Re: Плюсы и минусы регистрации по месту жительства в МО и МС

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
zxcvbnm
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение zxcvbnm » 06 фев 2014, 13:48

Lisma писал(а):
Katie писал(а):
Tanyusik писал(а):
nefela писал(а):Подскажите, для подтверждения очереди, какие документы надо с собой взять?

Паспорта, свидетельство о рождении, прописку Одинцово у одного из родителей или регистрация на 5 лет, плюс копии документов. Если есть льготы, то подтверждение льготы. На счет св-ва о собсвенности не уверена, у нас не спрашивали.

Интересно, имея московскую прописку у обоих родителей и собственность в Трёхгорке, шансов совсем нет?...

Нет, без прописки никто с вами разговаривать даже не будет.
На самом деле, мне кажется это не такая уж проблема зарегистрироваться в одинцово, я сама москвичка, прописку сделала временную и поверьте, я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА!

Девочки, скажите, почему всем так важна московская прописка? Очень мне интересно. У меня тоже была московская, но как сюда переехали - прописались здесь не думая, так удобнее ведь. Льготы какие-то, очередь на квартиру или почему?

Lisma
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Lisma » 06 фев 2014, 13:55

zxcvbnm писал(а):
Lisma писал(а):
Katie писал(а):
Tanyusik писал(а):
nefela писал(а):Подскажите, для подтверждения очереди, какие документы надо с собой взять?

Паспорта, свидетельство о рождении, прописку Одинцово у одного из родителей или регистрация на 5 лет, плюс копии документов. Если есть льготы, то подтверждение льготы. На счет св-ва о собсвенности не уверена, у нас не спрашивали.

Интересно, имея московскую прописку у обоих родителей и собственность в Трёхгорке, шансов совсем нет?...

Нет, без прописки никто с вами разговаривать даже не будет.
На самом деле, мне кажется это не такая уж проблема зарегистрироваться в одинцово, я сама москвичка, прописку сделала временную и поверьте, я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА!

Девочки, скажите, почему всем так важна московская прописка? Очень мне интересно. У меня тоже была московская, но как сюда переехали - прописались здесь не думая, так удобнее ведь. Льготы какие-то, очередь на квартиру или почему?

Ну наверное у людей привычка выработалась за москву хвататься мертвой хваткой :-)
Москвааа..как много в этом слове)
а еще чтобы дети чисто москвичи были, а цвет кожи значение не имеет :hi_hi_hi:
ГАРЛЕМСКАЯ ВСТРЯСКА

Реклама
Tanyusik
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение Tanyusik » 06 фев 2014, 14:25

zxcvbnm писал(а):Девочки, скажите, почему всем так важна московская прописка? Очень мне интересно. У меня тоже была московская, но как сюда переехали - прописались здесь не думая, так удобнее ведь. Льготы какие-то, очередь на квартиру или почему?

Во-первых льготы. Да! Особенно для многодетных.
Во-вторых поликлиника (детская и взрослая)
В-третьих неприватезированная квартира в Москве
В-четвертых, в принципе считаю, что прописка в Москве лучше, чем в МО (без обид).

Lisma

Плюсы и минусы регистрации по месту жительства в МО и МСК

Сообщение Lisma » 06 фев 2014, 19:44

Tanyusik писал(а):
zxcvbnm писал(а):Девочки, скажите, почему всем так важна московская прописка? Очень мне интересно. У меня тоже была московская, но как сюда переехали - прописались здесь не думая, так удобнее ведь. Льготы какие-то, очередь на квартиру или почему?

Во-первых льготы. Да! Особенно для многодетных.
Во-вторых поликлиника (детская и взрослая)
В-третьих неприватезированная квартира в Москве
В-четвертых, в принципе считаю, что прописка в Москве лучше, чем в МО (без обид).

А что меняется если оставить постоянную, сделать временную, льготы уходят? Из поликлиники выгоняют? Вроде нет) по крайней мере у меня ничего не изменилось. Любимые врачи все также рады меня видеть, а льгот у меня нет и не было...
ГАРЛЕМСКАЯ ВСТРЯСКА

Tanyusik

Сообщение Tanyusik » 06 фев 2014, 22:08

Lisma писал(а):А что меняется если оставить постоянную, сделать временную, льготы уходят?... а льгот у меня нет и не было...

