Выбор УК

vklichko
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Житель Трёхгорки

Выбор УК

Сообщение vklichko » 01 окт 2012, 11:31

Дорогие соседи, глядя на то как грустно у нас в ветке решил создать подобную тему и узнать Ваше мнение. Я считаю что не за горами срок сдачи нашего с Вами дома а вместе с этим возникает ряд вопросов как например:
Нужно ли нам создание ТСЖ и какая форма управления домом для Вас более привлекательна?
Также на мой взгляд нужно как минимум создание инициативной группы, лучше совета дома, так как судя по нашей с Вами активности складывается впечатление что судьба дома нам безразлична.

Si vis pacem, para bellum

vklichko

Re: Выбор УК

Сообщение vklichko » 01 окт 2012, 12:11

Реклама
Rya

Сообщение Rya » 04 окт 2012, 10:47

да, мы ооочень неакитвные. По поводу УК - срок сдачи может и не за горами, а вот срок, когда мы получим право собственноти и сможем менять УК, боюсь, за горами))

vklichko

Сообщение vklichko » 04 окт 2012, 12:51

Rya писал(а):да, мы ооочень неакитвные. По поводу УК - срок сдачи может и не за горами, а вот срок, когда мы получим право собственноти и сможем менять УК, боюсь, за горами))

По поводу активности это не претензия а констатация факта, не нужно бояться, можно уже сейчас говорить о том что надо нам или не надо создание ТСЖ или смены УК и мы рады будем платить УК СУ-155 любые деньги :) А по поводу долгого получения СОС это все таки не Вексель а ДДУ и ФЗ так что думаю при определенной расторопности все будет быстро.

Slushatel

Сообщение Slushatel » 19 окт 2012, 00:39

Считаю, что на данном этапе говорить о ТСЖ рано, а вот про УК нужно знать следующее: нам всем будут предлагать подписать договор с УК Су155, на данный момент это "Хоум сервис", а в этом договоре есть пункты по которым их сместить в будущем практически невозможно без материальных и морально-психологических потерь. Поэтому всем, всем, всем необходимо требовать изменить их стандартный договор, или подписывать протокол разногласий!! Думаю, что пока это наша первостепенная задача.
По поводу ИГ дома-нужно выбирать людей уже сейчас. Вливаться в ИГ района, они должны подсказать, как скорее перейти под крыло УК "НТ"

Eli
Контактная информация:

Сообщение Eli » 07 фев 2013, 01:11

Добрый вечер соседи. Где можно взять исправленный договор для подписания с Хоум сервис?
Установка натяжных потолков в Трехгорке, новоселам скидка! potolki-trexgorki@yandex.ru 8 906 725 64 18

Rya

Сообщение Rya » 07 фев 2013, 10:31

вот здесь (стр. 5) редакция, которую ИГ согласовала с ХС (по состоянию на ноябрь, может сейчас что-то поменялось) viewtopic.php?f=6&t=3741&start=40
как я поняла, дом должен сам предлагать редакцию, но для этого у дома должна быть ИГ, которая у нас отсутствует(((
Фишка в том, что (по словам ХС) УК не может заключить разный договор с разными жильцами, т.е. договор должен быть един для всего дома. поэтому УК просит в собеседники для согласования договора ИГ дома.
я так поняла. Возможно ошибаюсь, исправьте, кто в курсе :)

Djigurda
Дом:

Сообщение Djigurda » 07 фев 2013, 21:16

И что толку УК СУ-155 (Хоум Сервис) и УК "Новая трехгорка"?!? В чем принципиальная разница??

Eli
Контактная информация:

Сообщение Eli » 08 фев 2013, 02:07

Rya писал(а):вот здесь (стр. 5) редакция, которую ИГ согласовала с ХС (по состоянию на ноябрь, может сейчас что-то поменялось) viewtopic.php?f=6&t=3741&start=40
как я поняла, дом должен сам предлагать редакцию, но для этого у дома должна быть ИГ, которая у нас отсутствует(((
Фишка в том, что (по словам ХС) УК не может заключить разный договор с разными жильцами, т.е. договор должен быть един для всего дома. поэтому УК просит в собеседники для согласования договора ИГ дома.
я так поняла. Возможно ошибаюсь, исправьте, кто в курсе :)

Rya спасибо за ответ.
Установка натяжных потолков в Трехгорке, новоселам скидка! potolki-trexgorki@yandex.ru 8 906 725 64 18

Paskal

Сообщение Paskal » 10 фев 2013, 18:37

Djigurda писал(а):И что толку УК СУ-155 (Хоум Сервис) и УК "Новая трехгорка"?!? В чем принципиальная разница??

Объясните популярно в чем разница между двумя УК?

Вернуться в «Чистяковой, 78 (корп.43)»