ОСС по инициативе собственника квартиры 23 января 2017г.

Модератор: PapaJons

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: ОСС по инициативе собственника квартиры 23 января 2017г.

Сообщение PapaJons » 27 янв 2017, 12:54

Hunt писал(а):Я про Быкова не в курсах )) Если интересно, то могу рассказать как было с гореконторой УК НТ, и как стало сейчас в доме нашем..

Макс, но ты же знаешь....что я знаю про отличие реально довольного жителя своего дома.... от "жителя" ТСНа :-)
зачем тебе это?) придет весна....шашлык-машлык :ya_hoo_oo:

...

герцог Валентинуа
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение герцог Валентинуа » 27 янв 2017, 13:10

Hunt писал(а): :-) ну и задача у этих сторонних людей одна, извлекать из вас прибыль..

Надо ли понимать Вашу мысль так, что в задачу ТСН не входит извлечение прибыли? :-):

Реклама
Hunt
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Hunt » 27 янв 2017, 13:17

герцог Валентинуа писал(а):
Hunt писал(а): :-) ну и задача у этих сторонних людей одна, извлекать из вас прибыль..

Надо ли понимать Вашу мысль так, что в задачу ТСН не входит извлечение прибыли? :-):

Именно так :a_g_a: Некоммерческая организация, все средства на свой дом..

PapaJons

Сообщение PapaJons » 27 янв 2017, 13:22

Hunt писал(а):
герцог Валентинуа писал(а):

Именно так :a_g_a: Некоммерческая организация, все средства на свой дом..

все все?)))) а ресурсникам по завышенным тарифам откуда брать?) а зарплату штату и председателю ТСН? :-)

чо-то моя математика сломалась :ps_ih:
...

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 27 янв 2017, 13:32

можете пояснить про завышенные тарифы ресурсникам - они же вроде единые для всех установлены?

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 27 янв 2017, 13:46

Hunt писал(а):Мы с ними несколько лет отмучались (грязища, отсутствие обслуживания, жульничество с счетами за тепло и пр..) :sh_ok: :ne_ne_ne: еле от этого извлекателя прибыли пинками избавились и почувствовали разницу ..
Гоните в шею эту гнилушку пока не поздно :-)

Сообщение выглядит ну как-то незаконченно, что ли.
Нужен еще абзац: "А теперь в нашем доме пахнет ландышами, а по утрам поют рэп жаворонки"
И еще Ханту очень бы пошел такой значок на лацкан пиджака: "Поговорим о дороге к Богу, ЖКХ и ТСН"
И в конце каждой беседы вручается такая блестящая брошюра, на обложке должно быть избражено что-то вроде крупного плана уха, в которое влетают ноты божественной мелодии. На входе к платформе Трехгорка хорошо пойдет, я считаю.
ТрехгорецЪ в изгнании

PapaJons

Сообщение PapaJons » 27 янв 2017, 13:50

Sensino писал(а):можете пояснить про завышенные тарифы ресурсникам - они же вроде единые для всех установлены?

Имелось ввиду про завышенный тариф ресурсников для всего нашего района. Посыл к тому что если председатель (который сосед) зная об этом не будет настаивать на хоть какую-то скидку для дома, а просто подпишет договор с ресурсниками в том виде что ему подсунут даже не обсуждая (!) с жителями - это не есть гуд.

Председатель должен не только деньги своих соседей как з/п получать, он еще хоть как-то должен ВЛИЯТЬ на снижение завышенных тарифов для жителей нашего района. Просто как-то не по соседски это. И уж тем более не повышать общий тариф ЕПД в своих домах. Например в СТ платежки в ТСЖ более лояльные и качество КМК выше. Понятно что ТСНы в нашем районе только начали жить, но это не значит что критики в их адрес не будет. Надо просто им быть лучше.

З.Ы: кстати председатель у нас не один в районе)...председатели могли бы скооперироваться и продавить более лояльный тариф для своих домов. Но этого пока не сделано как я понял.
...

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Irina83 » 27 янв 2017, 15:28

PapaJons писал(а):
Sensino писал(а):можете пояснить про завышенные тарифы ресурсникам - они же вроде единые для всех установлены?

Имелось ввиду про завышенный тариф ресурсников для всего нашего района. Посыл к тому что если председатель (который сосед) зная об этом не будет настаивать на хоть какую-то скидку для дома, а просто подпишет договор с ресурсниками в том виде что ему подсунут даже не обсуждая (!) с жителями - это не есть гуд.

Председатель должен не только деньги своих соседей как з/п получать, он еще хоть как-то должен ВЛИЯТЬ на снижение завышенных тарифов для жителей нашего района. Просто как-то не по соседски это. И уж тем более не повышать общий тариф ЕПД в своих домах. Например в СТ платежки в ТСЖ более лояльные и качество КМК выше. Понятно что ТСНы в нашем районе только начали жить, но это не значит что критики в их адрес не будет. Надо просто им быть лучше.

З.Ы: кстати председатель у нас не один в районе)...председатели могли бы скооперироваться и продавить более лояльный тариф для своих домов. Но этого пока не сделано как я понял.

