Жителям, у кого УК-НТ. Подписываем петицию президенту и генеральному прокурору!

Пикеты, митинги, шествия - предложения по проведению и обсуждение подготовки мероприятий

Модератор: Heiko

Правила форума
В данном форуме размещаем исключительно информацию о массовых мероприятиях, в которых стоит участвовать жителям (и ожидающим покупателям) НТ. Цель мероприятий должны совпадать с интересами НТ, а форма и методы (как и сама цель) не должны быть противозаконными. За нарушение правил форума или законодательства РФ к пользователям будут применяться санкции вплоть до блокировки доступа на форум.
Темы о праздниках, народных гуляниях и крупных массовых мероприятиях (спортивные, культурные, музыкальные и т.д.) должны размещаться в специальном подфоруме
Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: Жителям, у кого УК-НТ. Подписываем петицию президенту и генеральному прокурору!

Сообщение Donna Rose » 20 фев 2016, 10:55

Раюша писал(а):
Heiko писал(а):Каждый дом решает сам. Есть дома кто подружился с Дельтой. Почему например я должен бороться с этим?

Пусть дружат - смысл даже не в том чтобы искоренить Дельту вообще, а в том, чтобы люди могли сами решать. Если кто решит остаться с Дельтой - ради бога))

.

Вы бы видели какая разруха была в нашем доме в то время, когда его обслуживал ХС (т.е. УК от застройщика). Консьержа два года не было вообще. Поэтому в дом входил любой желающий. Расхищалось общедомовое имущество, все поломано, двери на тех.этаж не закрывались принципиально, поэтому там справляли нужду ремонтники, моча протекала в квартиры верхних этажей, а у людей уже ремонты были сделаны!
Копеечную гидроизоляцию швов на крыше нам ХС за три года так и не сделал. Для сравнения - такую гидроизоляцию Дельта сделала сразу после прихода в район на нескольких домах. Все что делал ХС - это песни пел про то, что все должен исправлять застройщик и деньги собирал, при этом скрывал от ИГ дома некоторые строительные недоделки (им нужно было протянуть до истечения гарантийного срока).
ХС в районе всего несколько домов нормально обслуживал, а остальные дома были только для обогащения. Управляли они нашими домами, кстати, не законно, т.к. не был проведен конкурс по назначению УК. Это сейчас они такие белые и пушистые, обиженных из себя строят. Защищают их как раз жители тех домов, в которых обслуживание было нормальным.

Donna Rose

Re: Жителям, у кого УК-НТ. Подписываем петицию президенту и генеральному прокурору!

Сообщение Donna Rose » 20 фев 2016, 11:01

Heiko писал(а):
Раюша писал(а):У вас больше опыта - вам виднее, конечно. Но мне кажется, что 1 большая петиция мощнее, чем 3 маленьких...

смотри - вот это будет добавлено в петицию в любом случае: viewtopic.php?f=27&t=26109&start=20#p546990

это все что требуется? или еще что-то?

А текст петиции можно менять?
А если среди тех людей, кто уже подписался, есть люди, которые не хотят подписываться в защиту всяких ХС и прочих лохотронных УК от СУ?

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 20 фев 2016, 11:14

Donna Rose писал(а):А текст петиции можно менять?
А если среди тех людей, кто уже подписался, есть люди, которые не хотят подписываться в защиту всяких ХС и прочих лохотронных УК от СУ?

вот. спасибо что обратила внимание -- т.к. именно это меня "мучает".
Мне понравилось то предложение тем, что там ХС и другие только упоминаются.
Но смущает тобой озвученное.

Что я думаю по этому поводу.
Постоянно почему-то упускается из виду ( я не знаю почему меня не слышат - буду благодарен за помощь) - петиция за выбор собственника согласно ЖК.
И более ничего там нет.

расшифрую.
согласно ЖК, если собственники не провели ОСС и не выбрали на нем себе ук.тсж.тсн, то администрация назначает конкурс.

