Налог на имущество

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
Proton
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Налог на имущество

Сообщение Proton » 23 ноя 2016, 09:01

Анжела писал(а):А мне на дом в области прислали а на квартиру ничего нет Может м не должны были? Подскажите пож Квартира 1-ком прописано 2 Собственность 2015

Налог не зависит от количества прописанных. Он считается пропорционально доле в праве на имущество и количеству месяцев владения.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 23 ноя 2016, 11:43

Проще и лучше смотреть свои налоги в личном кабинете налоговой службы. Там у меня было оба налога - и на квартиру, и на участок.
А вот на госуслугах, несмотря на введенный ИНН и полную работу кабинета, этих квитанций не было.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Реклама
Анжела

Сообщение Анжела » 23 ноя 2016, 21:23

Proton писал(а):
Анжела писал(а):А мне на дом в области прислали а на квартиру ничего нет Может м не должны были? Подскажите пож Квартира 1-ком прописано 2 Собственность 2015

Налог не зависит от количества прописанных. Он считается пропорционально доле в праве на имущество и количеству месяцев владения.

просто странно тогда Налоговая одна и та же Собственник то же один и то же --я а письмо прислали только на 1 объект. Понятно что лучше личным кабинетом пользоваться.Проблема -время выбрать к ним сходить за паролем

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Манюня » 23 ноя 2016, 21:30

Мне в этом году прислали одно письмо сразу на две собственности (одна налоговая в Одинцово, другая налоговая в Питере)
До этого года приходило два письма, отдельно на НТ и на Питер.
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Анжела

Сообщение Анжела » 23 ноя 2016, 22:06

ну вот и я такого же ждала, а в письме только на 1 Придется узнавать пароль)

9

mik
Дом:

Сообщение mik » 24 ноя 2016, 21:11

Анжела писал(а):ну вот и я такого же ждала, а в письме только на 1 Придется узнавать пароль)

Ну сходил, взял пароль только там пусто, кроме имени и фамилии да номера ИНН НИЧЕГО НЕТ.

9

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 24 ноя 2016, 22:37

mik писал(а):
Анжела писал(а):ну вот и я такого же ждала, а в письме только на 1 Придется узнавать пароль)

Ну сходил, взял пароль только там пусто, кроме имени и фамилии да номера ИНН НИЧЕГО НЕТ.

9

Ничего нет несколько дней. Личный кабинет формируют около 3 дней. У меня сначала тоже пусто было, а в течении нескольких дней появилась вся информация вместе с возможностью сформировать и распечатать уведомление и квитанцию на оплату налога.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 28 ноя 2016, 14:45

Сегодня письмо из налоговой в почтовом ящике нашёл. За неделю до этого отправил в инспекцию электронное сообщение с просьбой выслать уведомление на домашний адрес простым письмом.
Налог на 400 рублей больше прошлогоднего. Молодцы, правильно (объективно) рыночную стоимость моей недвижимости определили. Больше она не стоит.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 28 ноя 2016, 22:59

Это только 20% от общей суммы. Каждый год до 2020 года будут добавлять по 20 %.В общем , та сумма ,что получилась в этом году.Умножайте на 5 . Это и будет окончательный налог к 2020 году. Забота государства у нас такая. ни чем не помочь в решении жилищных проблем.Но налоги доить по полной. Причём они оставили право местным органам пересматривать кадастровую стоимость чуть ли не каждый год. Так что , возможно,(я даже уверен) сумма вырастет в пару раз. Это же халявные деньги.

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 29 ноя 2016, 11:03

Сан писал(а):Это только 20% от общей суммы. Каждый год до 2020 года будут добавлять по 20 %.В общем , та сумма ,что получилась в этом году.Умножайте на 5 . Это и будет окончательный налог к 2020 году. Забота государства у нас такая. ни чем не помочь в решении жилищных проблем.Но налоги доить по полной. Причём они оставили право местным органам пересматривать кадастровую стоимость чуть ли не каждый год. Так что , возможно,(я даже уверен) сумма вырастет в пару раз. Это же халявные деньги.

Если эту сумму умножить на 5, то к 2020-му году она станет равной моей полуторомесячной плате за коммунальные и эксплуатационные услуги в зимний период. К тому времени стоимость квартиры не обязательно возрастёт, она может и упасть, а если из московского региона к тому времени выведут деньги или перенесут столицу, или углубится кризис - точно упадёт, и тогда сумма налога уменьшится. А вообще, в нашей ситуации, чем хуже - тем лучше: может к 2018-му году народ на выборы потянется и изберёт пророссийского и пронародного.

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»