Регистрация (прописка) в Новой Трехгорке. Паспортный стол.

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Регистрация (прописка) в Новой Трехгорке. Паспортный сто

Сообщение s.persona » 18 фев 2015, 17:26

Михаил5 писал(а):
s.persona писал(а):
solarik писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Хочу зарегистрировать жителя Украины по месту пребывания в квартире в Новой Трехгорке, собственником которой я являюсь. В квартире никто не прописан.
Зарегистрирована в Москве. Никто не подскажет в каком органе УФМС по нашему району я могу это сделать?

Вы можете это сделать в любом почтовом отделении Москвы или МО. Отправляете уведомление в УФМС и все. Только заранее точно запишите адрес УФМС Немчиновка и его индекс, на почте никто ничего не знает. Вообще все подробности на сайте УФМС МО.

Вы знаете, точно по такому же вопросу в приёмной ФМС по МО меня отправили на Неделина 11.
Мол регистрация иностранных граждан происходит там. Да, и мне также не советовали регистрировать на почте - сказали что почта не заносит в базу данных, а уведомления не всегда доходят.
Вот пытаюсь теперь разобраться что и как на ул. Неделина 11

Летом регистрировали родственника из ближнего зарубежья через почту в Мск, никаких проблем у него при выезде не возникло, а таможня всех очень строго пробивает на предмет регистрации. А знакомые регистрировали таким же способом своего знакомого, он даже патент оформлял в МО при наличии такой регистрации.
Так что либо вам попался некомпетентный сотрудник УФМС, либо законы с нового года радикально изменились и никому об этих изменениях не сообщили.
А вот ссылочка http://fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/migra ... t_ig_i_lbg
Принимающая сторона заполняет бланк уведомления ... и в указанный срок представляет его в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляет его почтовым отправлением.
Конечно, хозяин-барин, можете и через УФМС, но почта такие уведомления не как простые письма отправляет, чтобы оно потерялось, и никакой базы у почты нет, они хранят 2-й экземпляр вашего уведомления в бумажном виде. Ваша обязанность только точный адрес УФМС указать

IHelen
Дом:

Сообщение IHelen » 18 фев 2015, 19:24

При выезде проблем не возникает. Возникают при последующем въезде.
Из собственной практики - не все, что работает в Москве, работает для Одинцово. Даже не все почтовые отделения в Одинцово у вас примут миграционку на отправку в ФМС. Если пойдете в УФМС - иметь на руках билет. В базу отметка о пересечении приходит с опозданием.
И хотя для граждан Украины сейчас много поблажек и сроках оформления документов, и в их составе - самое главное - сроков регистрации не нарушать (7 дней). Могут и штраф оформить. Раньше пальцы отправляли катать+штраф, а дальше как пойдет.

Реклама
IHelen
Дом:

Сообщение IHelen » 18 фев 2015, 19:42

Если на почте не принимают к отправлению регистрацию о прибытии, ссылаются на это:
Перечень территории Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан (утвержден постановлением Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/104408/#ixzz3S7DRvTPt

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 25 фев 2015, 16:02

IHelen писал(а):При выезде проблем не возникает. Возникают при последующем въезде.
Из собственной практики - не все, что работает в Москве, работает для Одинцово. Даже не все почтовые отделения в Одинцово у вас примут миграционку на отправку в ФМС. Если пойдете в УФМС - иметь на руках билет. В базу отметка о пересечении приходит с опозданием.
И хотя для граждан Украины сейчас много поблажек и сроках оформления документов, и в их составе - самое главное - сроков регистрации не нарушать (7 дней). Могут и штраф оформить. Раньше пальцы отправляли катать+штраф, а дальше как пойдет.

Что за странности вы пишете? Какой билет? А если человек на автомобиле приехал? Для УФМС есть только один документ, подтверждающий дату въезда в РФ - миграционная карта с датой пересечения границы. А миграционку и не надо никуда отправлять, она должна быть на руках до выезда.
И не просто 7 дней, а 7 рабочих дней.
А по поводу штрафов, я считаю правильно, если человек за 7 р.дн. не смог зарегистрироваться,значит ехал не к кому-то, и не с конкретной целью, а так - в никуда, и соответственно плати штраф или уезжай, а может и уезжай. А то уж и не понятно, то ли они у нас в гостях, то ли мы у них.

IHelen
Дом:

Сообщение IHelen » 25 фев 2015, 16:51

Пишу, то что на себе (на муже, вернее) проверено этой осенью, в нашем отделении УФМС на Неделиной. И на поезд просят билет, и на самолет, потому что в базу данные попадают не сразу. С билетом сразу базу правят сами (ну или отметки себе какие-то в ней ставят, не знаю). А ребята, которые с нами в очереди стояли и на машине приехали два дня подряд получали ответ - "вас нет в базе данных, приходите завтра". А ждать как раз можно и поболее 7 рабочих дней. Мы с 7.00 (рабочий день с 10.00 был) до 20.00 ровно весь день отстояли, были 96-ми, вышли за 5 минут до закрытия. Удовольствия мало в помещении размером 12 м.кв. Я и пишу потому, что кому-то наши местные Одинцовские "ньюансы и особенности проживания", так-сказать, пригодиться смогут.

Розо4ка
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение Розо4ка » 08 май 2015, 12:17

Подскажите пожалуйста, может кто знает где и как сейчас получить выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета? Это вообще реально? Куда обратиться?

leylimax
Дом:

Сообщение leylimax » 24 июн 2015, 19:20

Подскажите, знающие люди, можно ли сделать временную регистрацию себе и детям в свою квартиру? Свидет о собственности пока нет. На руках только купля продажи. Квартира муниципальная.

Cheshir
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Cheshir » 09 сен 2015, 18:03

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, паспортный стол по Новой Трехгорке находится на Чистяковой 2? или нет?
Нужна временная регистрация по Кутузовской 7.
Спасибо!

armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение armanta » 09 сен 2015, 23:08

Паспортный стол сейчас на молодежной 18, в иерц

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 10 сен 2015, 20:40

Cheshir писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, паспортный стол по Новой Трехгорке находится на Чистяковой 2? или нет?
Нужна временная регистрация по Кутузовской 7.
Спасибо!

У вас же Ук НТ, зайдите к ним, они работают...

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»