а как вы считаете тсн должны повлиять на снижение тарифа? вы не в курси как он утверждается и кем?
Вот вы бы УК что выбирали и попросите вам выбить тариф по ниже :-) а если посмотрите платежку ТСЖ СТ то тарифы у них такие же
Последний раз редактировалось Irina83 27 янв 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Irina83
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Irina83 » 27 янв 2017, 15:36

PapaJons писал(а):
Hunt писал(а):Ты запутался :ne_ne_ne: , председатель наш сосед, тариф жители приняли на прежнем уровне, при этом о все домовые деньги остаются в доме, и на него же тратятся..

мне кажется (+++ :-) ).... твой сосед-председатель тебе говорит одно, а пишет про тарифы совсем другое.
прочитай внимательно оба поста Ирины83 по ссылке что я дал выше.... Только повнимательнее читай плиз)

Заодно задай себе вопрос. Как можно ТСНу повышать тариф для жителей своего дома, объясняя им что надо "восстанавливать наши инженерные сети и оборудование после хорошего обслуживания УК", если (!):

62-й дом до этого обслуживался Хоум Сервисом лучше остальных и в 1-ю очередь так, что сам гендир Быков С. водил старших домов (и нас тоже) в дом Ирины83 и показывал их замечательный ремонт подъезда, показывал ремонт консержной, хвалился какая у нее дорогая дверь поставлена и что они будут делать тоже самое для нашего дома, если старшие выберут их на ОСС и будут выбивать деньги из соседей за коммуналку чтобы платили)). Все помнят что я также писал об "особенном доме" которому ремонты делаются, а нам остатки от ХС достаются. Так вот ИМХО: идеальное состояние 62-го - это заслуга Ирины83 и она молодец что старалась для своих соседей и практически всегда была в кабинете у Быкова что-то обсуждая по своему дому с ним. Поэтому лично для меня взрыв мозга, когда читаю про повышения тарифов жителям этого дома, который был самым идеальным у ХС, вылизанным и образцовым для других...ну типа музей чтоль :-) , раз экскурсии туда гендир ХС водил....

Ииии.. мне немного жалко Серегу Быкова. Он бедный так старался для этого дома) так старался! а блин Иринка взяла и так с ним поступила :cry_ing: Ноооо... как говорится бизнес-есть-бизнес!).... И ТСН - это тоже бизнес ребята!!! :-)

З.Ы: так кто же врёт?)))

вот меня всегда поражает наивность и порой глупость людей. Почему вы ходите на экскурсии в подъезд и считаете что это показатель работы УК? мне кажется ремонт это показатель работы СД которая смогла заставить сделать ремонт в рамках собираемых денежных средств по ставке содержание и ремонт. Очень глупо полагать что обслуживание домом на этом заканчивается, ведь кроме картинке есть еще инженерные сети дома которые и требуют на сегодня финансовых вложений и эти вложения учитывались при расчете тарифной ставки. И мы очень рады что наши собственники это понимают.

что касается Сергея Быкова то тут совсем не понятно, как я с ним поступила. Можете более подробно написать для понимания? а то видимо вы знаете больше меня.
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

PapaJons

Сообщение PapaJons » 27 янв 2017, 17:18

Ирина, вы меня не слышите)
Из всего написанного вами мне показалось, что снижение тарифов вам не интересно, даже для своего дома. Ок) Другого обоснования причин завышения тарифа от ТСН я тоже не услышал, ладно тоже Ок)

Вот вы обижаетесь на критику, хотя я её стараюсь делать конструктивной, кмк.
Например не поленился и прошелся по району для сравнения качества уборки снега придомовых проездов между домами ТСН+РЭП Жаворонки и домами УК (Дельта и УК НТ).

На сегодняшнем фото ваш 62-ой. Итог: придомовые дорожки почищены и посыпаны антигололедкой. Молодцы. Придомовой проезд не чищен. Плохо.
Изображение
Изображение

Далее дом 15, где тоже ТСН. Итог: придомовые дорожки почищены но без антигололедки. Хорошо. Придомовой проезд не чищен. Плохо.

Изображение
Изображение

Такая же картина у дома 21, где ваш объединенный офис ТСН. Неужели возле него трудно было заставить РЭП прочистить??? Ведь это ваше лицо...или я ошибаюсь?)

Далее фото домов УК НТ и Дельты.

проезд посыпанный песком мимо дома 25. До асфальта не убрано. Удовлетворительно (по проезду):
Изображение

техника убирающая придомовую возле моего дома 23 и дорожки у подъездов. Мне показалось также как и у домов ТСН))):
Изображение
Изображение

Отсюда я для себя сделал вывод и подумал, нафига мне в дом ТСН, если всё везде одинаково?
Кто сможет быть по настоящему таким представителем от жителей, чтобы отстаивать именно наши интересы, а не помогать админам страны "О" расширять свой бизнес, как это делали до них УК? В чем моя выгода как жителя, как вы думаете?

З.Ы: Когда затеялась тема с ТСН мне показалось, что председатели ТСН и будут теми людьми в ЖКХ района, которые улучшат нашу жизнь... Может я такой наивный?)
...

Вернуться в «Кутузовская, 23 (корп.61)»