61 корпус. Ремонт

Модератор: PapaJons

lenatroia
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)
О себе: Житель Трёхгорки

61 корпус. Ремонт

Сообщение lenatroia » 07 июл 2013, 23:13

Много пишут на форуме об этом. Тема известная. Все же хочется пообщаться с соседями своего дома на сей предмет. Кто где что покупает, какую бригаду нанял. Каков предполагаемый бюджет. Лично я решила, что не буду экономить на электрике и трубах. Сменю батареи, утеплю лоджию, которую и лоджией назвать сложно, настолько она мала, не буду у СУшников требовать установить сантехкабину- пусть будет совмещенный санузел- огромный. Учитывая такое нелепое расположение окна на кухне и неолноценную рабочую поверхность, решила установить стиральную машину в санузле. Стеклопакеты, на первый взгляд, пойдут, но подумаю еще, тем более СУшники не спешат заменять подбитые. Очень расстроила высота потолков- у меня 2,67, сколько же останется после всех уравниловок, стены кривые. Посчитали, что бетона уйдет 120 мешков на полы и на стены мешков 60. Строительная бригада мне пока нравится, электрик очень толковый. Теории я начиталась много, в ценах соориентировалась заранее. Бюджет заложила 1млн на двушку на все. Строители пока вызывают симпатию и доверие, Но, как говорится, поживем- увидим.
Последний раз редактировалось lenatroia 13 июл 2013, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

lenatroia

Re: 61 корпус. Ремонт

Сообщение lenatroia » 08 июл 2013, 23:05

Ой-ой, какие у меня быстрые строители, завтра уже стяжку заливают. По полу уже все развели, я за ними не успеваю. Придется, в перерывах, пока я думаю, в аренду отдавать. Я имела в виду строителей.Хотела фотки залить с дневников стройки, но что-то не могу сообразить как это делается. Могу поделиться дизайн- проектами по двушке, подруга сделала. Если кому интересно выложу фото, только подскажите где.
Последний раз редактировалось lenatroia 13 июл 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
innatusik
Модератор Кутузовская, 23

Сообщение innatusik » 08 июл 2013, 23:07

lenatroia, можно нажать кнопку "стандартный ответ" - и будет поле, где можно загрузить файлы.

А строители действительно оперативные))))
Чувствую, будете первыми)))
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание....
Хочешь сказать "спасибо" - нажми на "+" под аватаркой ;)
Шахматка 61 корпуса: http://www.forum-nt.ru/viewtopic.php?f=37&t=5612

lenatroia

Сообщение lenatroia » 08 июл 2013, 23:36

Спасибо, мне кажется, что я не успеваю столько зарабатывать, как они работают...
Вложения
Клава план кв.pdf
(222.4 KiB) Загружено 295 раз

lenatroia

Сообщение lenatroia » 09 июл 2013, 00:06

Дневник моей стройки. Поделюсь строителями.
Вложения
61 корпус. Ремонт - IMAG0500.jpg

PapaJons

Сообщение PapaJons » 09 июл 2013, 00:27

lenatroia писал(а):Ой-ой, какие у меня быстрые строители, завтра уже стяжку заливают. По полу уже все развели, я за ними не успеваю. Придется, в перерывах, пока я думаю, в аренду отдавать. Я имела в виду строителей.Х отела фотки залить с дневников стройки, но что-то не могу сообразить как это делается. Могу поделиться дизайн- проектами по двушке, подруга сделала. Если кому интересно выложу фото, только подскажите где.

Странно... мои строители сказали что стяжка в последнюю очередь делается. На вопрос почему ответили чтобы пол не испортился при выравнивании стен.... хотя может быть мои тупят ??? какие мнения ?
...

lenatroia

Сообщение lenatroia » 09 июл 2013, 00:34

И я хочу знать! Мои стяжку делают только в маленькой комнате пока. Говорят, что сохнет все долго. Шутят, что в это время будут знакомиться с местными девушками и консультировать моих соседей.

Jujuka

Сообщение Jujuka » 09 июл 2013, 00:48

lenatroia, а подскажите у вас по проектам соединена кухня с балконом? И если да то как вы решили проблему с порожком?

PapaJons

Сообщение PapaJons » 09 июл 2013, 00:51

lenatroia писал(а):И я хочу знать! Мои стяжку делают только в маленькой комнате пока. Говорят, что сохнет все долго. Шутят, что в это время будут знакомиться с местными девушками и консультировать моих соседей.

Стяжка какой толщины будет ?? цементо-бетон будет ?
...

Jujuka

Сообщение Jujuka » 09 июл 2013, 00:52

PapaJons писал(а):Странно... мои строители сказали что стяжка в последнюю очередь делается. На вопрос почему ответили чтобы пол не испортился при выравнивании стен.... хотя может быть мои тупят ??? какие мнения ?

Ну может просто они хотят залить пол =) и пока он недельки 2 будет сохнуть пойти к соседям делать ремонт =) а у соседей пол залить в конце =) "бизнес" как говорится =)
Вот вы и попали во вторую группу =)

Вернуться в «Кутузовская, 23 (корп.61)»