"Голосу" нужна помощь!

Модератор: Mobi_Dik

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: "Голосу" нужна помощь!

Сообщение Swimmer » 03 мар 2016, 23:04

Лично у меня нет иллюзий в вопросе того, что Голос станет синонимом гражданской активности в районе, каким раньше была ИГ - район слишком вырос. Но, мне кажется, что у жителей района все же должна быть возможность вступать в коммуникации с органами власти от имени юридического лица Голоса.

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 03 мар 2016, 23:13

Она есть.
Но Голос это все-таки не орган власти и не Добродел.
Без ресурсов добровольцев ни работы ни результата не будет.
Новость будет в колонке ИГ?
Если она больше не работает - просто сообщи об этом.
Тогда не будем тратить время на обсуждение и заменим местом под рекламный баннер.

Реклама
Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 03 мар 2016, 23:17

Как видишь, пока не работает.

А зачем человеку вступать в Голос? Без этого он не может помогать инициативам Голоса?

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 03 мар 2016, 23:32

у нас много достигнутых результатов, даже нашими малыми силами
обязательного условия для вступления - нет - такого не указывалось
я написала - нужны добровольцы

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Nikkay » 03 мар 2016, 23:33

Swimmer писал(а):Как видишь, пока не работает.

А зачем человеку вступать в Голос? Без этого он не может помогать инициативам Голоса?

Ну, наверно, чтобы владеть всей полнотой информации. Форум вот тоже можно без регистрации просматривать, но без нее, например, вложений не видно.
Извините, не сдержался, влез. :-):

А если по существу, Хомяк, может как в первом посте расписать - первоочередную необходимость? Так как-то понятнее будет.

На форуме по сути деятельность ИГ ведь не освещается.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 03 мар 2016, 23:36

все что делали - в этом разделе есть.
проблемы - в реестре проблем.
нужно как обычно - писать / корректировать письма, звонить, встречаться, искать информацию, систематизировать инфо по конкретному вопросу, вести при необходимости тему и т.д.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 04 мар 2016, 00:02

ХомякЪ писал(а):все что делали - в этом разделе есть.
проблемы - в реестре проблем.
нужно как обычно - писать / корректировать письма, звонить, встречаться, искать информацию, систематизировать инфо по конкретному вопросу, вести при необходимости тему и т.д.

Это слишком обще, все-таки такая организация подразумевает некоторую структурированность - лидер/лидеры и добровольцы под конкретные задачи, по крайней мере, на первоначальном этапе пришедшие под конкретные задачи. В противном случае, это клуб по интересам. Принимают нового сотрудника на работу под определенный круг вопросов.
Вот посмотрел я, например, на первый пост, ага, знаком и с фотошопом, и вектором, и растром, и вёрсткой - точно знаю тогда, чем могу помочь. А какого рода искать инфу и систематизировать ее я себе с трудом представляю, может я не являюсь специалистом по данному кругу вопросов.

Ну, это мое субъективное мнение...

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 04 мар 2016, 00:07

Организация работает по графику и за оплату.
ИГ всегда была кружком по интересам.
Хочется человеку - работает.
Нет - никаких обязательств.
У нас остались несколько человек, со своими обязательствами перед семьями и с работой.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 04 мар 2016, 00:22

ХомякЪ писал(а):Организация работает по графику и за оплату.
ИГ всегда была кружком по интересам.
Хочется человеку - работает.
Нет - никаких обязательств.
У нас остались несколько человек, со своими обязательствами перед семьями и с работой.

Организации бывают и волонтерские...
У вас есть костяк, который имеет историю, опыт и знание подноготной района. За что вам всем памятник при жизни. Но любой пришедший к Вам хотел бы, наверно, представлять и свое место = задачи.
Помню, как пару лет назад здесь кто-то вам предлагал себя в качестве итогового корректора писем, не срослось...
А обязательства есть у всех в районе, поэтому и хочется конкретики, потому что такая общественная работа это отрыв определенного времени от семьи, пусть может и во благо ей.
Вот о чем я.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 04 мар 2016, 00:28

на практике работа строится так:
- есть такая задача/ идея (в т.ч. от жителей или от пользователдей форума)! инициаттор -любое лицо
- круг задач по реализации: надо сделать то то и то то
- кто исполнитель по конкретным пунктам?
- кто-то из Голоса пишет что конкретно готов делать по этому вопросу

т.е. в обязаловку никто никого не впрягает, типа отозвался - копаешь от забора до заката
просто все видят текущие задачи и сами решают за что браться и в каком объеме
или сами выдвигают идею и берутся за нее
или приносят идею и организуют реализацию
нет четких регламентов и обязательств
если б они были - меня в 1 очередь бы не было в Голосе :-)

Вернуться в «Работа ИГ (Голос гражданского общества)»