Налог на имущество

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Налог на имущество

Сообщение Bender » 29 ноя 2016, 12:55

А я оплатил месяц назад, а они все равно бумажку прислали.

Медведь - это сочетание силы и нежности

antoner
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Re: Кому платить за ЖКХ?

Сообщение antoner » 02 дек 2016, 12:20

Подскажите.....не пришел налог на квартиру,что это может значить?

Реклама
Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 02 дек 2016, 20:41

antoner писал(а):Подскажите.....не пришел налог на квартиру,что это может значить?

А я оплатил месяц назад, и мне все равно пришел.
Медведь - это сочетание силы и нежности

antoner
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение antoner » 02 дек 2016, 23:10

так что же делать?Будут какие плачевные последствия для меня,если не оплачу?

ZHemchyzhina
Дом:

Сообщение ZHemchyzhina » 02 дек 2016, 23:39

antoner писал(а):так что же делать?Будут какие плачевные последствия для меня,если не оплачу?

Тут почитайте.... https://www.bfm.ru/news/340143
Еще есть время, но лучше самим в налоговую ехать, мне три года ничего не приходило, а тут, я была рядом и зашла к ним, чтоб взять логин и пароль от личного кабинета, а там, в личном кабинете, МОЛЧА, меня ждал сюрприз вместе с пенями!
Иногда хочется избавиться от СОВЕСТИ, она мешает поступать с другими людьми так, как они поступали со мной ! ! !

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 04 дек 2016, 20:12

antoner писал(а):так что же делать?Будут какие плачевные последствия для меня,если не оплачу?

получите доступ к личному кабинету налоговой инспекции. можно посетив налоговую, а лучше и проще через госуслуги, подтвердив свою учетную запись в ближайшем центре подтверждения. если квартира есть в личном кабинете среди объектов налогообложения и по ней начислен налог, то если его не оплатить будут начисляться пени. в личном кабинете налоговой можно оплатить налог картой или распечатать квитанцию. если квартиры в личном кабинете нет, или налог по ней не начислен, то ждите когда появиться и тогда заплатите.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Bruma
Дом:

Сообщение Bruma » 25 янв 2017, 12:07

Возможно 2 варианта.
Первый: вам просто по каким-то причинам не прислали заветную бумажку. Тогда действительно имеет смысл проверить начисление налога через личный кабинет. Кстати, теперь зайти в личный кабинет можно через учетную запись на госуслугах. И получать пароли в налоговой необязательно. Это удобно.
Второй: у ИФНС нет сведений о том, что вы являетесь собственником этой недвижимости, потому что им не передал эти сведения Росреестр. Тогда вы должны сами уведомить об своем имуществе налоговиков. Сделать это опять же проще всего через Личный кабинет. Причем с этого года введена ответственность за непредставление в налоговые органы такой информации (возможен штраф). Поэтому до конца 2017 года лучше им обо всем рассказать.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 25 янв 2017, 12:12

Пенни будут капать, каждый день.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Bruma
Дом:

Сообщение Bruma » 25 янв 2017, 12:28

thc2000 писал(а):

Пенни будут капать, каждый день.

Если имущество в Москве или Московской области, то пока не будут. Уплатить налог на имущество за 2015 год (который надо было бы уплатить до 1 декабря 2016) можно до 1 мая 2017 и пеней не будет. Соответствующие региональные Законы о переносе срока начисления пеней уже приняты. Это только в этом году такая поблажка и только по налогу на имущество физлиц, поскольку изменился порядок его начисления и людям дают время в этом разобраться.

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 25 янв 2017, 14:35

antoner писал(а):Подскажите.....не пришел налог на квартиру,что это может значить?

нам с 90-х годов не приходил налог , в том году видимо сверились с росреестром и выслали за 3 последних года (более не могут, срок давности прошел) - пени смешные

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»