Пешеходов на ЖД часто сбивает электричка

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Пешеходов на ЖД часто сбивает электричка

Сообщение s.persona » 27 апр 2016, 13:47

Елена Никандрова писал(а):
Mobi_Dik писал(а):Кто едет в часы пик с утра - с 7 - 8- 9, отпишитесь стоят цппшники, или нет. Если нет, будем принимать меры.

Видела их только на фото. Каждый день езжу 7-53 или 8-03. Уже начала подумывать, что с фото шутка чья-то была :hi_hi_hi:

Елена Никандрова
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Елена Никандрова » 27 апр 2016, 14:11

сегодня в 9-00 никого не было. не поленилась и дошла до перехода, который ближе к Москве - тоже никого по предупреждению (был охранник на платформе от Москвы, но стоял спиной к переходу и не факт что просто не ждал электричку. + 2 человека в желтых жилетках покраской занимались). если кто готов разбираться, могу каждое утро фотографировать.
Вложения
Пешеходов на ЖД часто сбивает электричка - 20160427_090112_resized.jpg
Пешеходов на ЖД часто сбивает электричка - 20160427_090713_resized.jpg

Реклама
goks
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение goks » 27 апр 2016, 20:42

Карлсон писал(а): А возле перехода - бомж (1 шт.). Правда последний сшибал мелочь, а не регулировал движение через переход.

Между прочим, он предупреждает проходящих, когда электричка идет. Я сам слышал пару раз :-):

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 27 апр 2016, 21:20

Dinka писал(а):
Veyrari писал(а):Чего же по сторонам пешеходы эти не сморят

Вот точно. Каждый раз сердце кровью обливается,когда люди у нас на переходе у платформы сами бросаются под поезд.
И еще находятся те,кто их оправдывает - мол они опаздывают. Граждане, вы когда опаздываете,вы же с 10 го этажа не прыгаете? Почему тогда под поезд прыгаете?

Естественный отбор никто не отменял. Человек в связи со своим развитием и так многие его механизмы научился побеждать...

Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 27 апр 2016, 22:16

Разговаривал сегодня с руководителем этих архаровцев. Они провели пару дежурств, потом испугались ответственности, если после их предупреждения все таки кого нибудь собьет - мокруху могут и на них повесить. Их руководство написало заявление на установку у нас какой нибудь системы предупреждения в администрацию ЦППК. Ответ пока не пришел.
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 28 апр 2016, 09:32

goks писал(а):
Карлсон писал(а): А возле перехода - бомж (1 шт.). Правда последний сшибал мелочь, а не регулировал движение через переход.

Между прочим, он предупреждает проходящих, когда электричка идет. Я сам слышал пару раз :-):

Думаете, субподряд?

Jan
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Jan » 16 май 2016, 14:25

На прошлой неделе подхожу к переходу, впереди меня идёт парень лет 35, в наушниках, увлечённо ковыряясь в своём девайсе. Бомж его деликатно останавливает, подожди мол, а парень так недовольно на него посмотрел, типа как ты посмел ко мне обратиться, нечисть - прямо так читалось в его реакции, и в этот момент со свистом, слева направо пролетает электричка. Парень вздрогнул, он точно её не видел, и не успевает проехать эта электричка как парень снова начинает движение к переходу и его снова тормозит бомж (мне даже стало стыдно его так называть), парень опять так же на него реагирует и тут со свистом справа налево (из хвоста первой как бы) пролетает вторая электричка, которую даже я не заметил наблюдая за этими двумя. Вот вам и бомж. А тот парень даже спасибо ему не сказал, не то чтобы мелочь какую дать бедняге.

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 16 май 2016, 14:42

Jan писал(а):На прошлой неделе подхожу к переходу, впереди меня идёт парень лет 35, в наушниках, увлечённо ковыряясь в своём девайсе. Бомж его деликатно останавливает, подожди мол, а парень так недовольно на него посмотрел, типа как ты посмел ко мне обратиться, нечисть - прямо так читалось в его реакции, и в этот момент со свистом, слева направо пролетает электричка. Парень вздрогнул, он точно её не видел, и не успевает проехать эта электричка как парень снова начинает движение к переходу и его снова тормозит бомж (мне даже стало стыдно его так называть), парень опять так же на него реагирует и тут со свистом справа налево (из хвоста первой как бы) пролетает вторая электричка, которую даже я не заметил наблюдая за этими двумя. Вот вам и бомж. А тот парень даже спасибо ему не сказал, не то чтобы мелочь какую дать бедняге.

Вы абсолютно правы - этот дедуля постоянно следит за движением эл-чек - и останавливает спешащих людей.
Столько добра от человека - прям удивительно.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 16 май 2016, 18:42

JaLena писал(а): Вы абсолютно правы - этот дедуля постоянно следит за движением эл-чек - и останавливает спешащих людей. Столько добра от человека - прям удивительно.

Раз человек полезное дело делает - помогите делом, подавайте ему хоть иногда. Тогда будет больше шансов, что на следующее утро он опять будет стоять на этом переходе. Может, еще кого-то спасет.

eddas
Дом:

Сообщение eddas » 16 май 2016, 19:31

Jan писал(а):На прошлой неделе подхожу к переходу, впереди меня идёт парень лет 35, в наушниках, увлечённо ковыряясь в своём девайсе. Бомж его деликатно останавливает, подожди мол, а парень так недовольно на него посмотрел, типа как ты посмел ко мне обратиться, нечисть - прямо так читалось в его реакции, и в этот момент со свистом, слева направо пролетает электричка. Парень вздрогнул, он точно её не видел, и не успевает проехать эта электричка как парень снова начинает движение к переходу и его снова тормозит бомж (мне даже стало стыдно его так называть), парень опять так же на него реагирует и тут со свистом справа налево (из хвоста первой как бы) пролетает вторая электричка, которую даже я не заметил наблюдая за этими двумя. Вот вам и бомж. А тот парень даже спасибо ему не сказал, не то чтобы мелочь какую дать бедняге.

дай Бог этому челоаеку добра и чтобы у него все наладилось, спросить бы его, какие у него проблемы и скинуться всем районом

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»