Взаимодействие по реализации граффити

Модератор: Mobi_Dik

Просим еще граффити-объектов в районе?

да
334
89%
нет
36
10%
свой вариант в комментарии
5
1%

Всего голосов: 375

Sipovich
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Взаимодействие по реализации граффити

Сообщение Sipovich » 25 авг 2015, 12:09

:ti_pa:
Вложения
Взаимодействие по реализации граффити - risovach.ru.jpg

Alecha84
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Alecha84 » 25 авг 2015, 12:10

88% не против граффити в принципе. Но это не значит, что они поддерживают раскраску домов. Раскрасили ЦТП и хватит.

Реклама
tanyabf
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение tanyabf » 25 авг 2015, 13:09

Alecha84 писал(а):88% не против граффити в принципе. Но это не значит, что они поддерживают раскраску домов. Раскрасили ЦТП и хватит.

Согласна!

Лучше каждую весну обновлять покраску фасадов. Чистенько, светло. А рисунки, действительно, кто и за чей счет поддерживать будет? У нас света в лесу нет, а вы про обновление графити...
Это в маленьких городах с маленькими домами хорошо смотрится, например, как на первом фото.

Но у нас будет как на второй картинке
Вложения
Взаимодействие по реализации граффити - fake-facades-001.jpg
Взаимодействие по реализации граффити - 1367728182_1-10.jpg
Взаимодействие по реализации граффити - 1367728182_1-10.jpg (65.72 KiB) 1575 просмотра

Sipovich
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Sipovich » 25 авг 2015, 13:21

а как на второй картинке это где и откуда,сами видели? или из серии " к гадалке не ходи-так будет"

tanyabf
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение tanyabf » 25 авг 2015, 14:16

Sipovich писал(а):а как на второй картинке это где и откуда,сами видели? или из серии " к гадалке не ходи-так будет"

Это Магнитогорск. Сами не видели, но на 98% уверены, что так и будет.

ДмитрийRevisual
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение ДмитрийRevisual » 10 окт 2015, 00:17

Я могу немного поделиться своим мнение, извините, что влез в не свой курятник, но Вы не правы уважаемые, дома в трещинах не от граффити и не уличного искусства, а от некачественной отделки фасадов дешевыми красками, роспись фасада во всем мире ценится фрески на фасадах создаются не просто так, они убирают визуальный шум, и создают галереи под открытым небом. По всему миру проходят фестивали, когда приглашают специально художников известных из разных стран росписывать целые районы, это открывает туристические потоки новые достопримечательности, гости покупают сувенирную продукцию с изображением фасадов, и фестиваля, они становятся ежигодными,или как минимум биеннале, люди ждут повторения снова события мирового масштаба (примеры необычных событий: в Испании строят башни из людей, кидаются томатами, в италии венецианский карнавал И так далее). Подчеркну на такие события приезжают и министры и высшие эшелоны власти, и какправило к приезду недобросовестные застройщики и комунальщики начинают исправлять проблемы района, в район идут инвистиции. Если рассуждать, как я наблюдаю сейчас, то микрорайон Новая трехгорка ни когда не привлечет взор на проблемные дороги и прочие проблемы, а заставить приехать к вам, это уже сопостовимо с смелым поступком, так как реально жуть, длинные дома свечи, архитектурно устаревшие в начале 90х, застройка капитальная плюнуть негде. Да могу сказать честно на работу с Китом едут люди с Москвы, и даже на блогах эту работу признают чуть ли не стрит арт работой лучшей за 2015год стрит арт хантеры (люди которые фотографируют уличное искусство по всему миру и складывают в папки прономерованые и подписанные датами и городом где увидели объект). Уличное искусство оно настоящее, развивает культуру в обществе, заставляет задуматься, и отвлечься от рутины повседневной жизни. Теперь не много о том возможно ли контролировать художника и манипулировать его работой? Нет нельзя, искусство свободно, оно оморфно, и настоящий хороший художник знает, что он делает. Любой нормальный художник не будет переходить грань, есть как говориться к месту, и если художника преглашают на фестиваль значит он избраный он чувствует свою ответственность за свою работу, и нормальный художник смотрит на объект и инфраструктуру города, чтобы вписать в нее свою работу, это очень важно, и фасад сделать в 17 этажей не так просто, это очень сложная работа, и делитант просто не сможет это сделать. Согласен можно просто красить фасады но это ровно те же деньги на краску, а рисковать жизнью маляр не станет в противовес художнику ради своей работы, в конце концов реставрация работы это не создание ее, это проще, и гарантии 10лет не кто не отменял на краску иначе она просто не пройдет гост, и последнии аргументы с моей стороны, как правило организаторы фестиваля ищут средства на него и не у жильцов, и последнее я например росписываю лыже роллерную трассу и делаю для себя, потому что страшно, что моя дочь пойдет вечером по темному страшному переходу, это гражданская инициатива чистой воды, и манипулировать ей могут лишь те кто хочет изменить мир, нашел средства отстаял свое право, и сам создает это во благо понимающим и желающим смотреть на его труд и пользоваться этим безвозмездно!

