Serg, он же serg, он же Серж

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Re: Serg, он же serg, он же Серж

Сообщение serg » 05 ноя 2012, 00:05

К Вам в пятницу 2 ноября пришли рабочии и повесили батереи.
По телефону нормально купили - раз все подошло и работает. А уж какой там монтажный комплект оказался - я не видел. Просил положить хороший подороже. Но это уже все на совести продавца (не моего - не мною рекомендованного).

"Естественно все эти течи в срочном порядке устранили наши рабочие, которые занимаются ремонтом квартиры."
"П.С. НАШИ рабочие ничего не снимали и ничего не вешали!"

Есть противоречие.
Штукатурку и шпаклевку делали - потом прокладки при повторной установке оказались некоторые испорчены. Это 1 проблема.
2 была в том что после толстого слоя штукатурки 1 батарея оказалась очень близко к стене. До штукатурки сложно ее сразу же точно повесить. А после ее нужно гнуть.

Мы уже извинились за то что не выполнили гарантийные обязательства (не по сварке - с ней все в порядке - а по установке) уже на след день - а с задержкой.
Больше я тут писать ничего не буду.

Ольга84
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Ольга84 » 23 фев 2013, 14:39

Начитавшись всего, решила написать, что до ремонта у нас дело не дошло. Я договаривалась с Сергеем в марте 2012 на ремонт 1-ки. Он долго рассказывал о своем образовании, опыте и т.д, сделал смету (довольно не понятную), зачем-то включил туда утепление балкона и замену окон (хотя мы договаривались, что это не требуется). Мы договорились еще об одной встрече, но мне пришлось ее перенести, на что он отреагировал так, будто я ему деньги не заплатила за работу (хотя просто перенесла встречу). При следующем разговоре с ним, снова договорились о встрече и при этом я сразу уточнила, что надо переделать смету согласно моим требованиям (то есть не нужно включать лишние работы). Через пару часов последовал звонок Сержа, он начал меня убеждать, что "лишние" работы мне просто жизненно необходимы, что я ничего не понимаю и т.д. После такого разговора я решила не делать у него ремонт. Очень уж неуравновешенный человек оказался. Это опять же мое личное мнение. Сочувствую всем, кто тоже имел "счастье" общаться с ним.

Реклама
serg
Дом:

Сообщение serg » 23 фев 2013, 22:56

Добрый!
Я посмотрел с кем я общался тогда по логам - у меня были 2 Ольги в марте 2012. 1 с Лесного Городка, другая с Гусарской Баллады. С НТ нет. С НТ мы договорились о работе в 1-ках с Валентином и с Настей. Эти работы мы выполнили за 2.5 месяца. Квартира Валентина есть на моем сайте. Это фото7 http://zet1.ru/foto7.htm.
По поводу ГБ - мы выполнили там все работы - тоже все ок. Там были некоторые работы по черновому ремонту. Попутно мы работали в другом подьезде - поэтому нам было выгодно взять эти доп работы - тем более когда люди были умные и хотели все качественно и было видно что они это понимают. Там, напр, до нас делали электрику и работали штроборезом. Не доделали - щиток не собрали и прочее. Кароче работы были. Люди сами на своих жигулях привозили Ротбанд, Ветонит и прочее - т.к. реально экономили. И было видно что у них эта экономия не от богатства ... Да и когда люди меня ценят и даже немного молятся, то нужно поработать ...
"Завтра днем мне позвоните - я скажу - успеем или нет.

Хорошо.
Напишите, пожалуйста, сегодня вечером, успеете или нет. Чтобы нам завтра в
пустую не ехать на квартиру.
Так же, когда мы там были, то заметили на потолке полосы от шпаклевки во
всех комнатах вдоль стен, в некоторых местах сопли от шпаклевки на потолке и
не дошпаклеван угол в правом нижнем откосе на кухне.
Я Вас очень прошу, проконтролируйте это пожалуйста. А то не очень хочется
получить потолок с соплями =)

И на этих выходных нам очень надо, чтобы там никого не было. Так что, если
не успеете, то давайте до понедельника, хорошо?

С Уважением, Мироненко Ольга.

