Что делать с ЦИФРАЛОМ? Услуга или беспредел?

Модератор: PapaJons

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Что делать с ЦИФРАЛОМ? Услуга или беспредел?

Сообщение PapaJons » 23 июн 2016, 12:16

Вчера, вдруг внезапно! нам не удалось открыть двери наших подъездов чипами, которые мы купили за деньги у Цифрала.

Как мне сказала консержка... пришел "забавный дядя" из этой конторы и просто отключил всем доступ за неуплату домофона.
Но этот дядя забыл что домофон и запирающее устройства подъезда разные понятия, вещи и услуги!!!

например запирающее устройство подъезда - это не услуга!
..и взиматься за него плата не должна по причине технических характеристик МКД по проекту,
где данное устройство является типовым замком у которого вместо физического ключа используется электронный.
Также этот "ушлый дядя - серенький козлик" забыл что не у всех есть домофон (трубка) за которую Цифрал хочет каждый месяц денег.
Например у меня такой трубки нет. Также он (дядечка) забыл что тем самым заблокировал доступ к моей собственности и собственности соседей что является правонарушением.

В связи с вышеописанным событием, где всякие "левые" конторки пытаются запретить пользоваться нашим личным/собственным и общедомовым имуществом:

ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ УСТАНОВКУ ЗАПИРАЮЩИХ УСТРОЙСТВ В ПОДЪЕЗДАХ СВОИМИ СИЛАМИ И РЕШЕНИЕМ КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА ИНДИВИДУАЛЬНО НА СОБРАНИЯХ.

У кого какие мнения?

...

EvgeNica
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Что делать с ЦИФРАЛОМ? Услуга или беспредел?

Сообщение EvgeNica » 23 июн 2016, 13:16

Установить новый замок своими силами и за свои деньги, наверно, можно. А кто и из каких средств его будет потом обслуживать? Спросите консьержку, как часто ей приходится вызывать наладчика. У нас (25 дом) это бывает частенько.
Про "забавность" - мне пришлось год-полтора назад общаться с наладчиком из Цифрала по своему дому, он действительно какой-то странный. Вместо простых и понятных действий предлагал совсем противоположное и неадекватное решение проблемы. Правда потом сделал как надо, возможно под воздействием УК. Если это тот же наладчик.

Реклама
PapaJons

Сообщение PapaJons » 23 июн 2016, 13:36

EvgeNica писал(а):Про "забавность" - мне пришлось год-полтора назад общаться с наладчиком из Цифрала по своему дому, он действительно какой-то странный. Вместо простых и понятных действий предлагал совсем противоположное и неадекватное решение проблемы. Правда потом сделал как надо, возможно под воздействием УК. Если это тот же наладчик.

если в этой конторе такие наладчики, то значит и сама контора на все 100500 неадекватная... нее?)))

что касается вашего вопроса, то год назад я лично с соседом взял в руки ключи и плоскогубцы чтобы отрегулировать/прикрутить разболтанное магнитное устройство.
его установили "рукожо.." сотрудники этой неадекватной конторки так что оно разболталось. Вот уже почти год все работает нормально.
И наша консержка пришла ко мне, а не в эту дурацкую контору.

Я не вижу проблем в обслуживании своими силами, когда в нашем доме есть нормальные мужчины способные помочь соседям.
Поэтому хочу услышать мнения всех жителей своего дома.
...

RIN87
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение RIN87 » 23 июн 2016, 15:32

у вас есть договор с цифралом? думаю что нет. И у меня нет, и у соседей ваших и моих нет (99% вероятности). Тогда по идеи все вопросы к УК (Дельта, НТ, ХС), они меня лично не уведомляли что все вопросы теперь к цифрал. Разве нет? и да в случаях с нашими домами (в НТ) я так понимаю домофон с магнитным ключом и есть то самое запирающее устройство предусмотренное проектной документацией МКД, доступ к которому должен быть беспрепятсвенным?

GLD

Сообщение GLD » 23 июн 2016, 15:57

подъездное запирающее устройство, обслуживание которого должно проводиться за счет статьи "содержание и ремонт" т.к. оно входит в состав общедомового имущества.

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Donna Rose » 23 июн 2016, 17:10

Только Дельта почему-то не хочет обслуживать запирающее устройство, объясняя это тем, что у них данная услуга не заложена в тариф. Отсылают в Цифрал. А Цифрал не будет выполнять заявки, если им не платят.
Хотя п.7 ПП РФ N 491 четко говорит, что запирающее устройство относится к общедомовому имуществу.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 23 июн 2016, 18:30

Donna Rose писал(а):Только Дельта почему-то не хочет обслуживать запирающее устройство, объясняя это тем, что у них данная услуга не заложена в тариф. Отсылают в Цифрал. А Цифрал не будет выполнять заявки, если им не платят.
Хотя п.7 ПП РФ N 491 четко говорит, что запирающее устройство относится к общедомовому имуществу.

Зато заложен мусоропровод, который не обслуживается.
И вообще не понятно на каком основании Цифрал обслуживает дома, если ни с кем никаких договоров не имеет.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 23 июн 2016, 19:14

У меня с Циралом договор, юзаю домофон с видео. Видео как с подъезда так и у квартиры, пишет на флешку. На заявки реагируют, всё чинят. Заплатил сразу за год. Дешевле антенны почти в два раза (за антенну не плачу, юзаю цифровое тв).

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 23 июн 2016, 19:23

Домофон в квартире подключенный к подъездному - это отдельная история. Я тоже за него плачу (не Цифралу). Здесь речь о подъездном домофоне (запирающее устройство), который не подлежит отдельной оплате.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 23 июн 2016, 19:54

Donna Rose писал(а):Только Дельта почему-то не хочет обслуживать запирающее устройство, объясняя это тем, что у них данная услуга не заложена в тариф. Отсылают в Цифрал. А Цифрал не будет выполнять заявки, если им не платят.

а вы конкурсную документацию по дому смотрели? есть там про домофон что-то?

Вернуться в «Кутузовская, 23 (корп.61)»