МРТ тазобедренного сустава

джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

МРТ тазобедренного сустава

Сообщение джина 74 » 26 янв 2015, 12:05

Всем привет! Нужно подростку сделать МРТ тазобедренного сустава, расшифровка при этом не важна,нужна только запись на диск ( для консультации заграницей).
Интернет просто кишит предложениями (складывается впечатление что его делают в каждом третьем закоулке:)).
Разброс цен при этом в среднем от 5000 до 9000 (думаю зависит от раскрываемости организации).
Отсюда вопрос от чайника :nez-nayu: ! Как...,а самое главное где..., сделать более качественную запись? Или качество МРТ зависит лишь от грамотной расшифровки специалиста?

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: МРТ тазобедренного сустава

Сообщение Swimmer » 26 янв 2015, 12:08

Я нашел на случайном сервисе предлагающем купоны на скидку (кажется, kuponator.ru) предложение о скидке на МРТ. Позвонил, узнал про запись на диск, купил купон. Делал в Москве за 3000р с записью на диск и с заключением врача.

Реклама
Olesya_SH
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Olesya_SH » 26 янв 2015, 12:17

зависит от врача. от качества аппарата. иногда делают по показаниям с проявителем. лучше посмотрите по гос больницам- и сделайте там. Было в госпитале Вишневского, поликлиника № 3 УДП РФ (на грохольском, но там точно не дешево).
Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение джина 74 » 26 янв 2015, 12:32

Olesya_SH писал(а):зависит от врача. от качества аппарата. иногда делают по показаниям с проявителем.

Вот хочется подробностей .... :ny_tik:
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Olesya_SH
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Olesya_SH » 26 янв 2015, 12:54

Я не врач и выдать полное описание аппаратов МРТ, это как сразу про все марки и модели авто написать... нужен контраст или нет- вам скажет только врач (контраст нужен если что-то не видно на изображении). Я не слышала, чтобы говорили, что где-то плохие снимки. Сделайте, где удобно, а ваш врач Вам все скажет. Я бы выбрала гос учереждение просто.
Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

Katrin
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Katrin » 26 янв 2015, 13:07

Смотрите, чтобы аппарат был 1,5 тесла или больше.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 26 янв 2015, 13:56

2005kolbasa
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение 2005kolbasa » 26 янв 2015, 17:42

ЦИТО очень хорошая поликлиника там наверное и надо делать
У нас есть там знакомый отличный ортопед

Julia_Shchenaeva
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Julia_Shchenaeva » 26 янв 2015, 23:15

2 раза делала МРТ позвоночника и коленного сустава в Медси на Белорусской, очень грамотные врачи, отличная аппаратура. Очень очень рекомендую, делают круглосуточно.

Конышева
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Конышева » 19 июл 2016, 15:39

автор, я вас полностью понимаю. мы, когда столкнулись с проблемой выбора медцентра, слегка обалдели от количества этих самых центров и параметров поиска.
что мы выяснили - качество снимков зависит от аппарата, в вашем случае оптимально 1,5 Тл и как можно более новым чтоб он был. Качество расшифровки - от опыта врача. вообще расшифровка вам должна понадобиться, поскольку профильный врач, к примеру, травматолог, не расшифровывает, он не рентгенолог, он лишь смотрит на снимки и читает уже написанное описание этих самых снимков.
может быть вам поможет этот ресурс - тут собраны все центры города http://mrt-catalog.ru/msc
мы записывались через службу записи, которая нам порекомендовала кстати указанный выше ресурс, чтоб сами посмотрели и независимо решили, куда хотим. так вот, там вы можете бесплатно проконсультироваться по вопросам МРТ (499) 110-62-03

Вернуться в «Красота и здоровье»