Группа Вконтакте

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Группа Вконтакте

Сообщение Swimmer » 08 сен 2014, 00:37

Наша группа "Говорит Трехгорка" https://vk.com/govorittrehgorka
Отдельная наша группа под объявления "Барахолка Одинцово" https://vk.com/baraholkaOdintsovo .

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Группа Вконтакте

Сообщение Phil Anselmo » 09 сен 2014, 18:02

Проголосовал "за". Честно говоря, для меня загадка - зачем голосовать "против", если довод - "мне не нужно". Не нужно - можно не пользоваться. Давайте откровенно - для района на десять тысяч жителей охват форума очень, очень маленький. Когда год назад организовывали митинг, это было наглядно продемонстрировано. В вк и одноклассниках какие-то свои группы, совершенно не факт, что в критический момент не возникнет проблемы с размещением там горячей новости.
Так что мое мнение - счастье, что выискался наконец человек, согласный потратить на эти вещи свое время.
ТрехгорецЪ в изгнании

Реклама
Galina VP
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение Galina VP » 09 сен 2014, 18:06

Есть в одноклассниках? Я не знала. Под писалась в одноклассниках на Одинцово инфо, вот они всякие новости/происшествия/фото/афишу/погоду и т.п., выкладывают

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 09 сен 2014, 18:10

В одноглазниках дублирую чет важное преважное типа петт.. Тьфу, митинга:-) . Назойливую рекламу тру. Все.
С голубями в шахматы не играю.

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 09 сен 2014, 18:19

Phil Anselmo писал(а):Честно говоря, для меня загадка - зачем голосовать "против", если довод - "мне не нужно". Не нужно - можно не пользоваться.

Интересно...спрашивают же мнения всех...вот все и высказывают. А смысл тогда спрашивать, если всем нужно?
Мне вот лень по всем сайтам лошить, чтоб узнать что-то новое о НТ. И запутаться можно, если и там сообщество, и на другом сайте... Все должно быть как-то структурированно что ли. Форум есть - все здесь выкладываем. Другие сети использую по разным назначениям (это я свое мнение обосновала).
Другой вопрос о количестве пользователей форума. Мало его знают, согласна.
Надо как-то тогда их из остальных сетей сюда "тащить". ))
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов

Сообщение Phil Anselmo » 09 сен 2014, 18:26

JaLena писал(а):Мне вот лень по всем сайтам лошить, чтоб узнать что-то новое о НТ. И запутаться можно, если и там сообщество, и на другом сайте...

Речь, как я себе представляю, о транслировании всех новостей и важных тем в новые группы в вк, fb, ок, где администраторами будут нынешние админы форума. Т.е. глобальная цель - расширение аудитории, фанаты старого форума могут это совершенно спокойно игнорировать.
ТрехгорецЪ в изгнании

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 09 сен 2014, 18:27

Phil Anselmo писал(а):Проголосовал "за". Честно говоря, для меня загадка - зачем голосовать "против", если довод - "мне не нужно". Не нужно - можно не пользоваться. Давайте откровенно - для района на десять тысяч жителей охват форума очень, очень маленький. Когда год назад организовывали митинг, это было наглядно продемонстрировано. В вк и одноклассниках какие-то свои группы, совершенно не факт, что в критический момент не возникнет проблемы с размещением там горячей новости.
Так что мое мнение - счастье, что выискался наконец человек, согласный потратить на эти вещи свое время.

Вы совершенно правильно поняли посыл этой темы.
Но это идея. Ресурсов нет. Будем искать.

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 09 сен 2014, 18:30

JaLena писал(а):Все должно быть как-то структурированно что ли. Форум есть - все здесь выкладываем. Другой вопрос о количестве пользователей форума. Мало его знают, согласна.
Надо как-то тогда их из остальных сетей сюда "тащить". ))

Структурованность информации это одно из основных преимуществ форума, поэтому мы до сих пор используем именно его в качестве основной площадки для коммуникации и координации. Пока еще не решен вопрос с тем как не раздваивать обсуждения по одной теме на форум и соцсеть. В начале в соцсети планируем выкладывать только ссылки на контент на форуме. Может будем автоматически забирать комментарии из соцсети сюда, но пока мне это кажется странным, потому что те кто ответил в вк не смогут увидеть ответы на их сообщения на форуме, а транслировать ответные комментарии с форума в вк вообще как-то странно. Это будет понятно в процессе. Может вообще запретим комментарии в группе в вк...
В свете последних (и не только) событий нам нужно расширяться, иначе не будет в районе достойных результатов.

Алена35

Сообщение Алена35 » 14 сен 2014, 21:20

А у меня есть группа НТ в контакте ) вот скопировала :
Описание:Группа жителей микрорайона Новая Трёхгорка Одинцовского района Московской области
Веб-сайт:http://forum-nt.ru
Место:Новая Трехгорка, Одинцово
Это какая то другая группа ?
Изображение

ХомякЪ
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 14 сен 2014, 22:12

Я так понимаю что все соцсети НТ админятся частными лицами.
Кросспостинга и другого взаимодействия не налажено.

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Masha » 15 сен 2014, 01:15

Если создавать новую группу вконтакте и давать только ссылки на форум то это бесполезно, так как по группе, которая уже есть вконтакте и где около 3 тыс участников и так все знают про существование форума. Каждый раз когда житейский вопрос то многие дают прямые ссылки на форум или советуют сюда зайти.
Если будут снова "только" проблемы района то группа никого не заинтересует, т.к для каждой соц.сети есть своя аудитория. Если развивать то Одноклассники наверное. Твиттер не позволяет писать много поэтому снова не так интересен.
Я думаю, что форум одна из лучших платформ для нашего района, а все остальное- развлечения и плюс соц.сети очень тяжело контролируются и не все позволяют делать. Если кто-то реально хочет решать проблемы, делиться опытом, спрашивать они выйдут рано или поздно сюда. Проблема в другом- моя хата с краю.

Вернуться в «Общение с администрацией и обсуждение работы форума»