РОО "Голос Гражданского Общества" провели встречу с отцом Иоаном (будущий настоятель храма в Новой Трехгорке)

Модератор: Mobi_Dik

eddas
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: РОО "Голос Гражданского Общества" провели встречу с отцом Иоаном (будущий настоятель храма в Новой Трехгорке)

Сообщение eddas » 21 апр 2016, 14:48

кончайте базар, дело не в том хочу или не хочу, а в соблюдении закона, был генплан нт - выполните все, или ничего, то есть никаких храмов, найдите ему место на пустыре или в жк сколковский квартал под лэп, ну нет же места в нт, парковки нужны, сделайте сначала материальное, а потом заботьтесь о духовном, чинуши!!!! так как вы делаете, впрочем!!!! карманы набили в офшоры скинули и продолжают грабить страну. и кстати - только часовня, никаких храмов, после того как будет выполнен генплан по инфраструктуре!!!!! кстати в сколковском хабе место найдется тоже, по типу как на вокзалах!!!!! а письмо грамотно сочинить, все поймут что к чему. Храм в НТ
1.да
2 часовня в НТ по генплану, после исполнения обязательств по другим объектам инфраструктуры - паркинги, депо, больница, выезд на со
ps - дороги и тротуары забыла - возьмут пусть их сначала на баланс, а потом о часовне думают.
Последний раз редактировалось eddas 21 апр 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

andrey1981
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: РОО "Голос Гражданского Общества" провели встречу с отцом Иоаном (будущий настоятель храма в Новой Трехгорке)

Сообщение andrey1981 » 21 апр 2016, 14:48

Ну а что, храм с подземной парковкой - хороший вариант. Днем посетители пользуются, ночью жители. Хотя бы так, как компенсация всем. Проекта-то то еще нет.

Реклама
Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 21 апр 2016, 14:56

lesni4iy писал(а):Вот тут чуть выше тов.Анселмо писал о 80х корпусах, что они и шлагбаум хотят себе сделать - вот где проблема не хватки мест в районе для парковок, детских садов и всего остального, а вовсе не Храм. У нас за 15 домом целое поле непаханное - про него вообще мало кто пишет, почему бы этот вопрос не поднять, хотя бы морковь там выращивать с петрушкой - так нет же, все молчат. И потом - что касается мнения жителей, были же голосования и большинство высказались за Храм )

вы как-то путаетесь в показаниях - все "противники храма" то же самое и пишут - дело в катастрофическом отсутствии места и невозможности физически впихнуть в НТ хоть что-то еще.
В то время как ни один "сторонник Храма" никакого дискомфорта от новости не высказал.
"За 15 домом поле непаханное" - это место под школу по плану. Да, конечно, давайте туда воткнем ХрамЪ. Ну временно же, ну чего вы беспокоетесь. Потом уберем, да.
ТрехгорецЪ в изгнании

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 21 апр 2016, 14:57

Helcar писал(а): Я живу в 25 доме, у меня на этот чертов храм, судя по всему, будут окна выходить. Неприятный, мягко говоря, сюрприз.
И да, как человек, много времени проживший в городе, переполненном церквями, имею сказать, что колокола ой как слышно. Даже если дом от церкви отделяют четыре остановки и ряды домов. А тут все под рукой будет, тесненько, уютненько...

У вас как раз не будут окна выходить на храм - он между 74а-72а-21-68 домами.

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 21 апр 2016, 15:00

Какие вы объекты инфраструктуры ждете? Кто их будет строить? СУ банкрот.
А вот появится храм, найдутся другие застройщики, инвесторы, которые доведут район до ума.

Helcar
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Helcar » 21 апр 2016, 15:02

iceshine писал(а):
У вас как раз не будут окна выходить на храм - он между 74а-72а-21-68 домами.

Вот по карте что-то мне кажется, что будет, квартира угловая и окна на все стороны (я сейчас в отъезде, поэтому в окно выглянуть не могу чисто физически). Если не будут выходить - хорошо, очень хорошо.

