(а):речь об этом предложении:

"Мы как собственники помещений в многоквартирных домах реализовали свое право выбора управления многоквартирными домами, в которых мы живем. Мы выбрали управляющие компании ООО «Новая Трехгорка», УК "Хоум сервис" и УК "Альтернатива Профи", с которыми заключили договоры управления домом. Далее в качестве примера более подробно опишем ситуацию с ООО «Новая Трехгорка», так как она управляет большим количеством домов в микрорайоне. По домам подведомственным УК "Хоум сервис" и УК "Альтернатива Профи" ситуация аналогичная, просим ее также не оставить без внимания и прекратить беспредел Администрации Одинцовского района."

Меняем!!))) Если кто-то и откажется подписывать принципиально из-за наличия слов "Хоум-сервис", я думаю, таких все же будет меньшинство. Зато появится бОльшее количество из домов того же ХС и Альтернативы профи.

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 20 фев 2016, 16:12

А по ОСС по выбору Альтернативы только у меня вопросы остались.
Вот дискуссия viewtopic.php?f=95&t=25739.
Хомякъ там пишет, что без собственности жильцы не могут проводить ОСС, а значит и выбрать Альтернативу они не могли.

Я сразу говорю, что в вопросе не разбираюсь. Но зато знаю, как СУшные УК мозги пудрят. Люди, может, думают, что выбрали УК, а, на самом деле, этот выбор вне рамок законодательства.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 20 фев 2016, 16:51

Раюша и Donna Rose - я вас услышал. честно. я имел ввиду еще кого-нибудь. дело серьезное. нужно все взвесить.
т.к. петиции "на ходу" действительно менять не хорошо. Задумался об этом лишь потому, что права косметическая и сути не меняет

Раюша

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 17:08

Donna Rose писал(а):А по ОСС по выбору Альтернативы только у меня вопросы остались.
Вот дискуссия viewtopic.php?f=95&t=25739.
Хомякъ там пишет, что без собственности жильцы не могут проводить ОСС, а значит и выбрать Альтернативу они не могли.

Я сразу говорю, что в вопросе не разбираюсь. Но зато знаю, как СУшные УК мозги пудрят. Люди, может, думают, что выбрали УК, а, на самом деле, этот выбор вне рамок законодательства.

Могли. Потому что у нас не ДДУ, а ЖСК. Пожалуй, это единственное преимущество ЖСК перед ДДУ, т.к. право собственности у нас наступает с момента полной выплаты пая и получение самого свидетельства о собственности для проведения полноценного ОСС нам не требуется. Статья 124 и 129 ЖК. Это не только сушные УК так сказали - мы еще и у своих юристов узнавали. Более того, у Альтернативы профи уже есть выигранное дело в суде по 25 корпусу в Одинцово - там ситуация один-в один: тоже сушный дом, такое же ЖСК, как и у нас, тот же незаконный конкурс, проведенный Администрацией Одинцово. Дом также был принят Альтернативой, а через какое-то время Администрация объявила о конкурсе, в доме провели ОСС, выбрали Альтернативу, администрация проигнорила и провела конкурс, поставив свою УК. Только там это была не Дельта, а МУП. Подали в суд на администрацию, выиграли дело, за день до вступления решения суда в силу администрация подала апелляцию. назначили новое заседание, на котором также выиграла Альтернатива.

Вернуться в «Массовые мероприятия»