Платежки МособлЕИРЦ

Модератор: PapaJons

BIG
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Платежки МособлЕИРЦ

Сообщение BIG » 23 ноя 2015, 14:14

Пока ответа нет, но уже приходит понимание схемы, которая была реализована властями:

1. Депутаты безо всяких оснований лишают управляющие компании лицензий. Они прекрасно в курсе, что действие незаконное, и через какое-то время УК вернут себе лицензии по суду. Но это и не важно.
2. Тем временем администрацией проводится конкурс, на который, понятное дело, допускаются только УК, у которых есть лицензия.
3. Тот факт, что какие-то УК отстранены незаконно и лицензии им вернут чуть позже - ни на что не влияет, ведь администрация действует по закону и ни в чём виновата!
4. УК выигрывают суды и возвращают лицензии, но конкурс-то уже прошёл! И по формальным основаниям - никаких нарушений!!

Приведу грубую аналогию:
Вы едете в аэропорт на рейс. По дороге Вас тормозят гайцы - якобы Вы что-то нарушили. Пока они разбираются - самолёт улетает. Потом выясняется, что Вы ничего не нарушали, Вас отпускают. Но самолёт-то уже улетел! И авиакомпания не виновата, что вы на рейс не попали. И билеты не возвратные были. И с гайцев никакого спроса!

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 23 ноя 2015, 14:39

BIG писал(а):Пока ответа нет, но уже приходит понимание схемы, которая была реализована властями:

1. Депутаты безо всяких оснований лишают управляющие компании лицензий. Они прекрасно в курсе, что действие незаконное, и через какое-то время УК вернут себе лицензии по суду. Но это и не важно.
2. Тем временем администрацией проводится конкурс, на который, понятное дело, допускаются только УК, у которых есть лицензия.
3. Тот факт, что какие-то УК отстранены незаконно и лицензии им вернут чуть позже - ни на что не влияет, ведь администрация действует по закону и ни в чём виновата!
4. УК выигрывают суды и возвращают лицензии, но конкурс-то уже прошёл! И по формальным основаниям - никаких нарушений!!

Приведу грубую аналогию:
Вы едете в аэропорт на рейс. По дороге Вас тормозят гайцы - якобы Вы что-то нарушили. Пока они разбираются - самолёт улетает. Потом выясняется, что Вы ничего не нарушали, Вас отпускают. Но самолёт-то уже улетел! И авиакомпания не виновата, что вы на рейс не попали. И билеты не возвратные были. И с гайцев никакого спроса!

грустная какая-то аналогия... обидная до боли....

Реклама
BIG

Сообщение BIG » 01 дек 2015, 21:04

Отписался там viewtopic.php?f=129&t=24587&p=529106#p529106
продублирую тут
Сегодня позвонили какие-то спамеры, представились как "Московский Центр Правовой Защиты" http://mcpz.ru/ и предложили бесплатную(в рекламных целях) юридическую консультацию . Я им рассказал ситуацию в нашем районе и спросил про легитимность платёжек УК "Дельта" с учётом имеющейся информации. Они предложили записаться к ним на приём (бесплатный), причём как-то очень торопили сделать это в течение 2-3 дней, дескать потом эти бесплатные консультации закончатся. Я чёт стреманулся, скорее всего это какие-то разводилы, взял денёк подумать. Кто чё думает - это лохотрон какой-то или стоит рискнуть? :)

мада

Сообщение мада » 02 дек 2015, 10:11

За бесплатно они вам только расскажут сколько надо будет заплатить за ответ. Я так думаю.

park20

Сообщение park20 » 02 дек 2015, 11:00

Очень даже может быть, я обращался в какие то организацию с претензией в адрес Дельты, что Онищенко принимают показания счетчика воды, поскольку документы были утеряны, но была платёжка от ХС с номерами счетчиков и показаниями. Так бесплатно отправили им депутатский запрос и вопрос решили за неделю.