Ну ок, давайте бегло пробежимся по Вашим метафорам: "В него вляпывают храмуду"; "этот чертов храм";
"Храмов этих по России-матушке как г... цветов за баней"
. Согласитесь, что Ваше отношение к вере, судя по цитатам, тянет именно на первый вариант а отнюдь не на второй.

А вы не путайте божий дар с блюдом из яиц. Отношение к вере и отношение к храмам может ой как разниться. Я же не говорю "ой, верующий дурачок, он молится и в доме у него иконы, он меня бесит и я его ненавижу" (условно), я говорю "да нафиг мне сдался этот храм под окнами". Разница есть.

Чуть выше очень правильно написали про материальное и духовное. Если кому-то невмоготу ради божьей благодати и радости приобщения к высшему проехать на маршрутке не так уж далеко, у меня плохие новости для этого высокодуховного человека.

lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 21 апр 2016, 15:07

Phil Anselmo писал(а):вы как-то путаетесь в показаниях - все "противники храма" то же самое и пишут - дело в катастрофическом отсутствии места и невозможности физически впихнуть в НТ хоть что-то еще.
В то время как ни один "сторонник Храма" никакого дискомфорта от новости не высказал.
"За 15 домом поле непаханное" - это место под школу по плану. Да, конечно, давайте туда воткнем ХрамЪ. Ну временно же, ну чего вы беспокоетесь. Потом уберем, да.

Уважаемый Фил! Во первых каждый человек состоит из противоречий поэтому нельзя ставить это в вину, во вторых Вы просто не понимаете всю глубину моей мысли - не думали, что душа каждого Лесничего глубока как вселенная и если плюнуть в нее плевок достигнет дна только через несколько миллионов световых лет? )))

Скорее тут у нас непонимание того, что первостепенно - вот я считаю, что Храм первостепенен а 80е корпуса второстепенны, а Вы считаете что Храм второстепенен и если 80е корпуса уже впихнули, то надо занять это место какими-нибудь парковками (ну или еще чем).

Это как если собираться в тайгу, засунуть в рюкзак три палатки, но при этом оставить там всего ничего места для сапог. Т.е. сапоги все равно придется засовывать, потому как без них в тайге никак.
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 21 апр 2016, 15:13

Местный и его "компашка" - рулят, однозначно, в этой теме.
Полное отсутствие адекватных аргументов, тень-на-плетень, отсылки к князю Владимиру и увод разговора в сторону - их отличительные черты.
Ввязываться с ними в спор - что воду в ступе толочь.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Юлия Ас
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Юлия Ас » 21 апр 2016, 15:22

План действий в моей голове ни как не может оформиться до конца.Сейчас наброски идей напишу,может кто-то сможет точную законодательную базу посмотреть под это все:
1.Запрос по расположению инженерных коммуникаций у водоканала и их экспертиза о возможности/отсутствии возможности что либо строить на данном участке.
2.О проведении слушаний:инициировать повторные слушания(или признать предыдущие-не правомерными,не действительными вследствие нарушения порядка проведения слушаний,так как собственников непосредственно домой находящихся на границе с данным участком ни кто в 2011-2012 годах не оповещал о слушаниях(так как и дома были ещё не сланы и не заселены).Здесь где-то должна быть ссылочка на мои конституционные права,как человека проживающего на территории пограничной с церковью(как-то так)
3.провести слушания на основании положения поселения Одинцово о слушаниях от 2012г.(там два варианта,либо ИГ инициирует,либо администрация уведомляет в посредствам оповещения заранее в качестве официальной информации)
4.Собрать подписи в домах,территории которых находятся в границах с данным участком.

lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 21 апр 2016, 15:27

JaLena писал(а):Местный и его "компашка" - рулят, однозначно, в этой теме.
Полное отсутствие адекватных аргументов, тень-на-плетень, отсылки к князю Владимиру и увод разговора в сторону - их отличительные черты.
Ввязываться с ними в спор - что воду в ступе толочь.

А навешивание своим оппонентам ярлыков это безусловно самый адекватный аргумент в споре :-):
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

Вернуться в «Работа ИГ (Голос гражданского общества)»