т.е. берем твой дом. вы ОСС за Хоум Сервис не проводили. Т.е. согласно ЖК у вас должен был быть конкурс и должна быть Дельта на сегодня.

Т.е. я не вижу причины, почему тебя, например, смущает петиция и почему ты бы ее не поддержала с внесенными правками.

Надеюсь не нужно в очередной раз напоминать, что ХС так же как и ты на дух не переношу по тем же причинам - постоянное вранье и сокрытие строительных недоделок.

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 11:24

Donna Rose писал(а):Вы бы видели какая разруха была в нашем доме в то время, когда его обслуживал ХС (т.е. УК от застройщика). Консьержа два года не было вообще. Поэтому в дом входил любой желающий. Расхищалось общедомовое имущество, все поломано, двери на тех.этаж не закрывались принципиально, поэтому там справляли нужду ремонтники, моча протекала в квартиры верхних этажей, а у людей уже ремонты были сделаны!
Копеечную гидроизоляцию швов на крыше нам ХС за три года так и не сделал. Для сравнения - такую гидроизоляцию Дельта сделала сразу после прихода в район на нескольких домах. Все что делал ХС - это песни пел про то, что все должен исправлять застройщик и деньги собирал, при этом скрывал от ИГ дома некоторые строительные недоделки (им нужно было протянуть до истечения гарантийного срока).
ХС в районе всего несколько домов нормально обслуживал, а остальные дома были только для обогащения. Управляли они нашими домами, кстати, не законно, т.к. не был проведен конкурс по назначению УК. Это сейчас они такие белые и пушистые, обиженных из себя строят. Защищают их как раз жители тех домов, в которых обслуживание было нормальным.

Ну так пусть в этих домах и останется этот ХС. Я ж не говорю, что его всем впарить нужно! Я говорю о том, что жители каждого дома должны иметь право самим решать какую УК им выбрать. А администрация должна принять их решение, а не втюхивать всем подряд то, что самой этой администрации выгодно.
У нас никогда не было ХС, у нас была Альтернатива Профи, которая тоже сушная. Они приняли дом с недоделками, и если бы они этого не сделали в экстренном порядке в сентябре-октябре, мы сидели бы и ждали окончания отопительного сезона. И у нас сейчас началась бы та же веселуха, что и в 84 и 85 корпусах: конкурсвыиграла Дельта, но принимать дом и брать на себя ответственность за все недоделки она не хочет, хочет прийти на все готовенькое. Принимает их тоже Альтернатива профи, но принимает, естественно, нехотя, ибо знает, что все равно потом придет Дельта и все разворует. Я наслышана о том, какая равзруха у всех была при ХС, но тем не менее некоторые дома хотят оставить именно их. Но в своем доме я лично наблюдала за тем, что происходило у нас при Альтернативе - все недоделки постепенно исправлялись, во всем старались идти на встречу жителям, спрашивали наше мнение, консьержки были с самого начала, убирались во всех подъездах и на этажах, регулярно вывозили мусор, платежки выставлялись без учета электроэнергии, потому что оно у нас по времянке, регулярно чинили двери, выбитые рабочими и т.д. Разруха у нас началась как раз сейчас с приходом Дельты: две недели не вывозили ни контейнеры, ни строительный мусор, которого горы высились вокруг всего нашего дома, консьержей наших выгнали, в подъездах срач невозможный, замки не работают, все двери в подъезды на-распашку круглые сутки, в пустых квартирах и в комнатах консьержей сейчас поселились какие-то таджики. Диспетчеризацию лифтов выдрали с корнями, пожарка сломана, ни один лифт в доме не работал неделю, из тех.помещений повынесли все, что только можно. Вышибают двери в квартирах, в которых их еще не поменяли, даже в щитках все повыдрали! Отношение хамское, платежки сейчас выставили и за электроэнергию, которую мы оплачивать не должны и за горячую воду, которой у нас в помине не было. Да и вообще всю коммуналку начислили с 15 января, несмотря на то, что вломились в наш дом они только 25-го. И я уже молчу про то, что у них нет никаких договоров с ресурсниками - все договоры на старую УК.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 20 фев 2016, 11:34

