Исполнительные листы и счета СУк

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
Demon5
Дом:

Re: Исполнительные листы и счета СУк

Сообщение Demon5 » 19 июн 2014, 13:02

Ну вот и вынесено еще одно решение о взыскании в полном объеме. До сих пор проводятся ежедневно не единичные заседания.
Ответчик пошел в полный отказ, и от %% по 395-й, и от убытков-%% банку-кредитору. Типа и кредитный договор тогда д.б. признан ничтожным. Это удивило. Возражения судьи не помогли. Совсем невменяемые.
Или - что более - прозаичным кажется - руководство сушников требует подобные отказные отчеты-возражения.

Когда ж уже санируют то их, и работать нормально, читай честно, неадыкватных, заставят..

СУ-155: строить - долго, дорого, плохо!
Помогу в суде вернуть с СУ деньги за квартиру и взыскать убытки.

President
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение President » 05 июн 2015, 10:47

А подскажите кто знает в какой банк нужно исполнительные листы к СУ подавать?

Реклама
solarik
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение solarik » 19 июн 2015, 12:23

Вообще в любой, в котором у СУ есть счета. Список открытых счетов можно запросить у налоговой, предъявив им исполнительный лист (налоговая даёт только список счетов, не говоря сколько на них денег). В конце 2014 года было окок 100 банков. Но денег на этих счетах нет. Можно для приличия подать в НС Банк на месяцок, убедиться что чудес не бывает, а потом сразу нести в службу приставов, а лучше сразу к приставам.
Я попыталась в несколько банков из списка от налоговой подать ИЛ, везде либо счета арестованы, либо денег на них нет и не было или были в каком-нибудь лохматом году. Как мне объяснил мой адвокат, СУ используют схему веерных счетов, т.е. открывает новые счета в новых банках и переводит деньги исключительно под сделки, в оговоренное время ,а потом эти счета не использует и деньги хранит, видимо в чулке или под какими-то другими юр. лицами.
На форуме есть ветка горемычных ожидающих - viewtopic.php?f=102&t=14280 , многие подали ИЛ приставам. Приставы, как я поняла, открыли общее исполнительное производство по Трехгорке, как только деньги появляются, кому-то везет. У меня там ИЛ с февраля этого года лежит (до этого два месяца был в НС банке), сказали не раньше чем через два месяца что-то может появиться. На следующей неделе буду узнавать, что да как.
Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»