Выбор УК

Николай Панкратов
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Выбор УК

Сообщение Николай Панкратов » 10 фев 2013, 21:20

Основная разница - в "происхождении". То есть каким образом УК стала управлять домами.
В случае с УК ХС - ее назначает застройщик на вновь сдаваемые дома. Права на управление уже сданными домами перешли к ней не совсем в соответствии с законом, но и администрация и Жилинспекция предпочли закрыть на это глаза.
УК НТ - компания, которая выбрана жителями в соответствии с законом, проведя общее собрание собственников.

Обе компании - коммерческие структуры, цель которых - прибыль. Как и в любой услуге - качество работы УК зависит от многих факторов:
- менеджмент
- персонал
- уровень взаимодействия с клиентами
- внешние факторы

Далее - мое личное субъективное мнение (я еще не живу в НТ):
По совокупности пока ХС проигрывает, хотя и к работе НТ есть вопросы. В условиях недостроя и общих проблем района УК НТ показывает себя лучше со стороны защиты интересов жителей. УК ХС декларирует свое стремление предоставлять хороший сервис, однако во многом уровень качества зависит от интенсивности взаимодействия совета дома с УК.
По ценам на услуги после нового года почти сравнялись.

vklichko
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)

Сообщение vklichko » 11 фев 2013, 16:01

Rya писал(а):вот здесь (стр. 5) редакция, которую ИГ согласовала с ХС (по состоянию на ноябрь, может сейчас что-то поменялось) viewtopic.php?f=6&t=3741&start=40
как я поняла, дом должен сам предлагать редакцию, но для этого у дома должна быть ИГ, которая у нас отсутствует(((
Фишка в том, что (по словам ХС) УК не может заключить разный договор с разными жильцами, т.е. договор должен быть един для всего дома. поэтому УК просит в собеседники для согласования договора ИГ дома.
я так поняла. Возможно ошибаюсь, исправьте, кто в курсе :)

Дорогие соседи, что будем делать с договором? Или мы на все согласные? Кто подписывал уже договор?
Si vis pacem, para bellum

Реклама
lar

Сообщение lar » 11 фев 2013, 19:04

Почитала на форуме об одной и об другой управляющих компаниях и пришла к выводу , что они равноценны.
На 1 странице этой темы есть исправленный договор с " Хоум Сервис". Мне он в целом понравился, я бы только внесла в него изменения:
- отменила бы ежемесячную плату за домофон.(его не надо чинить каждый месяц.)
- плату за работу консьержки организовала бы как в Старой Трехгорке ( В СТ консьержки в ТСЖ оформлены как уборщицы, а за работу по наблюдению и регистрации проходящих через подъезд людей жители дома платят ей сами 1 раз в месяц по 200р с квартиры). (Мне кажется,что 400р/мес с 84 квартир за наблюдение и уборку многовато)
- еще в договоре я не увидела , чтобы в обязанность управляющей компании входил косметический ремонт помещений общего пользования.

lar

Сообщение lar » 11 фев 2013, 20:27

Выкладываю договор и тарифы с "ООО Новая Трехгорка". В договоре понравился пункт 2.1.32 О сдаваемых внаем общедомовых помещениях . В тарифах я бы убрала пункт об ежемесячной оплате за пользование антенной. ( ее не надо ежемесячно ремонтировать).
Вложения
договор Новой Трехгорки.doc
(157.5 KiB) Загружено 41 раз
Tarif 2013.doc
(68 KiB) Загружено 49 раз

Paskal

Сообщение Paskal » 11 фев 2013, 20:35

lar писал(а):Почитала на форуме об одной и об другой управляющих компаниях и пришла к выводу , что они равноценны.
На 1 странице этой темы есть исправленный договор с " Хоум Сервис". Мне он в целом понравился, я бы только внесла в него изменения:
- плату за работу консьержки организовала бы как в Старой Трехгорке ( В СТ консьержки в ТСЖ оформлены как уборщицы, а за работу по наблюдению и регистрации проходящих через подъезд людей жители дома платят ей сами 1 раз в месяц по 200р с квартиры). (Мне кажется,что 400р/мес с 84 квартир за наблюдение и уборку многовато)
- еще в договоре я не увидела , чтобы в обязанность управляющей компании входил косметический ремонт помещений общего пользования.