22.03.2012, 09:58, "serg@zet1.ru" <serg@zet1.ru>:
> Постараемся.
>
> Сергей, добрый день.
> Успеваете все доделать до вечера пятницы?
> (ну т.е., чтобы был уже окончательный вариант, с покраской, с полоской)
>
> С Уважением, Мироненко Ольга.
>
> 17.03.2012, 11:34, "serg@zet1.ru" <serg@zet1.ru>:
>
>> Мы аккуратно делаем - получается и так уже долго.
>> Все-равно лучше всяких полосок взять молдинг - он клеется на стену под
>> потолком.
>> http://www.kin.su/catalogue/finishing/p ... nt8697.php
>> http://www.kin.su/catalogue/finishing/p ... nt8686.php
>> Это будет и красиво и удобно поклеить обои.
>>
>> Сергей, на всякий случай высылаю вам фотки потолка, на котором как раз
>> такая полоска, какую мы хотим.
>> Кстати, если вы вдруг не успеваете к концу выходных, то лучше не делайте
>> наспех - нам важно, чтобы все было закончено к пятнице-субботе. Лучше
>> аккуратно, чем быстро.
>>
>> On 16.03.2012 21:15, serg@zet1.ru wrote:
>>> Да - я все помню про углы.
>>> Но я был уверен что кто-то будет делать еще шпаклевку всех стен (может
>>> мы - может не мы).
>>> Про 3 см я узнаю только сейчас.
>>> Да еще и красить.
>>> Хорошо - 3 см так 3 см.
>>> Сделаем !
>>> ))
>>>
>>> Сергей, мы ведь при первых встречах говорили, что не хотим мы никакие
>>> плинтусы на потолке, а хотим простой потолок, заходящий на стену на
>>> несколько сантиметров.
>>> Вы еще осматривали наши стены в районе стыка с потолком и
>>> рассказывали, что они у нас идут волнами и будет некрасиво. А мы
>>> сказали, что нас это устроит. Неужели не помните?
>>> Да и по телефону я 100 раз про нее упоминала и уточняла, сможете вы
>>> сделать или нет. Вы сказали, что мастера будут делать и если не будет
>>> получаться, то будут переделывать, пока не получится.
>>> В общем, сделайте ее по всей квартире, пожалуйста. Т.е. и в комнате, в
>>> коридоре, в кладовке и в кухне.
>>> И ее надо не только зашпаклевать, но и покраситть, т.е. так же, как и
>>> потолок. Ширина должна быть в 3 сантиметра.
>>> С Уважением, Мироненко Ольга.
>>>
>>> 16.03.2012, 12:33, "serg@zet1.ru" <serg@zet1.ru>:
>>>> Я бы тоже удивился про полоску ))
>>>> Потому что и я 1 раз про нее услушал.
>>>> Разумеется бесплатно ее делать никто не хочет.
>>>> Да - 12,5
>>>> За 1 тыщу р договорился про полоску - но ее пока не делали.
>>>> Сколько см нужно прошпаклевать ?
>>>> Я еще не знаю когда буду - днем наверное.
>>>>
>>>> Хорошо, спасибо.
>>>> А там уже полностью делаете? И откосы и полоску по стенам (ту, что
>>>> рядом с
>>>> потолком)?
>>>> А то мастер в последний раз удивился, когда мы у него про полоску
>>>> спросили...
>>>> И во сколько вы там будете? Мы можем вечером заехать туда, и если все
>>>> будет
>>>> готово, то мы посмотрим и рассчитаемся.
>>>> Насколько я помню, за остаток работ с нас 12500 (10 + 2,5 откосы).
>>>> Верно?
>>>> С Уважением, Мироненко Ольга.
>>>>
>>>> 16.03.2012, 11:33, "serg@zet1.ru" <serg@zet1.ru>:
>>>>> Добрый, Оля!
>>>>> Немного осталось - на выходным доделаем.
>>>>> В вскр буду в ГБ.
>>>>> Спасибо
>>>>> Сережа
>>>>> 5050506
>>>>>
>>>>> Сергей, Добрый день.
>>>>> Как дела с потолком? Не закончили еще? В выходные будут там работать?
>>>>> С Уважением, Мироненко Ольга."

То что мы работали в ГБ тоже есть на сайте.
http://zet1.ru/foto8.htm
А также отзывы на их местном форуме.