ДмитрийRevisual
Дом:

Сообщение ДмитрийRevisual » 10 окт 2015, 00:17

Я могу немного поделиться своим мнение, извините, что влез в не свой курятник, но Вы не правы уважаемые, дома в трещинах не от граффити и не уличного искусства, а от некачественной отделки фасадов дешевыми красками, роспись фасада во всем мире ценится фрески на фасадах создаются не просто так, они убирают визуальный шум, и создают галереи под открытым небом. По всему миру проходят фестивали, когда приглашают специально художников известных из разных стран росписывать целые районы, это открывает туристические потоки новые достопримечательности, гости покупают сувенирную продукцию с изображением фасадов, и фестиваля, они становятся ежигодными,или как минимум биеннале, люди ждут повторения снова события мирового масштаба (примеры необычных событий: в Испании строят башни из людей, кидаются томатами, в италии венецианский карнавал И так далее). Подчеркну на такие события приезжают и министры и высшие эшелоны власти, и какправило к приезду недобросовестные застройщики и комунальщики начинают исправлять проблемы района, в район идут инвистиции. Если рассуждать, как я наблюдаю сейчас, то микрорайон Новая трехгорка ни когда не привлечет взор на проблемные дороги и прочие проблемы, а заставить приехать к вам, это уже сопостовимо с смелым поступком, так как реально жуть, длинные дома свечи, архитектурно устаревшие в начале 90х, застройка капитальная плюнуть негде. Да могу сказать честно на работу с Китом едут люди с Москвы, и даже на блогах эту работу признают чуть ли не стрит арт работой лучшей за 2015год стрит арт хантеры (люди которые фотографируют уличное искусство по всему миру и складывают в папки прономерованые и подписанные датами и городом где увидели объект). Уличное искусство оно настоящее, развивает культуру в обществе, заставляет задуматься, и отвлечься от рутины повседневной жизни. Теперь не много о том возможно ли контролировать художника и манипулировать его работой? Нет нельзя, искусство свободно, оно оморфно, и настоящий хороший художник знает, что он делает. Любой нормальный художник не будет переходить грань, есть как говориться к месту, и если художника преглашают на фестиваль значит он избраный он чувствует свою ответственность за свою работу, и нормальный художник смотрит на объект и инфраструктуру города, чтобы вписать в нее свою работу, это очень важно, и фасад сделать в 17 этажей не так просто, это очень сложная работа, и делитант просто не сможет это сделать. Согласен можно просто красить фасады но это ровно те же деньги на краску, а рисковать жизнью маляр не станет в противовес художнику ради своей работы, в конце концов реставрация работы это не создание ее, это проще, и гарантии 10лет не кто не отменял на краску иначе она просто не пройдет гост, и последнии аргументы с моей стороны, как правило организаторы фестиваля ищут средства на него и не у жильцов, и последнее я например росписываю лыже роллерную трассу и делаю для себя, потому что страшно, что моя дочь пойдет вечером по темному страшному переходу, это гражданская инициатива чистой воды, и манипулировать ей могут лишь те кто хочет изменить мир, нашел средства отстаял свое право, и сам создает это во благо понимающим и желающим смотреть на его труд и пользоваться этим безвозмездно!

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Манюня » 10 окт 2015, 01:05

я например росписываю лыже роллерную трассу

Расписывайте дальше, если никто не против.

ДмитрийRevisual писал(а): и делаю для себя, потому что страшно, что моя дочь пойдет вечером по темному страшному переход

Т.е. если переход будет, ну например, однотонным в светлых тонах, то он будет страшным?
Тогда, спрошу: "А сама роспись у Вас в каких "мотивах?" Надеюсь, не в современных монстрах из тупых мультиков?
Всё-таки, это для Вашей дочери, хотя роспись Вы можете делать И ДЛЯ СЕБЯ...
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

ДмитрийRevisual
Дом:

Сообщение ДмитрийRevisual » 10 окт 2015, 07:12

Вы человек который все перефразировал! У меня это не написано, если читаете то будьте внимательнее, прежде чем прокоментировать, скажу честно в таком случае я изза вас не буду делать больше не чего на вашем Микрорайоне, поздравляю дивите радуйтесь разрухе, Вам удачи и здоровья, у вас столько злости на мир что прям жалко, несчастный человек!

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 10 окт 2015, 11:14

Дмитрий,
Не тратьте время на споры на форуме, тут хватает народу с внушительным запасом времени.
У нас любая инициатива активно обплевывается, факт :-)
А так - Машу кашей не испортишь, НТ не повредит, ждем новых граффити :)

Вернуться в «Работа ИГ (Голос гражданского общества)»