ИГ создала общественную организацию по защите прав граждан

Аватар пользователя
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Сообщений: 20986
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:48
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

ИГ создала общественную организацию по защите прав граждан

Сообщение ХомякЪ » 06 окт 2014, 15:43

Уважаемые соседи!
рады вам сообщить, что произошло долгожданное событие - ИГ НТ была создана и зарегистрирована Общественная организация по защите прав граждан.
Это и ИГ в виде юридического лица, и общественное объединение, открытое для вступления для всех жителей МО, других ИГ МО, других общественных организаций и объединений.
Создатели (учредители) общественной организации - основной действующий состав ИГ НТ.
Они же в настоящий момент являются Правлением Общественной организации.
ИГ, как общественная организация, планирует выход на качественно новый уровень в работе и общении с госорганами, институтами общественного контроля, для улучшения качества жизни жителей.
Деятельность нашей общественной организации направлена на предоставление помощи и обмен опытом в борьбе жителей Московской области за свои права и соблюдение законности.
в настоящий момент мы осуществляем финальные работы по запуску сайта общественной организации - проекта, направленного на помощь жителям как в индивидуальной реализации своего права на соблюдение законности, так и на объединение всех активных жителей, инициативных групп и общественных организаций и объединений.
до запуска сайта проекта, информация о работе общественной организации будет размещаться на нашем форуме.

полное наименование:
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН И ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ "ГОЛОС ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"
ОГРН 1145000002245
ИНН/КПП 5032999440/503201001
дата регистрации 29.04.2014

мы все это делаем своими силами, в свое личное время и за счет личных средств, поэтому, если вы хотите лично помочь нашему проекту - мы вас очень ждем!!! viewtopic.php?f=129&t=10865url
нет возможности поучаствовать в нашем проекте лично? ваш материальный вклад поможет найти нам недостающие волонтерские ресурсы платно - вы можете перечислить любую сумму на наш проект с пометкой "на работу РОО ГГО" viewtopic.php?f=30&t=118&start=30

более подробная информация:

 О проекте:
Региональная общественная организация Московской области по содействию защите прав граждан и поддержке гражданских инициатив "Голос гражданского общества" является независимым проектом, создана энтузиастами исключительно своими силами и за счет личных средств, не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между членами, любые добровольные денежные поступления направляются исключительно на функционирование и улучшение проекта.
Наша организация является основанным на членстве добровольным объединением граждан, объединившихся на основе общности интересов для удовлетворения нематериальных потребностей, реализации общих целей на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности, созданным для содействия в защите предусмотренных законодательством прав граждан и поддержки гражданских инициатив.
Направления деятельности Организации:
- содействие созданию благоприятных условий жизни в Московской области на основе укрепления взаимодействия между жителями Московской области и органами государственной власти и местного самоуправления, участие в работе государственных и общественных институтов, реализующих задачу организации взаимодействия между государством и обществом;
- содействие разработке и проведению общественной экспертизы проектов законов и иных нормативных актов, направленных на регулирование общественных отношений;
- участие в разработке и оказание содействия в подготовке и практической реализации программ, направленных на развитие гражданского общества;
- предоставление консультаций и оказание услуг, иной помощи гражданам по вопросам защиты прав граждан в различных сферах общественных взаимоотношений.
- содействие развитию деловых связей, в том числе с общественными организациями других регионов Российской Федерации, а также других государств.


 Членство в наше организации:
Мы хотим объединить всех неравнодушных граждан, общественных активистов, общественные объединения - для обмена опытом, информацией; организации и проведения общих мероприятий; предоставления консультационной помощи нуждающимся в ней.
Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, достигшие 18 лет; юридические лица - общественные объединения, разделяющие цели нашей организации, готовые способствовать работе организации.


 История создания:
Региональная общественная организация Московской области по содействию защите прав граждан и поддержке гражданских инициатив "Голос гражданского общества" создана в конце 2013 года, дата государственной регистрации - 21 апреля 2014г. - Инициативной группой жителей района "Новая Трехгорка" (г.Одинцово, Одинцовский муниципальный район Московской области), уже с 2007 года представляющей и защищающей права жителей района, действующая в интересах жителей района по вопросам развития и функционирования района, являющаяся объединением наиболее активных граждан – жителей района, объединившихся на основе общности их интересов для реализации общих целей, образованным на общественных началах, являющимся добровольным, некоммерческим, самоуправляемым, при условии отделения личных интересов от общественных, на безвозмездных началах.
Сайт Инициативной группы жителей района "Новая Трехгорка" - viewforum.php?f=30

В процессе борьбы за права жителей района Инициативная группа района "Новая Трехгорка" столкнулась с массовым нежеланием чиновников любых органов и уровней государственной власти решать проблемы граждан - что является их прямыми должностными обязанностями, а также с низким уровнем информированности жителей о способах борьбы за свои права.

Мы также столкнулись с тем, что закрытость любых активных общественных объединений, дробление по территориальному признаку - мешает информационному взаимообмену важной и полезной для защиты своих прав и решения проблем информацией.

Потребность в информации, обмене опытом, координации и объединении - все, что необходимо для борьбы за свои права - трудно переоценить.
Поэтому, достигнув значительных результатов в своей работе и получив большой и бесценный опыт - мы считаем необходимым поделиться этой информацией и поставили себе цель - объединить всю нужную информацию и собрать ее на нашем сайте, наладить взаимодействие со всеми общественно активными объединениями.