По поводу Лесного Городка - мы общались с Олей. Но мне показалась что она явно не 84 года рождения. Я думаю лет на 5 моложе. Я не настолько слепой. Хотя возможно все. Может была и она. Потому что ничего другого я не помню и никаким другим Ольгам в марте 2012 не высылал писем и смет.
Итак, по теме.
Я выслал смету на озвученные мне работы. Я знаю как сдаются дома в Лесном Городке - потому что мы там сделали 3-ку. И это есть у меня на сайте. Напр, http://zet1.ru/foto9.htm
Так вот нам утверждалась что там сделана электрика, стяжка, штукатурка и прочие работы. Я разумеется сильно усомнился в этом - и сказал что нужно смотреть - но маловероятно все это. По факту так и оказалось что это все нужно доделать, а лучше полностью переделать. Т.к. штукатурка была почти полностью из песка, но немного затертая. Т.е. чуть копнув там можно хоть палец засунуть далее до кирпича. Стяжка потрескалась и проваливалась. Электрика - кинуто 3 ветки - чисто символически. С 3 автоматами. Российскими.
На месте я нарисовал и объяснил какие планировки тут возможны и из чего нужно выбрать. Разговор быстро пошел на отказ - потому что квартира была 35 кв м - таких 1-шек нет даже в НТ - а по площади работы хотели сделать за 3.5-4 т р. Я объяснил что в таких 1-ках это невозможно. Т.к. нужно делать электрику, сантехнику, плитку. Эти работы нужно делать в любых квартирах, но в квартирах такой площади их нельзя сделать настолько же пропорционально дешевле. Поэтому я сказал что мин работы можно сделать за 170 т р. Но даже эта цена низкая, т.к. лично я почти ничего не заработаю. Тем более я вижу что Вы сами не знаете что делать - т.к. я Вам все рассказываю, а Вы ничего и не можете ответить ни на 1 вопрос. Кроме того я вижу что Вам не нужен ремонт, т.к. в этом доме мы его делали уже год назад, а Вы уже год ждете и еще можете столько же ждать. А ремонт если делать - то делать от и до. А не начать делать что-то и потом бросить.
В общем, я написал письмо и выслал еще раз все предложенные планировки в подарок на прощание (в формате jpg). Вот текст письма
From: <serg@zet1.ru>
To: <1smile@mail.ru>
22 марта 2012 г. 14:17
"Вот нашел примерную планировку на компе.
Вышлю Вам ее в подарок от меня на память ))
Спасибо
Сережа"
На этом все. Я был рад что отказался от такой маленькой квартиры и от странной ситуации когда меня бесплатно вызывают на экспертизу, при этом явно не хотят делать ремонт и никак не пытаются относиться ко мне как к специалисту. Зато впереди маячили 2 3-ки почти по 100 кв м. Которые мы потом и сделали. :)
Однако !!! Прошло 3 месяца и мне звонок. От Оли. Она позвонила и сказала что не была в Москве, а была дома (был назван какой-то город в другой области - точно не в Московской - где-то на восток вроде бы) - т.к. что-то произошло (вроде бы папа заболел - во у меня память - год прошел - а все помню), но планирует в августе приехать и начать ремонт. Я сильно удивился и сказал что, если Вы реально надумали и решили делать ремонт, то звоните, но я не хочу 2-ой раз зря терять время. Звонка в августе не последовало.
А вот по поводу балкона, окон и прочего я не помню такого. Не помню вообще. Вряд ли такое было. Рекомендации утеплять наверняка. Но чтобы я заставлял ... да я никогда никого не заставлял. Вот у Валентина все нормально - совсем не бюджетно все. А лоджию не сделали. Он сказал что денег не хватает - я понял, поверил и проверил (шучу, конечно).
По поводу лишних работ - я не знаю какие лишнии работы. В смете было утепление - но это было доп работой. Как опция. А другие работы - такие как электрика, стяжка, штукатурка была - т.к. без переделки всего мы не могли делать никакие работы.
Да - по поводу звонка. Я действительно устроил немного морали. Но это было необходимо, т.к. молодежь нынче не всегда бывает серьезной, ответственной. А без этого ремонт сделать сложно. И это было обучение не ради того чтобы я работал - а для других. Т.к. и другим предстояло делать ремонт непонятно о чем и непонятно как. Более того Оля просила сделать халтуру и не хотела никого слушать. Не евроремонт. А если нет денег - я же не могу работать в убыток. ;)
Конечно, у меня осталось очень негативное мнение о заказчике. Потому что меня учили, что если человек бесплатно что-то делает - делает экспертизу - советует что и как делать - присылает планировки - сметы достаточно подробные - то он может получить в ответ хотя бы спасибо. Но мне никто не сказал спасибо. На письма ответа не последовало. Хотя всего-то нужно было сказать спасибо. Молодежь. Куда мы плывем ? Или я старею ?! Наверное, я ... пора на пенсию ... :?

АртемИристон
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение АртемИристон » 17 май 2013, 13:21

надо договор заключать просто) если задержки то компания должна платить пени так сказать) и все прописывать в договоре чтобы потом не было "ожидания не совпали" )

serg
Дом:

Сообщение serg » 15 окт 2015, 20:08

Да - мы заключаем договор. И там есть сроки. Реально же мы всегда можем сделать ремонт на месяц раньше, чем прописано там в сроках. А все задержки далее возникают по причине поставки чистовых материалов. То плитка едет из Испании, Италии или Китая 2-3-4 месяца, то обои выбирают полгода, то фигуры на потолки не могут выбрать из 5 вариантов месяца 3, то межкомнатные двери едут 3 месяца, то ... В договоре тоже прописаны пени за такие задержки. Но мы пока ни разу не взяли с заказчиков за это деньги. :)

Вернуться в «Отзывы»