Социальная инфраструктура - давайте определяться

Sensino
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Социальная инфраструктура - давайте определяться

Сообщение Sensino » 31 авг 2018, 15:10

пару вводных дополнений:
1) на месте снесенного паркинга в ближайшие много лет ничего не будет.
Это участок земли "отпилили" от общего участка Новой трехгорки и он остался в собственности ЗАО Матвеевское.
Которое строить понятное дело ничего не будет.

2) по поликлинике вопрос почти решен, скорее всего там где начали фундамент делать она и будет.
3) участок стройгородка: там только паркинг или пождепо можно сделать, социалка не проходит по причине близости ТЭЦ.

4) глобально решить вопрос с очередями в сад\школу администрация предлагает
через размещение на землях лесфонда у будущего выезда на сев. обход. По причине отсутствия других участков земли.

В письме Дмитрия не хватает цифр, но суть в целом довольно понятна.

На след. неделе готовится опрос по всем домам на предмет всех спорных внутрирайонных вопросов
для выработки общей позиции жителей.

Анжела
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение Анжела » 01 сен 2018, 11:36

"у будущего выезда на сев. обход" - т.е считаете что все таки выезд будет? Может его тоже надо святой водой побрызгать) А как будет опрос проводиться?

Реклама
MLV
Дом:

Сообщение MLV » 01 сен 2018, 12:03

Администрация предложила же недавно новый план (он был где-то на этом форуме):
1)пристройка к существующей школе - корпус на 450 мест;
2)строительство д/сада на 300 мест - на месте пустыря за синим забором; 3)поликлиника - уже заложен фундамент;
4) пожарное депо - на территории строительного городка.
Если предложили такой план, значит эти территории подходят по нормам и регламентам. Минус этого плана в том, что школа будет работать в две смены. Я предполагаю, что почти всё население НТ училось в этом режиме. К сожалению наш м/район имеет плотность населения, превышающую в три раза среднюю по Москве, поэтому 2-х сменное обучение у нас неизбежно.
Для ФОКа можно рассмотреть территорию рядом с Дикси, находящуюся под шашлычной и автомойкой (в центре микрорайонов машины не моют).

Пусть освоят деньги под это строительство.
Если лес будут рубить, мы физически задохнёмся из-за наличия уплотниловки и большого количества транспорта.

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 01 сен 2018, 14:06

Идея вынесения на обсуждение жителями этой проблемы - коварна, уже наступали на грабли. После таких обсуждений по факту ничего не делалось по причине того, что жители не пришли к единому мнению.

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 01 сен 2018, 20:25

Вторая смена в школе - наименьшая из проблем, на мой взгляд. И меня удивляет ажиотаж вокруг этого. У меня самой вообще первая смена была только в первом классе и выпускном, все остальное время - вторая, и я совершенно не понимаю, почему это такая трагедия для всех. Очень удобно было.

А насчёт леса .. чую, эти нелюди так весь лес и застроят под шумок :(
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

mamba

Сообщение mamba » 02 сен 2018, 00:12

Чтобы было понятно, что происходит с наполнением школы сейчас:
сегодня было объявлено, что в школу набрали 12 (!) первых классов, количеством 338 человек.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 02 сен 2018, 12:24

mamba писал(а):Чтобы было понятно, что происходит с наполнением школы сейчас:
сегодня было объявлено, что в школу набрали 12 (!) первых классов, количеством 338 человек.

Возможно, прирост первоклашек произошел за счет Сколковского, у них еще школу не построили.

mamba

Сообщение mamba » 02 сен 2018, 23:56

MLV писал(а):
mamba писал(а):Чтобы было понятно, что происходит с наполнением школы сейчас:

Возможно, прирост первоклашек произошел за счет Сколковского, у них еще школу не построили.

Какая разница, за счет чего это произошло? Эти дети приняты и учатся в школе.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 сен 2018, 16:23

Dinka писал(а):Вторая смена в школе - наименьшая из проблем, на мой взгляд. И меня удивляет ажиотаж вокруг этого. У меня самой вообще первая смена была только в первом классе и выпускном, все остальное время - вторая, и я совершенно не понимаю, почему это такая трагедия для всех. Очень удобно было.

не знаю. раз так удобно - почему тогда за все время ни один сторонник ФОК на месте школы не согласился написать заявление о переводе своего ребенка во вторую смену? Сплошные варианты - либо вообще у нас в школе не учится, либо заявление не согласны писать. Удобно же! Что отказываются!?!?! никак не пойму!

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 06 сен 2018, 19:57

Меж тем в одной близкой к районным ммм кругам газетке появилась следующая инфа (см. фото). Занятно, обсуждения на эту тему велись в одной закрытой группе, а теперь - опаньки и уже эти подсуетились. Наверное совпадение. А может кто-то получил свои очередные тридцать сребренников.
Правда вот странно - на самом деле есть, как минимум, три площадки для строительства. А нам впаривают выбор в пределах одной. То ли редакция не в курсе этого то ли их попросили - фиг его знает, а?
Опрос, судя по информации, предполагается проводить в воскресенье "не отходя от кассы" и на его основании решать что строить.
Хотите предскажу итоги (а вдруг ошибусь)? Пернатые - наше всё, а на площадке будет ФОК по го...нопроекту который здесь уже выкладывался. Остального лично я бы уже не ждал. Если ждать - ваш/наш выбор.
Социальная инфраструктура - давайте определяться - IMG-20180906-WA0006.jpg
Социальная инфраструктура - давайте определяться - IMG-20180906-WA0005.jpg

Вернуться в «Проблемы нашего района»