61 корп. Просто общение. Кутузовская, 23

Модератор: PapaJons

GLD
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: 61 корп. Просто общение. Кутузовская, 23

Сообщение GLD » 22 окт 2018, 16:01

Этот метраж меняется с каждой новой управляющей компанией, то увеличивается, то уменьшается на 1 десятую. На самом деле технический паспорт использует управляющая компания более старый, а данные в росреестр подавались более поздние. Чтобы поставить жирную точку надо за свой счет пригласить кадастрового инженера. Но это того не стоит, можно набегаться и с заключением этого инженера, а изменений управляющая компания не внесет из-за нерасторопности. Это не влияет ни на продажу, ни на что по большому счету. И не надо переделывать никакие бумаги и платить деньги зря.

Связистка
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Связистка » 22 окт 2018, 16:53

GLD писал(а):Этот метраж меняется с каждой новой управляющей компанией, то увеличивается, то уменьшается на 1 десятую. На самом деле технический паспорт использует управляющая компания более старый, а данные в росреестр подавались более поздние. Чтобы поставить жирную точку надо за свой счет пригласить кадастрового инженера. Но это того не стоит, можно набегаться и с заключением этого инженера, а изменений управляющая компания не внесет из-за нерасторопности. Это не влияет ни на продажу, ни на что по большому счету. И не надо переделывать никакие бумаги и платить деньги зря.

Вот в том и дело, что для нас это стало камнем преткновения..Квартира куплена в ипотеку, залог и т.д..сейчас запущена процедура рефинансирования и оценщики указали несоответствие значений в площади в документах, требуют устранить...То есть либо вносить исправление в данные Росреестра на основании нового заключения кадастрового инженера,что затратно, так как инженер, который подавал сведения в 2013 году, отказывается признать свою ошибку и дать заключение, либо я не знаю что делать..Получается в любом случае нужно делать новый тех.паспорт и тех.план. Вот и думаю, как у других-то?... :ne_vi_del:
Изображение

Реклама
GLD

Сообщение GLD » 22 окт 2018, 17:11

Мне в росреесте объяснили не надо ничего менять, иначе можно поменять в неправильную сторону. Причем дали ответ письмом тоже. Сосед мой менял свидетельство на жилье раза 3 или 4 и каждый раз платил госпошлину и все равно показатели разнятся в росреестре и управляющей компании.

Связистка

Сообщение Связистка » 22 окт 2018, 17:23

Какой кошмар...спасибо, Вам, за ответ! Росреестру все равно ( так и сказали), кадастровый инженер говорит - 0,1 разница это ерунда, не надо ничего менять и только Банк с оценщиками в один голос - приведите в соответствие! Куда бежать уже не знаю..видимо все же придётся раскошеливаться и бодаться с росреестром
Изображение

Связистка

Сообщение Связистка » 23 окт 2018, 13:38

Соседи, а кто делал технический паспорт или технический план на квартиру, можете подсказать контакты где делали? Одинцовский филиал МосОблБТИ говорит, что может только паспорт сделать, а план не могут, так как обмеров нет и первичной документации от застройщика.. :wo_ol: а мне нужно и то и другое..
Изображение

Kolibri
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Kolibri » 31 окт 2018, 12:08

А, Вы, квартиру покупали по ДДУ от СУ-155?

Вернуться в «Кутузовская, 23 (корп.61)»