Еще раз об общей концепции правил форума

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Еще раз об общей концепции правил форума

Сообщение Andy2k » 11 окт 2018, 15:45

Swimmer писал(а):Ай-ай-ай как некрасиво всю инфу убрать под ссылку на другой сайт

Прежде чем ставить минусики по идейным соображениям, может выявить некую общую концепцию?

Карлсон писал(а):Andy2k, как соберётесь "Войну и мир" в изложении Сколтеха здесь публиковать - сообщите пожалуйста. Чтобы я успел Вас забанить и спасти пользователей от информационного террора. Читать эти простыни невыносимо.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Делаем воздух чистым и полезным

Сообщение Карлсон » 11 окт 2018, 17:14

Andy2k писал(а):
Swimmer писал(а):Ай-ай-ай как некрасиво всю инфу убрать под ссылку на другой сайт

Прежде чем ставить минусики по идейным соображениям, может выявить некую общую концепцию?

Карлсон писал(а):Andy2k, как соберётесь "Войну и мир" в изложении Сколтеха здесь публиковать - сообщите пожалуйста. Чтобы я успел Вас забанить и спасти пользователей от информационного террора. Читать эти простыни невыносимо.

В чем вопрос? Не совсем понимаю как было изначально, но если Вы кинули прямую а не запиленную (вида тынц) ссылку на коммерческий сайт, то огребли вполне заслуженно. Если нет - то напомню что я писал Вам о том что если новость длиной в километр, то в сообщении публикуйте основную суть. По ссылкам - детали, подробности, каменты и т.д. Карлсон

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 11 окт 2018, 17:28

Хмм, ну если мой блог стал коммерческим, тогда запиленная ссылка :ti_pa:

ЗЫ На самом деле лень сидеть и фигачить один и тот же пост под два форума и три соцсети. Форматы совершенно разные и всё нужно править. Я тупо делаю блог и жамкаю кнопу "Поделиться". А постить ради постить, это надо быть совсем фанатом.

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 15 окт 2018, 10:32

Andy2k писал(а):Хмм, ну если мой блог стал коммерческим, тогда запиленная ссылка :ti_pa:

ЗЫ На самом деле лень сидеть и фигачить один и тот же пост под два форума и три соцсети. Форматы совершенно разные и всё нужно править. Я тупо делаю блог и жамкаю кнопу "Поделиться". А постить ради постить, это надо быть совсем фанатом.

Вроде умный чел, а такие вопросы задаешь. Зачем тут тизер текста со ссылкой на внешний сайт?

Вдобавок, на страницу куда ведет ссылка имеет вот такой хвост ?utm_source=blog&utm_medium=post&utm_campaign=andyblog , разве не является это меткой для статы, чтобы владельцы тиона видели откуда был заход? Да, такое обычно как раз делается для идентификации коммерческих партнеров, иначе не вижу никакого смысла ставить такую ссылку владельцу сайта.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 15 окт 2018, 12:00

Swimmer писал(а):чтобы владельцы тиона видели откуда был заход? Да, такое обычно как раз делается для идентификации коммерческих партнеров, иначе не вижу никакого смысла ставить такую ссылку владельцу сайта.

Swimmer, а не пофик? Ну связались со мной Тионовцы, которые между прочим в Сколково, через дорогу сидят, попросили ссылку в блоге добавить, я добавил. Хотя тебе, как зарабатывающиму на рекламе, конечно лучше знать что к чему. В моём блоге вообще никакой рекламы нет.

Swimmer
Администратор

Сообщение Swimmer » 15 окт 2018, 13:56

Andy2k писал(а):
Swimmer писал(а):чтобы владельцы тиона видели откуда был заход? Да, такое обычно как раз делается для идентификации коммерческих партнеров, иначе не вижу никакого смысла ставить такую ссылку владельцу сайта.

Swimmer, а не пофик? Ну связались со мной Тионовцы, которые между прочим в Сколково, через дорогу сидят, попросили ссылку в блоге добавить, я добавил. Хотя тебе, как зарабатывающиму на рекламе, конечно лучше знать что к чему. В моём блоге вообще никакой рекламы нет.

Вот именно, что вообще пофиг, если дело происходит на внешних ресурсах, которые не используют этот форум в качестве источника халявного трафика. Я написал почему, а понял ты или нет - твоё дело.
И насчет моего заработка денег ты тоже, как обычно, не прав, все сжирает хостинг и местами из моего кармана.
В общем, чистил и буду чистить такие ссылки - думай что хочешь.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 15 окт 2018, 14:15

Swimmer писал(а):Вот именно, что вообще пофиг

А нервничашь так, что аж три минусика сейчас поставил тоже из-за рекламы? ;;-)))

ЗЫ Ну а блог про Сколково то чем не угодил, что пост удалил?

Swimmer
Администратор

Сообщение Swimmer » 15 окт 2018, 14:37

Andy2k писал(а):
Swimmer писал(а):Вот именно, что вообще пофиг

А нервничашь так, что аж три минусика сейчас поставил тоже из-за рекламы? ;;-)))

ЗЫ Ну а блог про Сколково то чем не угодил, что пост удалил?

Демонстрирую свой взгляд на вопрос и его обсуждение :-) :-) :-)

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 15 окт 2018, 14:40

Энди, не зли папу с мамой)
Скучно без тебя будет на форуме.

З.Ы: Мне бы оч хотел чтобы ты тут был.
Иногда с правилами надо соглашаться)
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Re: Еще раз об общей концепции правил форума

Сообщение Andy2k » 15 окт 2018, 20:24

Да я тут и буду, но делать халявные переводы своих блогов для форума Swimmer'а, чтобы их тут запостить влом, тем более и дискуссий тут особо никаких не происходит.
Ну значит Вы ничего и не потеряете, отдохнув от форума пару недель. СчастлИво. Карлсон
ЗЫ Всем шибко крутым и борзым напоминаю, что "на каждый болт найдется своя гайка" (с) народная мудрость. Уважайте других, пожалста

Вернуться в «Общение с администрацией и обсуждение работы форума»