43 корп. Наш Дом. Чистяковой, 78

Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Re: 43 корп. Наш Дом. Чистяковой, 78

Сообщение Alexej » 29 дек 2015, 19:39

viewtopic.php?f=6&t=20194&start=30

Мусоропроводы на сегодняшний день к работе не пригодны, ни одна УК в районе этим вопросом не занимается и всем своим видом дают понять, что они их вводить не будут. Вопрос уже принципиальный или перерасчет или обоснование тарифа.

Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Alexej

Сообщение Alexej » 29 дек 2015, 20:56

Не знаю на что надеются УК в НТ на их месте уже бы сделал дефектовку по домам в т.ч. мусоропроводов и вынес смету и график производства работ на ОСС. Тем более с 2016 штрафы для УК заметно вырастают.

Реклама
lar
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение lar » 29 дек 2015, 21:33

LENYSIK писал(а):
ш.д.а. писал(а):

.мне кажется, что такое мнение пишут люди, которые жили либо в деревнях, либо в общежитиях (никого не хочу обидеть)!!! Жила в Москве всю жизнь с мусоропроводом!, было пару раз засорение, но это так не значительно, и так быстро устроняемо! И тараканов небыло (говорят они уже вообще исчезают), а про крыс вообще ничего ниразу не слышали!!! И у знакомых никогда таких проблем небыло! Мне кажется, да и у Вас нет примеров, только на уровне глупых слухов делаете выводы! Далеко ходить не надо. Пример, Старая Трёхгорка!!!

"Кажется":-) всю жизнь жил в Москве в многоэтажке, и с мусоропроводом и тараканы были и с муровьями(домашние мелкие)- чем Вам не пример?Если кто то мне скажет что нет тараканов в Москве НЕ ВЕРЮ! и крыс в Москве дофига в подъездах как и в вашем примере про Старую трехгорку!- посмотрите куда контейнеры вытаскивают -на центральную улицу!(у нас такой просто нет)., пока их загружают все стоят!!!, жильцы не раз жаловались что крысы бегают по подьездам!!! А сейчас нет и не надо ! Не обломаемся и так вынесем за собой и если надо за соседом - чтоб ему стыдно стало! Также из за нерадивых курильщиков и пожары случаются! Сами логически подумайте мусор летит все пакеты рвутся!- весь мусоропровод в шматье остатков!-все это тухнит- их не кто не когда не моит ! и вы хотите остаться без запахов и тараканов?Очень сомневаюсь ! Не разу не видел чистого мусоропровода.Просто где то периодически травят насекомых но таких мест мало.А потом люди вызывают и обрабатывают себе квартиры от тараканов,клещей и других паразитов.НЕТ НЕТ и НЕТ!!![/quote]

Но к сожалению, у вас печальный опыт...у меня противоположность!!! И не собираюсь всю жизнь носить пакетики вонючие, ехать в лифте с соседом у кого пакет с мусором и уж тем более выносить за соседом!!! И на форуме соседи со Старой Трёхгорки неоднократно писали про то, что рады, что им не надо ходить с пакетами!
А тараканы были в Москве сто лет назад, это да. Но сейчас мои родители, не сталкиваются с этим уже очень давно. Про крыс и муравьёв - не видела, никогда, не знаю!
Дом оборудован этой, так называемой, услугой! За которую я плачу! Так нужно сделать так, чтобы УК ввело в действие мусоропровод, но конечно, естественно, чтобы это было правильно организованно![/quote]

В Старой Трехгорке в 6 доме во 2 подъезде мусоропровод заварили. Решение принято было на общем собрании подъезда. Когда жильцы идут на работу или в магазин берут с собой мусор и по пути выбрасывают в контейнер около хоккейной площадки.
Мне кажется, что наша консьержка ( д.78 подъезд 3) поступила правильно. Она собрала подписи кто за мусоропровод, кто против. Как решит большинство, так и будет. Обсуждать этот вопрос можно бесконечно: сколько людей - столько и мнений и в каждом мнении есть свое рациональное зерно.

Alexej

Сообщение Alexej » 29 дек 2015, 21:47

lar писал(а):В Старой Трехгорке в 6 доме во 2 подъезде мусоропровод заварили. Решение принято было на общем собрании подъезда. Когда жильцы идут на работу или в магазин берут с собой мусор и по пути выбрасывают в контейнер около хоккейной площадки.

Старая Трехгорка от Новой Трехгорки отличается как небо и земля. Отказ от мусоропроводов согласитесь у них носит единичный характер.
У них есть оборудованные места куда они могут вынести мусор у нас их нет, у них мало коммерческих помещений у нас полно и они с радостью наполняют до краев контейнеры, у них организован вывоз строительного мусора от подъезда по "звонку" и т.д. При всем этом тариф на содержание и ремонт в СТ ниже чем в НТ парадокс не правда ли?.

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 29 дек 2015, 21:49

Alexej писал(а):.... При всем этом тариф на содержание и ремонт в СТ ниже чем в НТ парадокс не правда ли?.

Уже не ниже. Парадокс был, да кончился.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Alexej

Сообщение Alexej » 29 дек 2015, 21:51

mamba писал(а):
Alexej писал(а):.... При всем этом тариф на содержание и ремонт в СТ ниже чем в НТ парадокс не правда ли?.

Жаль :-( Но все же они дома и прилегающую содержат намного лучше чем это делают в НТ это факт.

Alexej

Сообщение Alexej » 29 дек 2015, 21:52

На 2016-2017 годы 37.91 руб/м.кв.
Последний раз редактировалось Alexej 29 дек 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Alexej

Сообщение Alexej » 29 дек 2015, 21:57

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 29 дек 2015, 22:01

Alexej писал(а):
mamba писал(а):

Жаль :-( Но все же они дома и прилегающую содержат намного лучше чем это делают в НТ это факт.

Там ТСЖ, это намного больше контроля со стороны жителей.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Ludmila Konstant
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Ludmila Konstant » 08 янв 2016, 09:23

ш.д.а. писал(а):а такой вопрос: что в ноябре что в декабре на улице плюсовая температура, в доме более чем жарко, если честно у м еня 90% батарей попросту перекрыта потому,что дышать нечем - но это дело лично каждого, но
-как нам У.К насчитывает за отопление?
.

я спускалась,смотрела счетчики...одно вам кажу надо быть специалистом, чтобы разобраться в этих показаниях.там не просто показания как электричество, а вот например,:
за горячую воу:
гвс 1 зона...
Qтепла 733 Гкал
V подачи 26398
V обратки 14935
t 59
t 62

по отоплению:
Qн 3055 Гкал
Gподачи 356493 Гкал
G обратки 355126 Гкал
отработано 8006 часов время наработки

и вот что??? что с этими знаниями мы можем???
мне предоставили распечатки за каждый месяц с кучей цифр...я не специалист и этого мне не понять.как они рассчитывают этот показатель в квитанции 0,9972...

Вернуться в «Чистяковой, 78 (корп.43)»