Вздутие живота.

Аленький цветочек
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Вздутие живота.

Сообщение Аленький цветочек » 08 май 2016, 23:39

Всем привет. Решила поднять такую деликатную тему. Метеоризм уже просто замучил. Вот наверное месяц уже не могу от него избавиться. Вроде бы только пройдёт, как на завтра то же самое. Как справиться с этим, делитесь опытом.

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Вздутие живота.

Сообщение Kras2601 » 09 май 2016, 20:13

Метеоризм - это прекрасно. Смените рацион.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Реклама
Гелена
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Гелена » 09 май 2016, 23:33

Аленький цветочек писал(а):Всем привет. Решила поднять такую деликатную тему. Метеоризм уже просто замучил. Вот наверное месяц уже не могу от него избавиться. Вроде бы только пройдёт, как на завтра то же самое. Как справиться с этим, делитесь опытом.

Возможно у Вас нехватка фермента в организме.Такое после родов бывает или наследственное.
Назначить лекарство должен врач.Как правило,назначают что-то типа пангрола

Анна34
Дом:

Сообщение Анна34 » 10 май 2016, 14:43

Если не хотите к врачу, можно попробовать тримедат или эспумезан

Melon
Дом:

Сообщение Melon » 16 май 2016, 12:30

Если так долго мучит - надо поменять режим питания, исключите продукты, которые содержат грубую клетчатку, крахмал, выпечку, кисломолочку, газировку. В общем, поищите в интернете, информации масса. Ну а чтоб успокоить живот здесь и сейчас, примите эспумизана пару капсул, попринимайте по инструкции хотя бы несколько дней. Посмотрите, если не улучшится ситуация, тогда к доктору надо бы

Аленький цветочек
Дом:

Сообщение Аленький цветочек » 20 май 2016, 09:26

Kras2601 писал(а):Метеоризм - это прекрасно. Смените рацион.

Очень, я бы даже сказала, прекрасно.

Гелена писал(а):Возможно у Вас нехватка фермента в организме.Такое после родов бывает или наследственное.
Назначить лекарство должен врач.Как правило,назначают что-то типа пангрола

:du_ma_et: Та кто ж его знает чего там у меня нехватка. Пангрол мне когда-то назначали, но при других проблемах.

Анна34 писал(а):Если не хотите к врачу, можно попробовать тримедат или эспумезан

А вы сами принимали данные препараты? Побочки были? Я на эспумизан давно смотрю на крайний случай, как говорится.

Melon писал(а):Если так долго мучит - надо поменять режим питания, исключите продукты, которые содержат грубую клетчатку, крахмал, выпечку, кисломолочку, газировку. В общем, поищите в интернете, информации масса. Ну а чтоб успокоить живот здесь и сейчас, примите эспумизана пару капсул, попринимайте по инструкции хотя бы несколько дней. Посмотрите, если не улучшится ситуация, тогда к доктору надо бы

Ого, как много всего надо исключить, а что ж есть тогда? И капсулы эти когда пить? И как часто? Они побочек не вызывают?

Анна34
Дом:

Сообщение Анна34 » 23 май 2016, 14:27

Я принимала и тримедат и эспумезан, побочных не было,мне их врач назначал.

Melon
Дом:

Сообщение Melon » 27 май 2016, 13:16

Аленький цветочек
Нет конечно, эспумизан вообще не всасывается в кишечник, он своё дело сделал и выводится. А на счёт продуктов - ну потерпите уже, надо же помочь кишечнику, чтоб он перестал страдать. Да и есть на самом деле можно многое - рыбу, мясо, каши, овощи тоже можно, но тушёные. Поищите диету при метеоризме в сети, там очень подробно всё расписано, и даже примеры рациона есть в свободном доступе, не буду тут расписывать, чтоб не флудить диетами

Анна34
И у меня всё в порядке

Kitten
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)

Сообщение Kitten » 24 июн 2016, 10:29

В идеале - к врачу, сдать анализы и понять причину. Отсюда и лечение будет.
А если ну никак не хотите к врачу или пока не "созрели" - медицинский стол № 5 Вам в помощь. Очень помогает справиться с этой проблемой.

Marina765
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
Контактная информация:

Сообщение Marina765 » 28 июн 2016, 17:09

нужно наладить питание и пить больше воды)))

Вернуться в «Красота и здоровье»