Выбор УК

Бивень Мамонта
Дом:

Re: Выбор УК

Сообщение Бивень Мамонта » 02 май 2013, 11:23

Eli писал(а):Бивень Мамонта а вы платите с акта приема передачи или вам тоже с ноября посчитали?

Посчитали с ноября, но плачу с акта.

Вообще хорошо бы организовать подачу писем от всех недовольных в жилищную инспекцию... Составить письмо и каждый от своего имени пошлет во все инстанции, куда решим. Можно коллективные письма делать, не знаю, что будет эффективнее - надо с ИГ Новой Трехгорки посоветоваться будет.
Для начала нужно сформировать перечень вопросов, по которым будет жаловаться на УК.
Предлагаю:
1.Обязать УК ХС начислять коммунальные платежи с момента подписания акта приема-передачи, а не с ноября. Тем, кто уже оплатил, сделать перерасчет.
2. УК ХС препятствует подписанию договора, требуя оплаты за разовые дополнительные услуги. Услуги навязываются, оплачивать их мы не обязаны (обязаны только коммуналку и то, что решит общее собрание жильцов).
3. Обязать УК ХС выдать всем собственникам (даже не подписавшим договор с УК) домофонные ключи. Собственник должен иметь возможность беспрепятсвенно попасть в квартиру.

Предлагаю высказываться.
Последний раз редактировалось Бивень Мамонта 02 май 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение nastyun » 02 май 2013, 16:26

Бивень Мамонта писал(а):
nastyun писал(а):кворум будет, если больше 50% голосов собственников половины помещений дома
т.е. % считается не по кол-ву голосов, а по площади помещений дома

Я думал, что совет дома - это совет жильцов дома. А откуда у Вас эта информация, где можно почитать?

почитать можно здесь, например
http://www.gkh-volga.ru/samoupravlenie/ ... soveta_mkd

наш дом сменил УК, но голосование длилось год, т.к. собственников было мало
Изображение

Shanti Shanti

Реклама
Бивень Мамонта
Дом:

Сообщение Бивень Мамонта » 02 май 2013, 22:35

nastyun писал(а):почитать можно здесь, например
http://www.gkh-volga.ru/samoupravlenie/ ... soveta_mkd

Спасибо, изучу.

maSic007
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)

Сообщение maSic007 » 21 авг 2013, 05:57

На днях получила ответ УК на свою претензию по поводу содержания договора на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома. В связи с этим хочется узнать, что это за инициативная группа собственников дома 78, что согласовала с УК текст этого гамно-договора (получила я эту мерзость на руки в апреле месяце сего года)? Кто тот представитель, что так удачно согласовал текст договора с УК ООО "Хоум-Сервис"?
Люди добрые, помогите найти этого героя. Нет, бить я его не буду (хотя очень хочется). Просто хочется узнать содержание бумажки, которую он подписал с УК.

Equity
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)

Сообщение Equity » 30 окт 2013, 22:16

maSic007 писал(а):На днях получила ответ УК на свою претензию по поводу содержания договора на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома. В связи с этим хочется узнать, что это за инициативная группа собственников дома 78, что согласовала с УК текст этого гамно-договора (получила я эту мерзость на руки в апреле месяце сего года)? Кто тот представитель, что так удачно согласовал текст договора с УК ООО "Хоум-Сервис"?
Люди добрые, помогите найти этого героя. Нет, бить я его не буду (хотя очень хочется). Просто хочется узнать содержание бумажки, которую он подписал с УК.

Никакая группа не вправе что-либо согласовывать с УК, тем более договор на управление домом. 26 числа была попытка собрать общее собрание собственников, но присутствовало совсем не значительное количество собственников, в общем ничего не вышло. Так вот одним из вопросов повестки был договор с УК. Если УК Вам письменно ответила, что имеет согласованный договор, то скорее всего Вас ввели в заблуждение. Текст договора от УК меня самого беспокоит.

Вернуться в «Чистяковой, 78 (корп.43)»