Социальная инфраструктура - давайте определяться

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Социальная инфраструктура - давайте определяться

Сообщение Карлсон » 10 сен 2018, 22:55

Heiko писал(а):
Карлсон писал(а):...Сразу говорю что данные собирались наблюдателем, заинтересованным в ФОК....

я что-то не понял - это шутка юмора такая? Кто-то забыл мудрость про козла и капусту? Или кто-то наоборот о ней вспомнил?

Ну, у меня оснований подозревать ее во вбросах нет. Другое дело что можно сомневаться в точности цифр. Но не в их порядке.
Кстати, по прикидкам очевидцев, в опросе участвовали примерно 2/3 тех кто голосовал на самих выборах. То есть суммарная явка по выборам на наших пяти участках в НТ была примерно 1500 человек. Интересно, какие цифры по явке количеству проголосовавших представил наш УИК?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 11 сен 2018, 09:06

Карлсон писал(а):Сразу говорю что данные собирались наблюдателем, заинтересованным в ФОК - поэтому степень достоверности результатов каждый для себя определяет сам.

Если наблюдатель -житель, вполне возможно. Но как это влияет на достоверность результата, тут моей фантазии не хватает..

Карлсон писал(а):Если это вдруг действительно выбор населения - то я даж не знаю что и сказать.

Есть такие. Надеюсь, что территория Сколковского, школа и сады останутся для внутреннего пользования, ибо справедливо.

Карлсон писал(а):ЗЫ Учитывая неперсонифицированный формат опроса, уже как минимум три группы инициативных жителей выразили намерение опротестовывать сей опрос всеми доступными способами, включая судебный. Желаю им удачи (искренне).
Ну а всем поклонникам ЗОЖ - физкультпривет!

Бабка у разбитого корыта курит в сторонке..

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 11 сен 2018, 11:59

MLV писал(а):Идея вынесения на обсуждение жителями этой проблемы - коварна, уже наступали на грабли. После таких обсуждений по факту ничего не делалось по причине того, что жители не пришли к единому мнению.

Никак не могу привыкнуть с здешнему сельскому менталитету, когда формируются обособленные группы по интересам и каждая группа начинает продвигать свои интересы и бороться с интересами соседней группы. Эдакая тенденция лебедя, рака и щуки. В Москве такого никогда не было.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 11 сен 2018, 12:09

dthd писал(а):Мой совет - валить в Мск, собственно так сам и сделал.

И снова привет калдырям, стреляющим мелочь на выпить? ФОКи там только в привилегированных не бюджетных районах)))

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 11 сен 2018, 15:34

Andy2k писал(а):И снова привет калдырям, стреляющим мелочь на выпить? ФОКи там только в привилегированных не бюджетных районах)))

Не понял если честно чего хотели донести этим сообщением.
ФОКов в Москве приличное количество (лично проектировал 2,которые уже построены), у меня сейчас по крайней мере в радиусе 2 км - 5 штук (район бюджетный).
Калдыри есть везде,можете в вечернее время подойти к конечной 139 автобуса в Трехгорке,найдете их с избытком (особенно вспомнился упырь,который ходил песни орал на всю трехгорку про спецназ.)
За более 10 лет сколько в Трехгорке прожил(с учётом проживания в СТ) почти нет продвижения при решении проблем.
Вы-то понятно будете тут теперь до пенсии вещать,что в Москве хуже :hi_hi_hi: , т.к сами себе организовали "обременение" в виде квартир в Трехгорке и в Сколковском...
Уже писал, можете спорить тут до посинения что нужнее фок или школа(детсад),но на пустыре так ничего и не построят. Иванову и воробью пофиг на всё,а за счёт карманных жителей, постоянно встречающихся на фотках с встреч с "великими", пластинку обещаний можно сделать вечноиграющей.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 11 сен 2018, 16:08

dthd писал(а):Вы-то понятно будете тут теперь до пенсии вещать,что в Москве хуже :hi_hi_hi: , т.к сами себе организовали "обременение" в виде квартир в Трехгорке и в Сколковском...

Обременение будет в радость, когда начнёт сдаваться. С постройкой дома завершится стройка и Сколково, что внесёт хорошую экономическую составляющую. А пенсию я планирую в Сочи, а здесь -это доходное жильё.

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 11 сен 2018, 17:49

Строительство ФОКа решает судьбу леса. Территория под строительство школы и детского сада строго регламентирована, в нашем м/районе этим требованиям соответствует только пустырь за синим забором. Если на пустыре будут строить ФОК, то места для строительства школы и сада в м/р уже не будет и администрация с железными доводами будет требовать вырубку леса.

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 12 сен 2018, 13:03

Если построят ФОК на пустыре рядом со школой 17 наши перегруженные дороги пополнятся желающими доехать до ФОКа из СТ и Сколковского, что усугубит дорожные проблемы.
Если ФОК построят, к примеру, рядом с Дикси (на территории шашлычной и автомойки) будет доступность жителей всех трех микрорайонов и исключается дополнительная нагрузка на дороги НТ.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 12 сен 2018, 13:13

Вместо шашлычной и мойки это супер, но вопрос куда деть эти безусловно важные объекты инфраструктуры)))

PS Весь лес под ФОК, хмм.. А прозрачный купол будет? Аквапарк, пальмы?

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 12 сен 2018, 15:08

Andy2k писал(а):Вместо шашлычной и мойки это супер, но вопрос куда деть эти безусловно важные объекты инфраструктуры)))

PS Весь лес под ФОК, хмм.. А прозрачный купол будет? Аквапарк, пальмы?

Вы наверное текст по диагонали читаете.
Ещё раз: если ФОК построят у школы 17, то дополнительную школу и дополнительный д/сад будут строить на территории леса.

Вернуться в «Проблемы нашего района»