Serg, он же serg, он же Серж

Elen1983
Дом:

Re: Serg, он же serg, он же Серж

Сообщение Elen1983 » 24 фев 2012, 12:27

Интересный отзыв, учитывая название темы и сообщение перед этим:)))
Допоплата погрузок-разгрузок-выноса мусора - это нормальная практика, т.к. нанимаются ремонтные специалисты , а не грузчики, но про такие нюансы нужно заранее договариваться. Остальное, конечно, удручает. Но нужно рассматривать в контексте цены - о ней ничего не написали. Куча бригад в объявлениях тут за 3-4 тыщи евроремонт под ключ делает. Люди ведутся, а потом обижаются. Хорошо еще, что однажды вернувшись в квартиру, не обнаружите там ничего ценного оплаченного - и ищите тогда работников по всем просторам СССР. Если хотите нормальный ремонт, что за структурой какой-то норальный бэкграунд должен стоять - положительный опыт специалистов, четкие расценки, возможности недорого привести стройматериалы, места постоянной дислокации специалистов (офисы, магазины, свои квартиры для рабочих), сайт со всей необходимой информацией о деятельнсоти, чтобы не было разноглассий в понимании кто есть кто и на каких условиях. Серьезные люди и структуры изначально нацелены, чтобы все сделать хорошо и получить заказы в будущем - бежать и терять репутацию из-за недоделки на 10 тысяч им бессмысленно. А обращаясь к бригадам, у которых есть только сотовый телефон и отзыв на форуме от них же самих, всегда покупаете кота в мешке - может, все будет отлично, а, может, попадете!

Денис
Модератор Кутузовская, 15
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Денис » 24 фев 2012, 19:56

yurasport писал(а):Вот и мы завершили ремонт. Сначала нам попалась непрофессиональная бригада человека, который на форуме называет себя Serg (Сергей Родичев)- его телефон 505-05-06. Делали нам черновой ремонт-стяжку, выравнивание стен, электрику.
-взял деньги 13000р за установку 2 кондиционеров. Кондиционеры не установил и не вернул деньги.

Это уже мошенничество...
Хотя чему я удивляюсь....

Реклама
serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 25 фев 2012, 01:41

1. Совершенно верно - был сделан черновой ремонт. Хотя последний этап сантехнику делать очень не хотелось. Уже за несколько дней до начала этого этапа желания делать это было ниже 0. Потому что цена за данные времязатраты оказывалась явно убыточной. Я уж как мог все свое время потерял - наработал в - = лишь бы закончить это безобразие. Это еще мягко сказано.
2. Подьем газели в 3 тонны стоит 1500 р. Это совсем немного. Даже очень мало. Цены на материалы тоже все были намного ниже среднерычных. Все чеки предоставлены. Более того 2 газели сам хозяин и оплатил. Действительно доставки было очень много - потому что речь идет о большОй квартире. Вынос мусора стоял в смете. Ценник вполне адекватный. Я лично видел что у МНОГИХ других фирм или частников он в 2 раза выше. Тем более полквартиры вынесли - если не больше.
3. Пол лично проверяли - никаких недостатков не нашли. Стены тоже. Везде поставили 90 град уголки и правила. Проверяли не только мы - а и дизайнер-архитектор и хозяин. Наливной пол мы не делали - потому что он стоИт уже немного выше чернового ремонта. Его нужно делать после плитки - под ламинат.
4. 13 тыщ р за кондеи - это не установка - а прокладка трасс. Делала фирма. Это за 2 кондея + штробление. Трассы повышенной длины - не стандартные. Установка кондеев еще 6 тыщ р. Итоговая цена в 19 тыщ р - за штробление и установку 2 кондеев в разные места за 2 этапа без покупки кондеев вряд ли может быть высокой. Каждый сам будет их устанавливать и сможет узнать цены. А кто ставил тем более. Я лично никогда эти работы сам не делаю.
5. П/с. Мы его не устанавливали на финишном этапе. Мы сделали опрессовку разводки. Установили его - он работал и сняли. Мы делали черновой ремонт - это написано везде.
6. Потолок подвесной - он же ГКЛ. Мы не делали - потому что я прораб и не могу бесплатно работать еще и за дизайнера-архитектора. Когда он приехал - мы сделали 1 комнату. Если в итоге пришлось его переделывать (что я не видел и не знаю - потому что по чертежам все ок и всех это устраивало), то это, конечно, плохо. Но ... Но ... Я могу проверить размеры (цифры) и будет ли он держаться. А такой он в целом или нет и понравился ли - нет.
7. 4 месяца ... Сантехника для выполнения чернового ремонта (не трубы - а ванна, инсталляция, унитаз, встроенные души, душ-биде, п/с, раковина, ... ) вся была куплена как раз к концу этого 4 месяца (она покупалась постепенно в течение этого периода) . В итоге за 4 месяца мы смогли лишь проштробить все и сделать канализацию. При этом все это делали без чертежей - на мою ответственность. Хорошо что на 99% все оказалось как и нужно. Повезло или согласились что это разумно и удобно. В итоге за 4 дня смогли ее доделать.
8. Окна были установлены через 3 месяца. В итоге за оставшееся время смогли утеплить 2 лоджии и сделать все откосы. Их ширина кстати получилась = почти 40 см. Потому что выложили 15 см пеноблоки на все стены где были батареи. Кстати, и с батареями было много возни. Хорошо что хоть батареи были относительно нормально куплены. 12 трубам пришлось делать сдвиг - как по горизонтали - так и по вертикали. На это ушло много времени.
Т.е. с момента работ по стенам, штукатурке, электрики, стяжки, шпаклевки прошел месяц почти ничего не деланья. Эти работы сделали месяца за 2.
9. Я рад что дизайнер-архитектор приехал в НТ и смог сделать чистовой ремонт. И получился евроремонт.
А я же рад что этот безумный черновой/чистовой ремонт закончился. Даже несмотря на то что не все деньги за откосы, шпаклевку, обкладку стен, ... были выплачены. Как правило, действительно с договором по оплате без аванса - а по итогу выполненных работ - такое бывает. Тем более на фоне всех затрат - это небольшие деньги. И уж точно их хватило бы на все потенциально возможные испорченные материалы. :)
10. Можно еще много чего рассказывать. Смысла никакого нету. Это прошлое. Которое хорошо закончилось - а искать там плохое - не по-мужски. Такие поступки уже были и их не нужно повторять.

