Нужен совет по Азалии

Цветы однолетние, многолетние, горшечные, газонные. Делимся опытом выращивания в квартире, на балконе, в холле подъезда, а также на газонах. Обмен саженцев, совместные поездки в цветочные базы и просто дружба.

Модератор: Phil Anselmo

ЕкатеринаБалдуева
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Нужен совет по Азалии

Сообщение ЕкатеринаБалдуева » 01 сен 2015, 12:39

Привет уважаемые любители цветов :-):
Помогите советом.
Купила азалию прошлой ранней весной, она (как обычно в магазинах) пышно цвела, все как надо)))
Стояла радовала меня своей красотой, потом отцвела, я прочитала много инфы по уходу и лед подкладывала и с солнца убрала.
Вроде все нормально, убрала бутоны, новые росточки подстрегала по чуть-чуть до середины лета. В общем ждала зимы что бы она вновь начала радовать меня бутонами. И тут в конце лета такое! выпустила моя азалия один бутон, при том он всего один и вылез на веточке, где явно не свежие зеленые листики, больше зачатков бутонов не вижу, она немного разраслась и я теперь боюсь ее обстригать и вообще не знаю что делать, может начать удобрять? или что? Бутон почему один то всего? и почему так рано? :ne_vi_del:
Фото прилагаю.
Вложения
Нужен совет по Азалии - IMAG5282.jpg
Нужен совет по Азалии - IMAG5281.jpg

ЕкатеринаБалдуева
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Нужен совет по Азалии

Сообщение ЕкатеринаБалдуева » 16 сен 2015, 11:49

Мне посоветовали все таки ее обрезать, стоит красавица с одним цветком)))

Реклама

Вернуться в «Клуб любителей цветов»