Обсуждение плана межевания района

Модератор: Mobi_Dik

с проектом плана межевания района

согласен
42
35%
не согласен (обоснование в комментарии)
77
65%

Всего голосов: 119

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Обсуждение плана межевания района

Сообщение сирень » 08 июн 2015, 20:53

Сначала публичное обсуждение ГенПлана "Новой Трехгорки" - иначе наша "любимая администрация" все забудет- без согласованных и подписанных в установленном порядке ( закон № 131 и Градостроительный Кодекс) документов!

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 08 июн 2015, 20:58

Я бы предложил всё-таки нашей администрации изменить план межевания, не разрезая район внутренними дорогами, а включив их в придомовые территории, с установлением сервитута - обязательства не перекрывать проезд.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Alexej » 08 июн 2015, 21:04

У меня вообщем то тот же вопрос что и раньше, по нашему дому Кут 4. на мой взгляд некорректно сформирована граница земельного участка. Прилегающая парковка со стороны детской площадки не попала в границы придомовой территории. На месте администрации я бы подготовил выкопировки хорошего качества на А3 и обсудил бы их с каждым домом.
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 08 июн 2015, 21:10

Возможно ли межевание между объектами незавершенного строительства , в т.ч. домами и дорогами, на пример: ул.Чистяковой как таковой еще нет!

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 09 июн 2015, 00:16

mamba писал(а):Я бы предложил всё-таки нашей администрации изменить план межевания, не разрезая район внутренними дорогами, а включив их в придомовые территории, с установлением сервитута - обязательства не перекрывать проезд.

поддерживаю оратора. А то щас одни наобещают, что палаток не будет, но люди поменяются, про обещания забудут, а землю продадут.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 09 июн 2015, 11:25

Taras'kin писал(а):
mamba писал(а):Я бы предложил всё-таки нашей администрации изменить план межевания, не разрезая район внутренними дорогами, а включив их в придомовые территории, с установлением сервитута - обязательства не перекрывать проезд.

поддерживаю оратора. А то щас одни наобещают, что палаток не будет, но люди поменяются, про обещания забудут, а землю продадут.

Полностью согласна с мнением mamba и Taras'kin. Это основные причины и моего не согласия с данным планом.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Киви
Дом:

Сообщение Киви » 09 июн 2015, 15:04

Мне вот интересно, за кем будет закреплено финансово обслуживание придомовых проездов и территорий, то что УК это понятно. Раньше финансовое бремя, лежало на городе(администрации), как на собственнике. Но у нас коммерческий район, так что, администрация, может это бремя возложить на собственников домов со всеми вытекающими от сюда дополнительными финансовыми затратами с жителей ,на обслуживание и ремонте собственности.
Или я совсем не права, и администрация и дальше будет финансировать это обслуживание?

Tatiana2000
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Tatiana2000 » 09 июл 2015, 13:16

Я вообще не понимаю, для чего этот вопрос поставили на голосование... Сначала нужно все объяснить ( зачем, что и как) и вникнуть в этот сложный вопрос. Мы же не архитекторы, чтобы с первого раза, взглянув на эту схему ( без комментариев) , сделать выбор ( Да или Нет).

Tatiana2000
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Tatiana2000 » 09 июл 2015, 13:19

Планы, планами, а на конкретный вопрос я так и не могу получить ответ:
Почему на ул. Чистяковой , до пересечения с Кутузовской стоят палатки на тротуаре? И почему не могут освободить тротуар для пешеходов?
Кто вообще принимал такое решение?
Как добиться тротуара, и как убрать эти палатки, в которых никто ничего не покупает ( цены заоблачные).

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 16 июл 2015, 15:00

ВАЖНО!

через 100500 руки поступила информация о том, что жителей сегодня приглашают в 18ч. в школу на совещание Администрации по межеванию района.
приглашают странно, выборочными тел.звонками.
но вроде не по спискам, т.е. не должно быть закрытым.
кого эта информация заинтересовала - предлагаем сходить, попытаться послушать.

п.с. информация получена не напрямую, возможны поэтому нюансы

Вернуться в «Работа ИГ (Голос гражданского общества)»