Коронавирус

jay-jay
Дом:

Коронавирус

Сообщение jay-jay » 20 мар 2020, 12:29

Добрый день, соседи.
Сегодня ехал на работу в комфортном аэроэкспрессе и в прессе увидел статью, что есть список самолетов и рейсов, пассажирам которых нужно быть особенно осторожными, так как ранее на этих самолетах летали пассажиры, инфицированные короновирусом. На фоне этого, мне пришла мысль, что в ближайшее время не стоит пользоваться аэроэкспрессами D1 для пригородных поездок (не в аэропорт), так как в них из Шереметьево едут люди абсолютно со всех рейсов.
Всем здоровья. Берегите себя и своих близких. :-):

student_ego
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Коронавирус

Сообщение student_ego » 25 мар 2020, 13:06

Судя по карте, опубликованной на Mash, кого-то из зараженных забрали с Кутузовской, 25

https://mash.ru/upload/preview/BO9Jdmw8 ... 97970.jpeg

Реклама
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 26 мар 2020, 09:16

student_ego писал(а):Судя по карте, опубликованной на Mash, кого-то из зараженных забрали с Кутузовской, 25

https://mash.ru/upload/preview/BO9Jdmw8 ... 97970.jpeg

Уже почти непринципиально. Думаю переносчики есть уже в каждом доме. В конечном итоге по прогнозам ВОЗ переболеет большинство населения планеты. Просто одни раньше и с одним уровнем... потерь, а другие позже
И ещё. Для тех кто ещё не вкурил и собирается отдохнуть и оттопыриться на Халявной недельке.
Если вы реально думаете что бессмертны и что подохнуть от коронавируса могут только лохи и пенсы - вы достойны премии Дарвина.
Если же нет - напоминаю, что абсолютно все мы сейчас находимся в зоне заражения. Непомытые один раз руки, схомяченная на улице шавуха или семки, обслюнявленный для пересчёта денег палец или сигарета из чужой пачки вполне могут стоить вам жизни. И это реальность, к сожалению. Берегите себя.

Windert
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Windert » 07 апр 2020, 12:07

А при чем тут рейсы? На один и тот же рейс ставят разные борта. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Можете убедиться, проследив один и тоже рейс или борт по флайтрадару
Я с ними работаю с 2018г.
Это нужен список бортов составлять. И обновлять постоянно.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 07 апр 2020, 18:35

Карлсон писал(а):Думаю переносчики есть уже в каждом доме.

А ещё и с местной спецификой - каждый раз спускаться в лифте, чтобы выкинуть мусор - весь дом.

Карлсон писал(а):В конечном итоге по прогнозам ВОЗ переболеет большинство населения планеты.

Ну так хотелось бы дождаться хотя бы рекомендуемого лекарства, не говоря уже о вакцине.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 07 апр 2020, 20:46

Andy2k писал(а):
Карлсон писал(а):В конечном итоге по прогнозам ВОЗ переболеет большинство населения планеты.

Ну так хотелось бы дождаться хотя бы рекомендуемого лекарства, не говоря уже о вакцине.

Ну, рекомендуемых думаю дождемся.
Если не фейк, то все чуть лучше чем казалось. Хотя предыдущее решение с противомалярийным хлорохином оказалось не столь действенным как поначалу предполагалось.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ инфа по ссылке выше является непроверенной, носит сугубо информативный характер и не подтверждена в установленном порядке. Не занимайтесь самолечением.

goks
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение goks » 07 апр 2020, 23:07

На русском: https://vz.ru/news/2020/4/7/1032898.html
Я так понял, они обнаружили, что эта штука убивает вирус. Но теперь вопрос в том, смогут ли они в нужной концентрации дать лекарство человеку. Это как сказать, что санитайзер убивается вирус, если его в баночку с санитайзером засунуть. Пока рано говорить о лекарстве.

Вернуться в «Красота и здоровье»