Если бы в 1 я в таких условиях все сделал правильно - то я был бы одновременно и Господь Бог и Лох.
1 - потому что из всех вариантов смог бы всегда выбирать единственно верный - тот чтобы всем нравился - да еще и всегда с 1 попытки - без доделок
2 - потому что за работал бы бесплатно за других - за авторский надзор - итак, уже я много раз превышал полномочия ... за что и получил ... :)

serg
Дом:

Сообщение serg » 16 мар 2012, 12:50

Денис
Дом: 15
Re: Предложения по ремонту и отделке (от бригад)
5 минут назад
Предлагаю качественный ремонт квартир.
8-910-400-22-13
Денис

viewtopic.php?f=78&t=24&start=60
:)

serg40
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение serg40 » 16 мар 2012, 13:41

И к чему это?

serg
Дом:

Сообщение serg » 16 мар 2012, 13:49

Почитайте тему. Не думаю что тут что-то не понятно еще.
Напр, сообщение от
15 ноя 2011, 22:59

serg40
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение serg40 » 16 мар 2012, 16:06

Да читал я весь оправдательный лепет.

EVgeniyA
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение EVgeniyA » 04 ноя 2012, 10:44

На счет ремонта квартир, ничего сказать не могу, но по замене радиаторов отопления от Сержа, отзыв такой:

Три из пяти текут! (текут не сами батареи, их покупали в сборе, готовыми к установке, а те места где было сделано соединение трубы и радиатора)

Естественно все эти течи в срочном порядке устранили наши рабочие, которые занимаются ремонтом квартиры. Но ради интереса, Сержу неоднократно звонили и просили прийти переделать эти "косяки". Так вот, прошло 1.5 месяца и никого)))) Каждый раз по телефону нам обещают прийти завтра :)
Жизнь — интересная штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))
Проснись и пой-БУДИ соседей!!!

http://13cat.umi.ru/ Питомник Шотландских кошек
http://www.7990501.umi.ru/ Ремонт автомобильных двигателей

serg
Дом:

Сообщение serg » 04 ноя 2012, 15:32

EVgeniyA писал(а):Естественно все эти течи в срочном порядке устранили наши рабочие, которые занимаются ремонтом квартиры.

Эти течи мы и устранили - а не Ваши рабочии. И возникли они после того как Ваши же рабочии не смогли повесить батареи (сняли т.к. выполняли штукатурку и шпаклевку). Да - согласен с тем что не пришли сразу же после Вашего звонка (точнее даже так - сразу же пришли - посмотрели что до крана не течет) - т.ч. за 5 дневную задержку просим извинений. Но хорошо что вообще сделали дополнительную работу бесплатно. И 1 Ваш звонок был неделю назад. ;)
П.С. Монтажный комплект нужно хороший покупать (его не мы же покупали). А то пришлось нам еще и все прокладки покупать и ставить (понятно что слово "покупать" это условно - но все-равно оптом они закупаются и они стоят денег - если это качественные - они не стоят 5 р - а намного больше).

EVgeniyA
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение EVgeniyA » 04 ноя 2012, 17:56

serg писал(а):
EVgeniyA писал(а):Естественно все эти течи в срочном порядке устранили наши рабочие, которые занимаются ремонтом квартиры.

Эти течи мы и устранили - а не Ваши рабочии. И возникли они после того как Ваши же рабочии не смогли повесить батареи (сняли т.к. выполняли штукатурку и шпаклевку). Да - согласен с тем что не пришли сразу же после Вашего звонка (точнее даже так - сразу же пришли - посмотрели что до крана не течет) - т.ч. за 5 дневную задержку просим извинений. Но хорошо что вообще сделали дополнительную работу бесплатно. И 1 Ваш звонок был неделю назад. ;)
П.С. Монтажный комплект нужно хороший покупать (его не мы же покупали). А то пришлось нам еще и все прокладки покупать и ставить (понятно что слово "покупать" это условно - но все-равно оптом они закупаются и они стоят денег - если это качественные - они не стоят 5 р - а намного больше).

Ух ты как все красиво, шоколадно! Сергей, если все так, как Вы здесь пишите, то почему же Вы вчера (3 ноября 2012г.) в 12 часов, так и не пришли на встречу (обговоренную заранее) с моим мужем, обсудить весь этот "шоколад"?
П.С. НАШИ рабочие ничего не снимали и ничего не вешали! Материал покупался на рынке, Вы лично разговаривали с продавцом по телефону, который нам все в пакетик складывал, по Вашим рекомендациям!
Жизнь — интересная штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))
Проснись и пой-БУДИ соседей!!!

http://13cat.umi.ru/ Питомник Шотландских кошек
http://www.7990501.umi.ru/ Ремонт автомобильных двигателей

Вернуться в «Отзывы»