Serg, он же serg, он же Серж

tepes
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Serg, он же serg, он же Серж

Сообщение tepes » 20 янв 2012, 08:46

ХомякЪ писал(а):то что резать это понятно- но по плитке будет видно что стена неровная. даже с плинтусом.

можно класть плитку по диагонали :)

-----
Заполняем реестр квартир: http://forum-nt.ru/flats.php

Artriot
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Artriot » 20 янв 2012, 10:02

Меня вот мои рабочие вчера честно предупредили: один из углов у окна не выходит 90, можем выравнивать, но это будет 7 см штукатурки. Шкафа там у меня не планируется, поэтому отказался. В любом случае, такие решения должны приниматься только заказчиком, а не предъявляться постфактум.

Реклама
Димон
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Димон » 20 янв 2012, 12:02

Хотел одних рабочих к ремонту привлечь в квартире, хорошие рекомендации. Но сначала решил попросить их временную входную дверь поставить. Специально работу не контролировал. Пришел - дверь не по уровну... Переделали. Но зато теперь никогда не приглашу их делать ремонт. Вообще очень редко получается, когда работа нравится. В 80% халтурщики. Или в бригаде один рукодельный, а остальным руки надо поотрывать.

Onetus
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение Onetus » 20 янв 2012, 13:01

Димон писал(а):Или в бригаде один рукодельный, а остальным руки надо поотрывать.
Проблема в том, что даже над рукодельными нужен постоянный контроль. Все стремятся сделать по минимуму, Вы у них – очередной, а еще жить, да жить. Работенка то - тяжелая. Ищите бригаду, за услугами которой стоит очередь. Смотрите их объекты. Но, если нравится и не кидаются косяки в глаза – это уже очень хорошо, потому как на ремонт по высшему разряду может не хватить денег. Очень хорошо, если плиточник, сантехник, электрик и моляр – это разные люди, лучше приглашенные в бригаду на эту работу. Универсал, в лучшем случае, будет делать работу медленно и может не знать всех тонкостей. Потому что этому учиться надо не на чей-то квартире, следя за дядей Ваней, а в специальных местах. На бумажку (договор) не надейтесь, вперед не платите, свалят с Вашими деньгами и еще Ваш инструмент могут прихватить, не найдете, страна большая.
Сам работал и нанимал, плавали. Если все это знаете, извините за назойливость.

glylena
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение glylena » 20 янв 2012, 13:44

ИМХО, если вы хотите нормальный ремонт, то либо платите пять цен за действительно отличные бригады, с авторским надзором, либо стойте с утра до вечера у рабочих над душой и контролируйте каждый шаг. А так, чтобы дешево, с отличным качеством, и вообще ни разу не приезжать следить за процессом - это только в сказках бывает. Извините, просто не удержалась, давно уже читаю темы о ремонтах...

Ничьей стороны придерживаться не хочу, ибо у меня отношение ко многому, к ремонту в том числе, такое - хочешь чтобы было хорошо - делай сам(а). А не можешь что-то сделать самостоятельно - либо хорошо плати, либо контролируй

Как личный пример, родственники купили квартиру, наняли бригаду, тыкнули пальцем в ламинат-обои и все, раз в неделю заходили на полминуты полюбоваться. Естественно, по окончании ремонта и отъезду бригады половина обоев покрылась плесенью, было найдено множество мелких косяков и на поиски этой бригады и исправление ошибок ушло гораздо больше времени и сил, чем если бы они просто каждый день заходили из соседнего дома и все проверяли.

Извините, если не в тему, но просто надоело уже читать как люди пускают ремонт в СВОЕЙ квартире на самотек, а потом начинаются разборки с ремонтниками

Галина
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Галина » 20 янв 2012, 23:09

Читаю про сложности с рабочими..Я не контролирую рабочих, приезжаю, чтобы обсудить мелочи (расположение розеток и т.д), советуюсь по дизайну (работать с дизайнером нет средств). По совету прораба покупаю не самые дорогие, но очень хорошие материалы.В общем, от ремонта никакой головной боли, за исключением выбора плитки, ламината и т.д. Не подумайте, что не разбираюсь в качестве работ. Видимо, мне очень повезло с бригадой, а особенно с прорабом - Бахтиаром.
Галина

Сергей Кульгин
Дом:

Сообщение Сергей Кульгин » 27 янв 2012, 23:24

Галина 5+
Каждый заниматься должен своим делом.Не нанимайте клоунов, и все будет нормально

Сергей Кульгин
Дом:

Сообщение Сергей Кульгин » 27 янв 2012, 23:33

Heiko писал(а):
serg писал(а):Т.е. нужно понимать что важно и почему, и что не важно и в каких местах.

В принципе я понял одно - про накладывание тонн штукатурки - есть иногда смысл и отказаться от этого в некоторых отдельных случаях, НО - решение это должно быть принято заказчиком, а не быть ему сюрпризом.
+ подобные решения отличные от стандарта в обязательном порядке фиксировать на бумаге.
Сереж - по умолчанию любой заказчик ждет ровной стены и угол 90 градусов. Если где-то на твой взгляд нужно отступить, то это нужно обговаривать дополнительно, а не убеждать постфактум, что так лучше. Т.е. без предварительной договоренности ты полюбому не прав.
P.S. Я не любитель шкафов купе - у меня будет только 1. Да шкаф-купе вместительнее, но он не дает шанса что-то поменять через годик, когда захочется поменять обстановку местами.

100% чистая правда разговаривать нужно, для того мы и прорабами называемся,чтобы пожелания Заказчика правильно донести до рабочих.

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 28 янв 2012, 00:18

Именно и разговариваем. Как видите только я тут единственный и завел про это тему. И как видите почти никто из заказчиков в этом ничего не понимал. Моя цель и была рассказать про все варианты и рассказать что когда нужно и почему. Прораб много чего делает - не только это, конечно !

yurasport
Дом:

Сообщение yurasport » 17 фев 2012, 14:24

Вот и мы завершили ремонт. Сначала нам попалась непрофессиональная бригада человека, который на форуме называет себя Serg (Сергей Родичев)- его телефон 505-05-06. Делали нам черновой ремонт-стяжку, выравнивание стен, электрику.
-За каждый вздох дополнительно брал деньги,например, за подъем материала, вынос мусора,
-большой перерасход материала (порча- все сделанные им ниши пришлось переделывать,заново выравнивать стены и пол, разбирать подвесной потолок и снова делать). В общем все , что сделал-ПЕРЕДЕЛЫВАЛА НОВАЯ БРИГАДА.
-взял деньги 13000р за установку 2 кондиционеров. Кондиционеры не установил и не вернул деньги.
-Да, еще- установила его бригада полотенцесушитель- и не установила прокладки, а намотала льняные нитки- и горячей водой сорвало все это, пришлось также переделывать.
В итоге стены неровные, пол неровный, ниши неровные, новой бригаде пришлось все переделывать и исправлять. Так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Этот человек вводит в заблуждение, когда говорит, что сделает ремонт за 4 месяца, на самом деле за 4 месяца он сделал нам только черновой некачественный ремонт.
Хорошо, что мы с ними вовремя распрощались и пригласили хорошую бригаду. Но это уже совсем другой отзыв :)

Вернуться в «Отзывы»