Отсутствие пешеходного перехода !!

Re_liza
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Отсутствие пешеходного перехода !!

Сообщение Re_liza » 25 июн 2015, 11:30

Прошу обустроить переход через дорогу перед первой остановкой транспорта при въезде в Новую Трехгорку по улице Кутузовская д.1. Каждый день идем с ребенком в сад и обратно и каждый раз страшно переходить дорогу . Благо , что лежачий полицейский есть, иначе машины бы так и неслись без остановки. Зебры на дороге нет . Знак пешеходного перехода установлен на газоне за тротуаром , его и так не видно , а проезжающим машинам тем более . Местные водители -уступают , приезжие , не зная о переходе ,мало того что летят , так еще и обругают.
Прошу , принять меры !
Установить хорошо видимый знак пешеходного перехода , сделать видимую разметку - зебру. И положить "лежачий полицейский" со сторРоны движения из Новой Трехгорки. И по возможности сделать органичения для Парковки машин , там где сделан специальный бордюр для людей и колясок .
Спасибо . Жду решения проблемы .

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Отсутствие пешеходного перехода !!

Сообщение Старый Бобер » 26 июн 2015, 12:35

Taras'kin писал(а): PS: по поводу действий в ответ на письма, ну ты, Олег, уж лучше меня понимаешь, что реагируют они не потому что письма оформлены и отправлены тем или иным способом, а исключительно по одному простому фактору: когда им это удобно. :-) А если им что-то не удобно, то эти "специалисты" найдут 100500 причин, чтобы отмазаться.

Да нет никакого противоречия. Есть специалисты, которых заставляют наши пожелания исполнять, и у них от этих писем одна аллергия. Чем меньше писем останется на контроле, под любым предлогом, - тем лучше для них. А у специалистов, которые их контролируют, - был у меня и такой разговор - подход уже другой. И вот тем точно не все равно, что и кем написано. Дело не в метафорах - тут по-простому, может, и эффективнее получится, - а в том, насколько серьезна для людей проблема, о которой они пишут. На спам сейчас все реагируют одинаково.

И твой же собственный опыт показывает, что мало толку заниматься этим в одиночку. Одиночными письмами сейчас никого не напугать и не озадачить; здесь ни на что, кроме отписки, лучше не рассчитывать. Что-то получается, только если годами заниматься одной проблемой, как наш уважаемый AKm. Но осилят такое совсем немногие, это каждому не предложишь.

Да и отписка отписке рознь. По ремонту платформы тоже всем отписки пришли - а перила при этом поставили. Если так - пусть отписываются, лишь бы результат был в итоге.

А по факту все проще. Колхоз - дело добровольное. Что и куда писать или не писать - каждый все равно решает сам. Мы можем только изложить здесь свои рекомендации.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 26 июн 2015, 16:41

JaLena писал(а):Это вам везет, если уступают, мне вот вроде уступают, а машина, следующая за уступившей, начинает обгонять ее на переходе, летит из-за нее - прям отстреливать этих гадов надо. Заколдованное место какое-то.

Надо перед собой большую тележку с картофаном толкать))

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 26 июн 2015, 18:59

А я бы еще написала требование продлить лежачий полицейский до бордюра. 90% козлов и овец не тормозят а объезжают. А там сразу остановка и люди стоят. А если занесет на таком маневре?
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 26 июн 2015, 19:10

selenaangelmoon писал(а):А я бы еще написала требование продлить лежачий полицейский до бордюра. 90% козлов и овец не тормозят а объезжают. А там сразу остановка и люди стоят. А если занесет на таком маневре?

ну так напишите
это несложно
Медведь - это сочетание силы и нежности

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 26 июн 2015, 19:38

selenaangelmoon писал(а):А если занесет на таком маневре?

Честно говоря, это не понятно. Вы так постоянно ездите? Я про заносы :kli_ny:

PS: я иногда объезжаю, чтобы сохранить полицейскому его недолгую жизнь :-):

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 26 июн 2015, 19:48

А я на остановке стою обычно
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 27 июн 2015, 13:05

selenaangelmoon писал(а):А я на остановке стою обычно

я просто не понимаю, что надо делать, чтобы автомобиль занесло в остановку... :kli_ny: Почему автомобиль вообще должно заносить? Ощущение по Вашим словам, что все ездят и всех только и делает, что заносит. Почему его должно заносить именно здесь, а не при выезде из двора или на повороте на Кутузовскую.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 27 июн 2015, 16:36

Ну в том месте действительно водятлы делают довольно лихой вираж на полном ходу, объезжая лп. Занести может и не занесет, но потенциальная опасность для людей в районе остановки есть.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 28 июн 2015, 02:12

Bender писал(а):Ну в том месте действительно водятлы делают довольно лихой вираж на полном ходу, объезжая лп. Занести может и не занесет, но потенциальная опасность для людей в районе остановки есть.

Да, ну, ерунда, нет там никаких виражей, траектория движения с остановкой ну, никак не пересекается. Плюс бордюр. Я бы мог понять, если бы писали о припаркованных машинах, но так там и парковаться нельзя :)
Вложения
Отсутствие пешеходного перехода  - 2015-06-28_021655.jpg
Отсутствие пешеходного перехода - 2015-06-28_021655.jpg (47.47 KiB) 750 просмотра

Katie
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Katie » 07 июл 2015, 14:54

Пришёл ответ из отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Администации г.п. Одинцово: "Дороги не переданы на баланс Одинцово. Ответственность за дороги лежит на застройщике "СУ-155". Куда они, говорят, и передали копию обращения... сообщив, что данный вопрос стоит "на контроле" в отделе транспорта, связи и дорожного хозяйства Администации г.п. Одинцово.

Вернуться в «Проблемы нашего района»