Я Вас не поняла. Что, где оставить? Если сделать временную регистрацию при Московской прописке, то теряются московские льготы. Понятно, что тем у кого их нет, терять нечего. А у кого они есть?!

Lisma

Сообщение Lisma » 07 фев 2014, 08:12

Tanyusik писал(а):
Lisma писал(а):А что меняется если оставить постоянную, сделать временную, льготы уходят?... а льгот у меня нет и не было...

Я Вас не поняла. Что, где оставить? Если сделать временную регистрацию при Московской прописке, то теряются московские льготы. Понятно, что тем у кого их нет, терять нечего. А у кого они есть?!

ну тогда без комментариев... из двух зол, как говорится..
вывод - люди из МО -"второго сорта", им аналогичные льготы не полагаются..
ГАРЛЕМСКАЯ ВСТРЯСКА

Tanyusik

Сообщение Tanyusik » 07 фев 2014, 08:57

Lisma писал(а):ну тогда без комментариев... из двух зол, как говорится..

Причем тут второй сорт?! Федеральные льготы одинаковы для всех. Просто каждый регион устанавливает еще и свои надбавки. В Москве они выше, чем в МО, оно и понятно, бюджет-то разный. Но это вопрос к властям.
Просто одно дело менять прописку, допустим, Саратова на МО - тут действительно без вариантов.
А другое дело, менять прописку Москвы на МО. Считаю нужно 100 раз подумать и оценить все плюсы и минусы данного обмена. Лично для себя и своих детей я плюсов в подмосковной прописке не увидела.
Но здесь, как говориться, каждый сам решает для себя, что лучше. И говорить:" Ой, ну что вы, москвичи, все за свою прописку цепляетесь?!" думаю не стоит. Обстоятельства и приоритеты у всех разные.

Lisma

Сообщение Lisma » 07 фев 2014, 09:07

Tanyusik писал(а):
Lisma писал(а):ну тогда без комментариев... из двух зол, как говорится..

Причем тут второй сорт?! Федеральные льготы одинаковы для всех. Просто каждый регион устанавливает еще и свои надбавки. В Москве они выше, чем в МО, оно и понятно, бюджет-то разный. Но это вопрос к властям.
Просто одно дело менять прописку, допустим, Саратова на МО - тут действительно без вариантов.
А другое дело, менять прописку Москвы на МО. Считаю нужно 100 раз подумать и оценить все плюсы и минусы данного обмена. Лично для себя и своих детей я плюсов в подмосковной прописке не увидела.
Но здесь, как говориться, каждый сам решает для себя, что лучше. И говорить:" Ой, ну что вы, москвичи, все за свою прописку цепляетесь?!" думаю не стоит. Обстоятельства и приоритеты у всех разные.

Как раз таки логики я не вижу, хоть убейте... человек родился в Москве, всю жизнь прожил, имеется постоянная регистрация, собственность в москве и тут он приобретает квартиру в области, делает временную регистрацию, чтобы поставить ребенка в сад (и только!) и разом пропадают все льготы (если они есть) и кем он должен чувствовать себя?!)
ГАРЛЕМСКАЯ ВСТРЯСКА

Tanyusik

Сообщение Tanyusik » 07 фев 2014, 09:41

Мне кажется изначально разговор начинался с этого:
Lisma писал(а):

Ну наверное у людей привычка выработалась за москву хвататься мертвой хваткой :-)
Москвааа..как много в этом слове)
а еще чтобы дети чисто москвичи были, а цвет кожи значение не имеет :hi_hi_hi:

Вопрос, кем должен ощущать себя человек, почувствовавший на себе несправедливость нашей системы, должен быть адресован к властям.
А так, у нас в принципе много чего несправедливого. Се ля ви, как говориться.

zxcvbnm
Дом:

Сообщение zxcvbnm » 07 фев 2014, 11:18

Tanyusik писал(а):А другое дело, менять прописку Москвы на МО. Считаю нужно 100 раз подумать и оценить все плюсы и минусы данного обмена. Лично для себя и своих детей я плюсов в подмосковной прописке не увидела.

а плюсы жить в МО Вы видите?)) Вот для меня поездка даже на Говорова с грудничком это подвиг, вы восхищаетесь московскими поликлиниками.. для меня это нонсенс ездить в мск в пол-ку. Если нужна консультация спец-та, так я съезжу, а каждый раз в Мск в пол-ку - ну уж нет. И есть ли льготы для семьи с 2 детьми, расскажите, плиз, кто знает))

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»