43 корп. Наш Дом. Чистяковой, 78

lar
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 43 корп. Наш Дом. Чистяковой, 78

Сообщение lar » 08 янв 2016, 11:03

То есть вы видели,что счетчики работают? В "Дельте" сказали, что они получили дом с неисправными счетчиками и поэтому ведут расчеты по показаниям прежнего года.

Ludmila Konstant

Сообщение Ludmila Konstant » 09 янв 2016, 14:09

lar писал(а):То есть вы видели,что счетчики работают? В "Дельте" сказали, что они получили дом с неисправными счетчиками и поэтому ведут расчеты по показаниям прежнего года.

Я ходила в подвал весной прошлого года. И то меня туда пустили только после писем в ГЖИ.

Реклама
lar

Сообщение lar » 09 янв 2016, 14:41

Плохо, что не набралось нужное количество голосов для выбора Совета дома. Мы по отдельности как котята
" тыркаемся" с вопросами общими для дома.

ш.д.а.

Сообщение ш.д.а. » 11 янв 2016, 11:27

Так может еще раз попробуем собрать народ чтоб выбрать Совет дома? Сейчас жильцов прилично прибавилось.
Я так и не понял: эти показания свежие или прошлогодней весны?
И если на сегодняшний день счетчики не исправны так пускай наша доблестная Дельта устраняет неисправность раз "приняла" наш дом к себе на баланс., тем более мы ей платим, и платим не за то чтоб она производила расчет за прошлые года.- это вообще не в какие рамки не лезит! Тем более сравнивая с прошлым годом у нас Гкал прибавилось.

lar

Сообщение lar » 11 янв 2016, 16:54

Насчет почему так мало людей проголосовало я не знаю . У меня предположение, что у нас мало собственников квартир. Многим квартиры выдали ведомства, где люди работают, приватизировать и стать собственниками они смогут через какое-то время. Может быть, если эти люди( еще не собственники) возьмут документ у ведомства(собственника квартиры), о том , что ведомство доверяет человеку принимать решение об управлении домом, то тогда можно будет набрать нужное количество голосов.

ш.д.а.

Сообщение ш.д.а. » 12 янв 2016, 23:40

Надо пробывать собрать жильцов и стараться собирать так чтоб всем было более менее удобно (не в рабочее время) напрмер в воскресенье в часов 11-12, найти активных людей которые пару раз пройдут по квартирам и оповестят о собрании раздобыть телефонные номера(раньше были у консьержа) предполагаемых собственников -обзвонить , подключить консьержа в каждом подъезде,в каждый лифт по объявлению (можно на каждый этаж)-чтоб каждый видел и указать что явка 1-го. члена семьи обязательна! Как собственников так и ответственных квартирасьемщиков, и ставить конкретные вопросы а не из пустого в парожнее, -составить перечень вопросов касающихся всех и каждого, чтоб каждый мог добавить свой вопрос на общее голосование просто сейчас намного больше заселенных квартир по сравнению с январем 2015 - я думаю и вопросов будет намного больше.
-мусоропровод
-мусорные пакеты у дверей (также и строительный мусор)- предлогаю ввести штраф в пользу благоустройства дома(территории)
-платежи за кварплату
-УК или собственное ТСЖ (подсчет %-го состава собственников кто за кто против)
-очистка придомовой территории от снега
-очистка лесопллосы от мусора (субботник - весной )
-уборка на этажах
-выезд на платку(лес не просто так вырубили и трактора постоянно там за/против)
-домофоны в квартиры( может видеодомофоны)
-ЛЭП может информация какая есть -будут убирать или нет.
-шумовые работы (хотя таких уже не много но может кого беспокоит.)
Ну и многое другое ...каждый сможет добавить свой вопрос.

