Получение имущественного налогового вычета

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
dolmax
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Получение имущественного налогового вычета

Сообщение dolmax » 23 янв 2018, 13:57

mamba писал(а):Про 1 месяц - глупость!
У выписки нет и не может быть нет срока действия, но она определяет собственность на дату, которая указана в самой выписке. Собственность может измениться хоть на следующий день.
Проще говоря, выписка говорит, что на такое-то число у такой-то недвижимости собственником был такой-то такой-то. И ничего другого.

Другое дело, что какое-то ведомство хочет свежую выписку, так это и выясняйте у того ведомства.

В предыдущей квартире у меня было по старинке - было свидетельство о собственности и каждый год я его предоставлял с пакетом документов в налоговую для получения имущественного вычета (видимо все таки в налоговой умеют проверять актуальность свидетельства о собственности самостоятельно, раз не просили кроме него никаких дополнительных выписок из реестра).

Сейчас же по новой квартире свидетельства у меня нет и придется дополнительное телодвижение совершить (запросить выписку свежую) для оформления вычета.

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»