aksynya

Сообщение aksynya » 04 дек 2015, 09:25

Мне пришел ответ от Дельты на вопрос относительно начисления платы за отопление. из их ответа мне вот совсем непонятно про "средмесячное потребление в отопительный сезон" и еще какой то остаток потребления, который между всеми квартирами распределяется, что за остаток??? по их ответу выходит, что ежемесячно у каждой квратиры должна же быть одинаковая стоиомтсь за отопление, ведь каждый месяц они должны брать по всему дому 611,847 Гкал за дом. или нет? почему у квартир с одинаковой площадью стоимость отопления разная?? или я чего то упускаю?

куда теперь мне дальше писать кто подскажет? хочу сделать запрос, с какого бодуна у нас временно счетчик сломался, и судя по форуму не только у нас, а у всех дельтовских домов? у хс работал-работал, а у этих сразу взял и сломался...

и вообще было бы наверное логично, при сломанном/не рабочем счетчике начислять по нормативу за отопление - или такого понятия нет?
Вложения
Платежки МособлЕИРЦ - Konica_PrintService__2015-12-04__09-04-22-115.jpg

aksynya

Сообщение aksynya » 04 дек 2015, 12:39

И еще такой вопрос по платежкам: мне за май и июнь в квитанцию включали воду по нормативам, тк хс нифига не перадл показания в муп ужх. я сдала в хс показания последние по воде 29.04.15, в муп относили показания пару раз, приняли к учету и посичтали только в квитанции за июль 2015 - т.е. в июльской квитанции мне посчитали мой расход воды начиная с 01.05.15. логически вроде прихожу к выводу, что в июльской квитанции я оплатила полностью весь свой расход воды и за май-июнь.
квитанции май-июнь оплатила за вычетом начисленных сумм за воду по нормативам, при чем в каждом пп указала, что оплата за вычетом воды, тк она оплачивается по ИПУ в июле 2015.
но в итоге долг с меня за воду по нормативам за май-июнь не сняли, я его вижу в личном кабинете мособлеирц.

в квитанциях за последующие месяцы нифига никакого перерасчета не делала дельта по воде за май-июнь.
куда мне написать, чтобы убрали из долга? в мособлеирц? дельту? ЖИ?

ted

Сообщение ted » 10 дек 2015, 20:31

aksynya писал(а):И еще такой вопрос по платежкам: мне за май и июнь в квитанцию включали воду по нормативам, тк хс нифига не перадл показания в муп ужх. я сдала в хс показания последние по воде 29.04.15, в муп относили показания пару раз, приняли к учету и посичтали только в квитанции за июль 2015 - т.е. в июльской квитанции мне посчитали мой расход воды начиная с 01.05.15. логически вроде прихожу к выводу, что в июльской квитанции я оплатила полностью весь свой расход воды и за май-июнь.
квитанции май-июнь оплатила за вычетом начисленных сумм за воду по нормативам, при чем в каждом пп указала, что оплата за вычетом воды, тк она оплачивается по ИПУ в июле 2015.
но в итоге долг с меня за воду по нормативам за май-июнь не сняли, я его вижу в личном кабинете мособлеирц.

в квитанциях за последующие месяцы нифига никакого перерасчета не делала дельта по воде за май-июнь.
куда мне написать, чтобы убрали из долга? в мособлеирц? дельту? ЖИ?

А норматив за воду сколько? И выгодно вообще счетчики ставить? Точнее у меня они стоят, неопломбированны только. За ноябрь 4200 платежка пришла, хм.

lenatroia

Сообщение lenatroia » 26 дек 2015, 21:44

Что-то мне новая платежка пришла на 8,5 тыр за двушку. Раньше было меньше значительно. Это нормально? Уже по новым тарифам считают?

BIG

Сообщение BIG » 29 дек 2015, 04:09

Пришла платёжка за ДЕКАБРЬ :)

Вернуться в «Кутузовская, 23 (корп.61)»