Lallochka

Сообщение Lallochka » 21 янв 2016, 20:38

ш.д.а.,
1. Жильцов собирать пробовали, не все понимают на сколько это важно, и не приходят, но может сейчас все поменялось, весной надо пробовать ещё раз.
2. Активные люди есть, у нас есть старший по дому Артем, поговорите с ним, многое расскажет, а так ходили, собирали, но теперь все надо снова, раскидывали объявления по почтовым ящикам, уклеивали все что можно, НУ НЕ НАДО У НАС НИ КОМУ НИЧЕГО, к сожалению.
3. Мусоропровод, личное мнение думаю, что с ним будет с точки зрения не чистот хуже, поэтому пока не нужен, нет у нас условий.
4. Мусорные пакеты, не пойман не вор, а так стыдно должно быть.
5. Квартплата, поговорите с Артемом, там вопросы по договору, как их решим, так и можно тогда заниматься квартплатой.
6. Пока УК, про ТСЖ можно и не думать, по принципу НУ НЕ НАДО У НАС НИ КОМУ НИЧЕГО, к сожалению.
7. Очистка от снега, дороги город, пешеходные зоны УК, все остальное что хочется видеть без снега - сами.
8. Очистка леса, ходим каждую весну и так.
9. Уборка на этажах, тут вопрос спорный, или консьержка, если с ней это обговорено, в будущем УК, или сами.
10. Выезд, будет, когда - пока точных дат нет, запретить его не получиться, принять как должное, при толковом исполнении может и хорошо.
11. Домофоны, каждый подъезд для себя решает сам или НУ НЕ НАДО У НАС НИ КОМУ НИЧЕГО, к сожалению.
12. ЛЭП убирать у нас ничего не будут, все что надо уже убрали, это там где строится "Лидер"
13. Шумовые работы, есть закон о шуме по Московской области, там все прописано, и ни кто его не может изменить, за исключением собрания жильцов, которого у нас нет, то что развесила УК это рекомендации, но обращаю внимание все по закону, а там и субботу и воск. можно шуметь.
14. Многое другое, тут самый плачевный момент : НУ НЕ НАДО У НАС НИ КОМУ НИЧЕГО, к сожалению, в доме 250 квартир, из них на собрания приходили дай бог 20-25 кв., соглашусь возможно было не так все заселено, поэтому собрание будем делать весной, посмотрим к чему приведет.

А так посмотрите, Артем + несколько человек на субботне-воскресном энтузиазме что-то делают для дома и придомовой территории, этим летом, землю раскидали, травку посадили, газончик заборчиком огородили, что бы ребенок мог бегать и ничего ему не угрожало да и много ещё чего, всего не опишешь.

А что дальше, Артем уехал и что....., ну хоть кто нибудь бы вызвался покосить выросшую зеленую травку, через месяц он приехал и начал косить.

Вернемся опять к пресловутой фразе : НУ НЕ НАДО У НАС НИ КОМУ НИЧЕГО, к сожалению.

Теперь все читающие, прежде чем написать что-то против, подготовьте свою версию решения не устраивающего вопроса. Не нравиться - предлагай и ДЕЛАЙ !!!, не можешь, тогда не пиши что не так, а просто скажите спасибо.

Только сообщя, во всеобщем понимание мы сможем что-то улучшить для нашего дома.

Lallochka

Сообщение Lallochka » 21 янв 2016, 20:51

lar, у нас даже на прошедшее лето уже было достаточное кол-во собственников для собрания, ходили, собирали подписи, дозванивались и уперлись в ничего не надо и так сойдет, мне лень. Пожалуйста не предполагайте, а посмотрите у Артема список по дому, и все сами поймете, а можете проявить инициативу и пройтись по дому поговорить с жильцами в каждой квартире, но я предвижу ответ, не когда, не могу, и т.п. Наврядли здесь сможем увидеть пост от вас со списком квартир где вы поставите "+" с припиской все ок, согласны и не больше 10-ка квартир с подпиской не смогла увидеть, но дозвонилась и поговорила.

lar

Сообщение lar » 21 янв 2016, 21:50

Что точно я могу сделать: когда будет собрание, я постараюсь убедить людей с моего этажа пойти на собрание.

ш.д.а.

Сообщение ш.д.а. » 30 янв 2016, 08:51

Где наша очередная коньсержка ?
Ответ:НУ НЕ НАДО У НАС НИ КОМУ НИЧЕГО, к сожалению.
Спасибо.

Вернуться в «Чистяковой, 78 (корп.43)»