Вот это на мой взгляд уже конструктивно от части объективно. Касательно пункта "плата за консьержки" то ваш вариант не совсем уместный с точки зрения долгосрочной перспективы.
А в целом! если говорить честно то все это то же самое, "те же яйца-только вид сбоку"! Но НТ никак не сможет потягаться с ХС тем более в будущем!
Пара слов о УК НТ.
Зима уже много что показала и еще покажет в будущем.
Техники у НТ своей очень при очень мало! И проезд вокруг домов "ПОКА" общий. Потом все будет печальнее, когда у нее не будет техники чистить придомовую территорию обслуживаемых домов.
Но это еще не все, технику то мона купить, взять кредит и тд.и тп. Самое что интересное, что люди (обслуживающий персонал) все остались тежи! И по сути не о каком качестве услуг говорить не стоит. Это не то качество-это перестановка людей всего лишь на всего!)))
Итог моего монолога таков: прежде чем говорить о вкусе суши (призывать кого то сменить УК)-сначала попробуйте (УК ХС) "оригинальные суши" и тем более спорить о качестве, мягко говоря -лукаво!
)))))Приятная нота!))

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 11 фев 2013, 20:49

Paskal писал(а):
lar писал(а):Почитала на форуме об одной и об другой управляющих компаниях и пришла к выводу , что они равноценны.

Вот это на мой взгляд уже конструктивно от части объективно. Касательно пункта "плата за консьержки" то ваш вариант не совсем уместный с точки зрения долгосрочной перспективы.
А в целом! если говорить честно то все это то же самое, "те же яйца-только вид сбоку"! Но НТ никак не сможет потягаться с ХС тем более в будущем!
Пара слов о УК НТ.
Зима уже много что показала и еще покажет в будущем.
Техники у НТ своей очень при очень мало! И проезд вокруг домов "ПОКА" общий. Потом все будет печальнее, когда у нее не будет техники чистить придомовую территорию обслуживаемых домов.
Но это еще не все, технику то мона купить, взять кредит и тд.и тп. Самое что интересное, что люди (обслуживающий персонал) все остались тежи! И по сути не о каком качестве услуг говорить не стоит. Это не то качество-это перестановка людей всего лишь на всего!)))
Итог моего монолога таков: прежде чем говорить о вкусе суши (призывать кого то сменить УК)-сначала попробуйте (УК ХС) "оригинальные суши" и тем более спорить о качестве, мягко говоря -лукаво!
)))))Приятная нота!))

Такое впечатление, что названия УК перепутаны.
1. услуги УК - это не только уборка придомовой территории.
2. Что вы имеете в виду под "Самое что интересное, что люди (обслуживающий персонал) все остались тежи! И по сути не о каком качестве услуг говорить не стоит. Это не то качество-это перестановка людей всего лишь на всего!)))" - это Вы точно об УК "НТ"? Не перепутали с УК "ХС"?
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Фролик » 27 фев 2013, 23:56

Paskal писал(а):Зима уже много что показала и еще покажет в будущем.

Зима показала, не то слово! До сих пор у домов УК Хоум Сервис лежит лёд! :lol:
А у нашего дома, вообще этим льдом и снегом завалили выделенный карман под мусорный бункер, а бункер теперь стоит перекрывая часть дороги!
Никакой реакции на письменные, устные заявки очистить площадку и ставить туда контейнер - реакции НОЛЬ! Нет реакции на просьбы инициативной группы дома, что говорить об обычных жителях...
Вложения
Выбор УК - Фото0940.jpg
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Rya

Сообщение Rya » 28 фев 2013, 09:11

Фролик писал(а):

А у нашего дома, вообще этим льдом и снегом завалили выделенный карман под мусорный бункер, а бункер теперь стоит перекрывая часть дороги!
Никакой реакции на письменные, устные заявки очистить площадку и ставить туда контейнер - реакции НОЛЬ! Нет реакции на просьбы инициативной группы дома, что говорить об обычных жителях...

видела как во втрник убирали эту кучу, это новая уже успела вырасти? :shock:

Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Фролик » 01 мар 2013, 21:12

Rya писал(а):
Фролик писал(а):

видела как во втрник убирали эту кучу, это новая уже успела вырасти? :shock:

За кучей снега я слежу, она всегда на месте...мусор все же иногда убирают...
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Иваныч
Дом:

Сообщение Иваныч » 15 апр 2013, 22:07

[quote="vklichko"]Дорогие соседи, глядя на то как грустно у нас в ветке решил создать подобную тему и узнать Ваше мнение. Я считаю что не за горами срок сдачи нашего с Вами дома а вместе с этим возникает ряд вопросов как например:
Нужно ли нам создание ТСЖ и какая форма управления домом для Вас более привлекательна?
Также на мой взгляд нужно как минимум создание инициативной группы, лучше совета дома, так как судя по нашей с Вами активности складывается впечатление что судьба дома нам безразлична.[/quote

А Вы, какой груз ответственности готовы принять на себя?

Вернуться в «Чистяковой, 78 (корп.43)»