ВНИМАНИЕ! подписание Акта. корп.76

Модераторы: thc2000, Andy2k

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

ВНИМАНИЕ! подписание Акта. корп.76

Сообщение ХомякЪ » 02 ноя 2012, 12:52

Вниманию участников долевого строительства по корп.76 дом 40
В наст.время застройщик уже предлагает получить квартиры при подписании Акта по форме застройщика.
В п.2 говорится об отсутствии претензий по качеству квартиры. Подписывать можно только если с этим согласны и если что недоделки и недостатки будете устранять за свой счет.
В п.5 говорится об отсутствии требований из исполнения договора, финансовых и юридических претензий. Подписывать можно если вы не хотите требовать неустойку за просрочку передачи квартиры.
Также в Акте не стоит дата подписания. Если не хотите терять право на неустойку, подписывать надо текущей датой.

Если кто с этим несогласен, в ближайшее время будет подготовлена претензия в адрес застройщика, отвозить ее под печать лично

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ВНИМАНИЕ! подписание Акта. корп.76

Сообщение Andy2k » 02 ноя 2012, 13:09

Последний раз редактировалось Andy2k 02 ноя 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 02 ноя 2012, 13:24

Хорош в меня ссылками кидать )))
На мониторить 2 форума у меня времени нет.
Да и вообще я с телефона почти всегда.
Так что если вопросы- пожелания ко мне - то сюда.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 02 ноя 2012, 13:28

Юля, спасибо за такое оперативное реагирование) Да, текст новой претензии нам нужен. Мы уже отправляли претензии вот такого содержания:

Исполнительному директору
Товарищества на вере
(Командитного товарищества)
«СУ-№155» и Компания»
Воловой Э.В.
от ______________________
______________________,
проживающей по адресу:
___________________,

ПРЕТЕНЗИЯ

__________ 201_ года между мной, Ф. И. О. (Участником долевого строительства), и Товариществом на вере (Командитным товариществом) «СУ-№155» и Компания» в лице Исполнительного директора Воловой Элины Владимировны, действующей на основании Доверенности от 29 ноября 2010, удостоверенной нотариусом города Москвы Коломиец Татьяной Николаевной, зарегистрированной в реестре за № 3-910, являющимся ПОВЕРЕННЫМ, и действующим от имени ДОВЕРИТЕЛЯ – Закрытого акционерного общества «Строительное управление № 155», был заключен ДОГОВОР №______________ участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, Одинцовский район, в районе деревни Лохино, корпус 76.

В п.3.1 вышеуказанного Договора Застройщик принял на себя обязательства построить объект недвижимости, определенный п.2.1 Договора, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости в срок, оговоренный в п.5.1 Договора (IV квартал 2011 года), передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства - 1-комнатную квартиру, указанную в п.3.1 Договора в срок, указанный в п.5.2 Договора – до 31 декабря 2011 года.

Со своей стороны я, как Участник долевого строительства, полностью выполнил обязательства по оплате стоимости вышеуказанного Договора в размере, порядке и сроках, оговоренных в СОГЛАШЕНИИ об обеспечении исполнения обязательств по вышеуказанному Договору.

Однако, в сроки, прописанные в разделе 5 вышеуказанного Договора, строительство не было завершено, объект не был введен в эксплуатацию, и соответственно, оплаченный мной объект долевого строительства не был передан мне в собственность.

По причине не законченного в срок строительства нарушены мои права по п.1, п.2 ст.288 ч.1 ГК РФ. Я несу убытки, т.к. не могу достойно распорядиться жильем вовремя, как я предполагал. Более того, срок ввода объекта в эксплуатацию, оговоренный в п.5.1, п.5.2 вышеуказанного Договора, на момент подписания и оплаты Договора меня устраивал.
Напоминаю вам, что в соответствии с п.2. ст.6 ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»: в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Таким образом, на текущую дату «01» марта 2012 года просрочка передачи объекта в собственность составляет 60 (шестьдесят календарных дней), что эквивалентно в соответствии с п.2. ст.6 ФЗ №214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» сумме 86 400 рублей (восемьдесят шесть тысяч четыреста) руб 00 коп. (1440 рублей ежедневно, 0.053% от стоимости квартиры 2694000 руб ежедневно за день просрочки).
Оставляю за собой право обратиться в суд для взыскания:
- неустойки (пени) возникшей по причине несвоевременного исполнения обязательств по срокам завершения строительства объекта (в соответствии с ФЗ 214),
- неустойки (пени) возникшей по причине несвоевременного исполнения обязательств по срокам передачи квартиры по акту (до момента полного исполнения всех договорных обязательств – т.е. с момента завершения строительства и до подписания акта передачи и выдачи ключей) (в соответствии с ГК РФ).
- компенсации затрат на аренду жилья за все время просрочки, судебных и прочих издержек.
Напоминаю вам, что в соответствии с п.11.3 вышеуказанного Договора претензионный порядок урегулирования споров является обязательным. В связи с этим я ожидаю письменного ответа на данную претензию в разумный срок (в течение месяца). Ваше молчание будет расценено мной, как нарушение п.11.3 вышеуказанного Договора и отказ Застройщика разрешать споры путем переговоров. В случае неудовлетворения данной претензии, я буду обращаться в суд с просьбой урегулировать возникшие споры, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также с просьбой взыскать с застройщика причиненный мне моральный ущерб в денежном эквиваленте.
Данная претензия составлена в 3-х экземплярах: 1-ый для застройщика, 2-ой для участника долевого строительства, 3-ий для предъявления, в случае необходимости, в вышестоящие инстанции для разрешения возникших разногласий по вышеуказанному Договору.

« __» ___________ 2012 г. ____________________/Ф. И. О../
Контактные телефоны:

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 02 ноя 2012, 13:33

[quote author=Альберт link=topic=160.msg8390#msg8390 date=1351848325]
С юристом на работе поговорил, говорит нужно писать заявление что требую передачи квартиры в такие то сроки, что согласно договору срок сдачи до 31 декабря 2011 года и т.д ( на следующей неделе попробую с ним набросать), при чем он сказал что можно и когда подписываешь от руки написать что с 5 пунктом не согласен( и в акте и доп соглашении) но это будет долго, а с заявление будет быстрее, обозначить им сроки, и по почте прислать с уведомлением и так принести в офис, а потом в суд
[/quote]

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 02 ноя 2012, 13:47

2 юриста 3 мнения )))
Я предлагаю претензию под печать в Су, претензию в Роспотребнадзор. Там ждут, я вентилировала вопрос. Нужна массовость и желательно одномоментность.
Также вопрос по вашему корпусу в прав-ве МО. Дополнительно к вашему письму мы направляли подробные пояснения. Контакт есть, на связи

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 02 ноя 2012, 13:49

ждем
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 05 ноя 2012, 15:50

здесь моя тема viewtopic.php?f=102&t=3990&view=viewpoll
просьба вопросы ко мне в нее писать
нет физической возможности мониторить темы корпусов
спасибо

Вернуться в «Чистяковой, 40 (корп.76)»