Какое мин. расстояние по норме от края дороги до дома?

Модератор: Mobi_Dik

yumi
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Какое мин. расстояние по норме от края дороги до дома?

Сообщение yumi » 25 авг 2016, 13:47

Тут имелся в виду проезд от круга мимо домов 23 и 25, как я понимаю, в сторону корпусов 37-38.

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 26 авг 2016, 11:18

yumi писал(а):Тут имелся в виду проезд от круга мимо домов 23 и 25, как я понимаю, в сторону корпусов 37-38.

Так и я об этом проезде. Он же один, второго то нет вовсе. Вот, предположим, сделали его односторонним, а встречку куда направить? У нас, по моему, в принципе нет дороги, где машины могут свободно разъехаться.

Реклама
Tatiana2000
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Tatiana2000 » 26 авг 2016, 22:17

Я не инженер , и не архитектор....Но понимаю, что такИм движение на дороге не должно быть....Вы видели, как стоят машины между 23 и 25 домом , и не могут разъехаться? Есть специалисты, которые должны заниматься этим вопросом. Пусть занимаются. решить можно любой вопрос, было бы только наше желание.

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 27 авг 2016, 20:20

Tatiana2000 писал(а):Я не инженер , и не архитектор....Но понимаю, что такИм движение на дороге не должно быть....Вы видели, как стоят машины между 23 и 25 домом , и не могут разъехаться? Есть специалисты, которые должны заниматься этим вопросом. Пусть занимаются. решить можно любой вопрос, было бы только наше желание.

Там большая "зеленая зона", на её месте можно доп.парковку сделать и проезд расширить.

Tatiana2000

Сообщение Tatiana2000 » 27 авг 2016, 23:07

Правильно, согласна. Но почему никто "сверху" не может предложить выхода из ситуации? Им это не надо. Может нам что-то предложить, хотя бы через инициативную группу?

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 29 авг 2016, 13:46

MLV писал(а):
Tatiana2000 писал(а):Я не инженер , и не архитектор....Но понимаю, что такИм движение на дороге не должно быть....Вы видели, как стоят машины между 23 и 25 домом , и не могут разъехаться? Есть специалисты, которые должны заниматься этим вопросом. Пусть занимаются. решить можно любой вопрос, было бы только наше желание.

Там большая "зеленая зона", на её месте можно доп.парковку сделать и проезд расширить.

Где вы увидели большую зеленую зону? Где детские площадки? Я так понимаю, была б ваша воля, вы бы все вокруг в асфальт закатали под парковки.
А вы дальше своего дома по Трехгорке ходили? Где-то есть места, где машины стоят по другому, чем между 23 и 25 домом?
А потом, если расширить дорогу за счет зеленой зоны, как вы предлагаете, расстояние до ваших окон никак не увеличится. Уж будьте последовательны: вам расстояние до окон или дорогу с парковками?

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 29 авг 2016, 18:13

Tatiana2000 писал(а):Хочется поднять вопрос о проезжей дороге вдоль улицы Кутузовской 23 и 25. Какое должно быть минимальное расстояние от края дороги до дома? Можно ли пускать общественный транспорт по этой улице? Продление маршрута № 27 согласовано ли с ГИБДД? Дорога по окнами нашего дома ( кутузовская д.23) очень узкая, машины еле разъезжаются. Можно ли сделать вдоль этих домов одностороннее движение и кто решает эти вопросы?

Если вы про продление маршрута №27 до 74а, то нет, не согласовано, жалуйтесь, если вас не устраивает. Одностороннее движение сделать несложно: рядом с домами 17 и 19 это сделали сами жители, просто повесив соответствующие знаки. Только вы таким образом значительно повысите трафик с обратной стороны домов, прямо перед подъездами, причем там же поедут и маршрутки. А дорога от 23 к 25 вполне себе широкая по меркам НТ. Вы бы видели, как разъезжаются машины рядом с башнями

Tatiana2000

Сообщение Tatiana2000 » 30 сен 2016, 16:18

На жалобы жильцов домов 23, 25 по ул.Кутузовской в отношении продления маршрута № 27 отреагировали! Маршрутное такси №27 теперь разворачивается на круге.
УРА!!! Значит, мнение жителей, в каких то вопросах, учитывается.

Вернуться в «Работа ИГ (Голос гражданского общества)»