так много хочется написать, но не буду :) кратенько....
"Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Так что же получается - умные учатся у дураков?" :-)

чур, меня - чур, у дураков учиться! И опять жители потребовали принять дом с недоделками.....
Эх.... в моем доме до сих пор они не устранены :((((
и не пишите, что вы сами потом.... скидываться никто не захочет

Donna Rose

Сообщение Donna Rose » 20 фев 2016, 11:40

Heiko писал(а):Т.е. я не вижу причины, почему тебя, например, смущает петиция и почему ты бы ее не поддержала с внесенными правками.

Да как-то глуповато себя ощущаю, подписавшись за ХС и отстаивая интересы жителей домов, где ХС нормально работал. Их же все эти годы не волновало, что у меня в доме беда, что обслуживания нет. У них-то все хорошо, поэтому можно даже из людей дураков делать в ветках своих домов, доказывая, что ХС - это не УК от застройщика, как это делал ДимДим (вот как он вдруг подзабыл, что ХС от СУ?). Если человек вдруг перестал помнить, что ХС - УК от застройщика, то и все их ОСС у меня под большим сомнением.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 20 фев 2016, 11:53

Donna Rose писал(а):Да как-то глуповато себя ощущаю, подписавшись за ХС и отстаивая интересы жителей домов, где ХС нормально работал. Их же все эти годы не волновало, что у меня в доме беда, что обслуживания нет. У них-то все хорошо, поэтому можно даже из людей дураков делать в ветках своих домов, доказывая, что ХС - это не УК от застройщика, как это делал Дим-Дим (вот как он вдруг подзабыл, что ХС от СУ?). Если человек вдруг перестал помнить, что ХС - УК от застройщика, то и все их ОСС у меня под большим сомнением.

Понял о чем ты.
Ты посмотри с другой стороны - подписывая петицию, фактически ты голосуешь за Дельту для своего дома. А ХС для других домов это некий "побочный эффект".

Ну ты же прекрасно знаешь, что я все это изнутри знаю. Чай вместе с комплексных осмотров начинали - помнишь ведь?
Тут дело не в том что Дим-Дим плохой или у него злой умысел.
Просто им было так легче. ОСС за другую УК в доме - это колоссальная нагрузка, включая психологическую.
Это не каждый выдержит. И многим проще смириться и пытаться найти конструктив с тем что есть, закрывая глаза на все минусы.
Так же было с д.1. Ну пустой он был тогда. Им пришлось остаться с ХС.
А после приезда Филимонова и надежда появилась на светлое будущее.
как-то так.

Раюша

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 12:04

Heiko писал(а):так много хочется написать, но не буду :) кратенько....
"Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Так что же получается - умные учатся у дураков?" :-)

чур, меня - чур, у дураков учиться! И опять жители потребовали принять дом с недоделками.....
Эх.... в моем доме до сих пор они не устранены :((((
и не пишите, что вы сами потом.... скидываться никто не захочет

На самом деле у нас таких значительных недоделок и нет. Крыша не течет, трубы не прорывает, самые большие косяки были с лифтами - и те устранялись Альтернативой. Да, придомовая по-человечески не обустроена. Но это явно не то, из-за чего стоило бы откладывать заселение более чем на пол года. Вот 84 и 85 корпуса принимаются, якобы, гораздо тщательнее, чем наш. И что, думаете, там в итоге нечего будет доделывать?)) У нас Альтернатива реально доделала очень многое из того, что было не сделано.

Раюша

Сообщение Раюша » 20 фев 2016, 12:12

Все правильно: главный посыл петиции - это не ХС или НТ во всех домах, а главный посыл - обратить внимание и признать незаконность действий Администрации в ограничении прав жителей на самостоятельный выбор способа управления своими домами. Я также подписала петицию, хоть там и не было про мою УК на слова. Я не против Дельты как таковой - я против незаконного навязывания ее тем, кто этого не хочет.

Вернуться в «Массовые мероприятия»