Новая Управляющая компания "Дельта"

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: Новая Управляющая компания "Дельта"

Сообщение PapaJons » 24 май 2015, 12:57

Вы меня неправильно поняли....
это было обращение к команде Дельты, а не к жителям.

Я им уже говорил по поводу их первых анонимных писанин,
которые они расклеивали по моему подъезду.

Я надеюсь что они тоже иногда читают наш форум, а значит понимают о чем я пишу))))

Etti писал(а):Так и не причисляйте, зачем сорвали объявление? :-):

а кто вам сказал что это было объявление?

...

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Etti » 24 май 2015, 13:08

PapaJons писал(а):Вы меня неправильно поняли....
это было обращение к команде Дельты, а не к жителям.

Я им уже говорил по поводу их первых анонимных писанин,
которые они расклеивали по моему подъезду.

Я надеюсь что они тоже иногда читают наш форум, а значит понимают о чем я пишу))))

Etti писал(а):Так и не причисляйте, зачем сорвали объявление? :-):

а кто вам сказал что это было объявление?

Так у них вроде офис есть и в объявлении было сказано о нем (хочешь присылай на почту, хочешь неси в офис).
Видимо, в вопросе собственности "вашего подъезда", они не согласились :-): Так решил, т.к. аналогичное на двери весело.

В целом с Вами согласен, фирменные бланки с голограммами положили бы в почтоый ящик, заполни и принеси :hi_hi_hi:

Реклама
PapaJons

Сообщение PapaJons » 24 май 2015, 13:18

Etti писал(а):Так у них вроде офис есть и в объявлении было сказано о нем (хочешь присылай на почту, хочешь неси в офис).
Видимо, в вопросе собственности "вашего подъезда", они не согласились :-): Так решил, т.к. аналогичное на двери весело.

В целом с Вами согласен, фирменные бланки с голограммами положили бы в почтоый ящик, заполни и принеси :hi_hi_hi:

дык я о том же))
что касается вопроса собственности, то это не им решать.

просто у них нет базы данных по собственникам и квартирам для открытия л/с,
т.к. это закрытая информация и охраняется законом по защите персональных данных.
поэтому им надо работать в соответствии с данным законом, а не предлагать слить нашу инфу неизвестно куда.

пусть используют фирменные бланки на которых наконец-то напишут что они Дельта, т.к. договоры раздают от ее имени.
надо играть по честным правилам.
...

Антонина340
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Антонина340 » 24 май 2015, 13:22

Фирменные бланки с галограммами стоят денег. УК должна из своего кармана платить за фирменные бланки с галограммами? Или повышать стоимость обслуживания на сумму изготовления и раскидки фирменных бланков с галограммами по ящикам? Ну нет у них фирменного ящика с доменом сайта организации, для "неидиотов" - предлагают ножками прийти и принести инфу, для "идиотов" предлагают выслать по тому адресу, по которому реально могут получать инфу и обрабатывать. Выбор за жителями. Или по закону УК как официальное юрлицо не имеет право иметь эл.адрес несвоего домента, получать данные на эл.адрес не их домена? Или домен УК надежнее домена @ya.ru? Я например не считаю идиотами людей, которым удобнее слать на эл.почту, нежели ножками топать... И не считаю, что домен УК под бОльшей защитой, чем домен @ya.ru, чтобы считать УК идиотами. Не понимаю в чем идеотизм. Если этот адрес закреплен за УК при регистрации - не вижу вообще проблем.

Etti

Сообщение Etti » 24 май 2015, 13:27

PapaJons писал(а):просто у них нет базы данных по собственникам и квартирам для открытия л/с,
т.к. это закрытая информация и охраняется законом по защите персональных данных.
поэтому им надо работать в соответствии с данным законом, а не предлагать слить нашу инфу неизвестно куда.

пусть используют фирменные бланки на которых наконец-то напишут что они Дельта, т.к. договоры раздают от ее имени.

Если они действительно выиграли конкурс, то данные собственности у них скоро должны появиться.

Другое дело, насколько понимаю - наши УК (и не только) не передают данные по счетчикам.
Может быть они хотят быстрее получить их и это в интересах самих жителей?
А если в интересах, получается, что сорвав обявление, вы оказали своим жильцами "медвежью услугу". Впрочем, время покажет.

Антонина340

Сообщение Антонина340 » 24 май 2015, 13:47

Если не вовремя принесут жители показания своих счетчиков, то разницу между показателями общедомового счетчика и показаниями счетчиков каждой квартиры перераспределят на общедомовые нужды. Нет показаний - по умолчанию потратила квартира в этом месяце "0 кубов воды". То есть собственники в этом случае дважды заплатят за потребленную ими воду. В том месяце, когда они не принесли вовремя свои показания - они заплатят по статье за воду на общедомовые нужды, в следующем месяце такую же сумму по счетчику своей квартиры.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 24 май 2015, 14:17

Антонина340 писал(а):Фирменные бланки с галограммами стоят денег. УК должна из своего кармана платить за фирменные бланки с галограммами?

имелось ввиду печать в колонтитулах объявлений названия компании, ее реквизитов и телефона.
это стоит ровно столько сколько сама печать листа на принтере.

т.е. ничего не стоит раскрыть информацию о компании правильно и честно.

Etti писал(а):Если они действительно выиграли конкурс, то данные собственности у них скоро должны появиться.

должны появиться откуда? ))

Etti писал(а):Другое дело, насколько понимаю - наши УК (и не только) не передают данные по счетчикам.
Может быть они хотят быстрее получить их и это в интересах самих жителей?

в интересах жителей работать с компанией у которой бизнес прозрачный, а услуги качественные.

Etti писал(а):А если в интересах, получается, что сорвав обявление, вы оказали своим жильцами "медвежью услугу". Впрочем, время покажет.

убирая мусорные листки с дверей подъездов с текстом вводящим в заблуждение жителей является правильным поступком каждого старшего подъезда.
если этого не делать то наши подъезды превратятся в помоечные заборы "продам-сдам-куплю-интимные услуги".

в подъездах моего дома ХС снял свои информационные доски.
что мешает Дельте установить свои и наклевать там свои объявления???
или они считают что наши двери подъездов это остановки ОТ? клеим что хотим и как хотим? )))
...

Антонина340

Сообщение Антонина340 » 24 май 2015, 14:50

Ну вот чудите бесплатно, Papa Jons :)) Если УК законна, то Вы реально думаете, что УК не получит персональные данные каждого собственника? Или важнее результата процесс? Зачем максимально усложнять процесс, если результаты усложнения будут оплачивать собственники из своего кармана?

PapaJons

Сообщение PapaJons » 24 май 2015, 15:09

Антонина340 писал(а):Ну вот чудите бесплатно, Papa Jons :)) Если УК законна, то Вы реально думаете, что УК не получит персональные данные каждого собственника? Или важнее результата процесс? Зачем максимально усложнять процесс, если результаты усложнения будут оплачивать собственники из своего кармана?

no_comment )))
...

Etti

Сообщение Etti » 24 май 2015, 15:15

PapaJons писал(а):должны появиться откуда? ))

Вероятно, из государственных реестров. Другое дело, что это не быстрый процесс, скорей всего :-):

PapaJons, Вам виднее - Вы же старший :-): Ну выйдите потом к людям, расскажите - почему у них счет не по личным счетчикам, делов-то! :-):

Вернуться в «Чистяковой, 78 (корп.43)»