Аватар пользователя
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Сообщений: 20986
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:48
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение ХомякЪ » 06 окт 2014, 15:52

и небольшая отсебятина, меня за нее будут ругать :-)
огромное СПАСИБО:
1. автору идеи создания общественной организации - Олег Тенетник
2. автору идеи сайта проекта общественной организации - Swimmer

Реклама
Аватар пользователя
Swimmer
Администратор
Сообщений: 5231
Зарегистрирован: 26 май 2012, 01:16
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение Swimmer » 06 окт 2014, 16:57

Спасибо всем участникам Голоса! :-):

eddas
Сообщений: 4875
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:05
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение eddas » 13 окт 2014, 14:58

Вот такая мысль возникает. В частности в связи с отменой 139. У каждой области есть несколько районов - а вокруг - район пригорода - и называется он по имени областного центра.
Ярославская обл- Ярославский район. И все органы власти этого района - и все обслуживание - медицинское и прочее - все в Ярославле. И границы где- то по кольцу кимлометров 20-30. и трансопрт весь - ярославский городской. То же - с районами. Районный центр - Углич - и вокруг пригородная зона со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А что с Москвой и МО?
Москва - сама по себе - МО- сама по себе - в реальности - ближнее подмосковье - это пригород москвы со всеми вытекающими отсюда последствиями - - а Мо как таковая вообще не нужна - Остальные территории - дальше скажем 50- км - нужно отнести к близлежащим областям - владимриской, тверской, калужской -, Рязанской.
Не пора ли ставить этот вопрос перед федеральными властями. Сколько можно мучиться замкадцам?

Аватар пользователя
театралка
Модератор Чистяковой, 80
Сообщений: 3020
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:12
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение театралка » 13 окт 2014, 18:47

Очень хорошая идея. Трудновыполнимая конечно, но что у нас легко?
Член совета дома.Тел. 89161364910

eddas
Сообщений: 4875
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:05
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение eddas » 13 окт 2014, 19:16

театралка писал(а):Очень хорошая идея. Трудновыполнимая конечно, но что у нас легко?

Спасибо за поддерожку! Но ведь теперь есть организация на уровне области - и можно начать эту идею проталкивать - среди членов, которые представляют пригород - ближнее подмосковье то бишь. Хотя здесь есть подводные камни - а как отнесутся к этому дальние подмосквичи - и не заблокируют ли начинание? кому хочется в другую область. Да дело даже не о расформировании области - а о придании статуса пригорода ближнему подмосковью - и начнить надо не с местных властей - а с совета федерации - о придании городам-спутникам в 20-километровой зоне особого статуса. В общем есть над чем поразмыслить - но в письмах по поводу пробивания инфраструктуры это должно звучать в первой строке, мы, жители пригорода Москвы, требуем обеспечить нас транспортом и тп наравне с жителями Г. Москвы- тем более что г. Москва у нас теперь совсем под боком - в Сколково.

Аватар пользователя
Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Сообщений: 2817
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:02
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение Donna Rose » 13 окт 2014, 19:55

eddas писал(а): мы, жители пригорода Москвы, требуем обеспечить нас транспортом и тп наравне с жителями Г. Москвы- тем более что г. Москва у нас теперь совсем под боком - в Сколково.

к тому же жители подмосковья, работающие в москве, платят налоги в бюджет москвы.

eddas
Сообщений: 4875
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:05
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение eddas » 13 окт 2014, 19:56

Donna Rose писал(а):
eddas писал(а): мы, жители пригорода Москвы, требуем обеспечить нас транспортом и тп наравне с жителями Г. Москвы- тем более что г. Москва у нас теперь совсем под боком - в Сколково.

к тому же жители подмосковья, работающие в москве, платят налоги в бюджет москвы.

- вот именно, совсем забыла - сама такая же налогоплательщица. В общем просились мы в москву в прошлом году - не взяли - теперь давайте с другого края кусаться

Аватар пользователя
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Сообщений: 20986
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:48
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение ХомякЪ » 26 окт 2014, 16:14

состав членов Общественной организации "Голос гражданского общества"

Председатель
театралка

Учредители
Олег Тенетник
театралка
ХомякЪ
mamba

Члены Правления
Heiko
ХомякЪ
Олег Тенетник
Янка Флер
Владимир Туров
Swimmer
measles
театралка
Николай Панкратов
Luna
Bazlud
Donna Rose
lidija-gordi
PapaJones
Старый Бобер
daxis

Ревизор
mamba

как вступить в Общественную организацию "Голос гражданского общества"?
порядок утвержден Положением о членстве.
в приложении к данному Положению вы найдете заявление\анкету.
в заполненном виде направляйте на имейл info@golos-go.ru
мы рассмотрим ваше заявление и свяжемся с вами по вопросу вступления и передачи документов о вступлении в оригинальном экземпляре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

eddas
Сообщений: 4875
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:05
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: ИГ создала общественную организацию по защите прав гражд

Сообщение eddas » 26 окт 2014, 17:00

вопрос: то есть стать членом может не только житель или собственник квартиры в НТ?


Вернуться в «Работа ИГ (Голос гражданского общества)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость