Регистрация (прописка) в Новой Трехгорке. Паспортный стол.

Здесь обсуждаются пути решения стандартных вопросов
Speckle
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Регистрация (прописка) в Новой Трехгорке. Паспортный сто

Сообщение Speckle » 16 сен 2015, 14:55

bazlud

Подскажите, пожалуйста, а по нашему с вами дому №52 кто занимается теперь регистрацией? Идти на ул.Чистяковой 80 или ехать на Молодежную 18 в ЕИРЦ?
Мне надо ребят прописать к себе.

When it feels scary to jump, that is exactly when you jump, otherwise you end up in the same your entire life

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 16 сен 2015, 21:16

Чистяковой 80 понедельник,среда , пятница с 8 до 17 часов,перерыв 13-14. Тел 84955429678

Реклама
ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение ДашаДаша » 21 сен 2015, 22:50

В июне делали временную прописку в Немчиновке. Если ничего не изменилось, идите туда ТОЛЬКО через сайт госуслуг, т.к. сразу проходите без очереди (также при нас всех людей с пропиской отправили в другое место, приняли только нас). От требовался только паспорт собственников и СОС.

"Принято. Ваше заявление о регистрации по месту пребывания принято к рассмотрению. Вам необходимо прибыть С СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ на прием в течение 3х рабочих дней в территориальный пункт №3 МРОУФМС России по Московской области в г.п. Одинцово по адресу: МО, Одинцовский район, п. Немчиновка, 2-й Просек, д. 4.При себе необходимо иметь установленные законодательством документы.( паспорт гражданина РФ и документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (свидетельство на собственность). В целях экономии времения при подачи документов уполномоченному сотруднику просим Вас предоставить копии вышеуказанных документов.Приемные дни: вторник 15.00-20.00, среда 9.00-13.00, четверг 15.00-20.00, пятница 09.00-15.00, а также 1-я и 3-я суббота месяца 08.00-13.00, понедельник после рабочей субботы - выходной день."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Speckle

Сообщение Speckle » 22 сен 2015, 15:31

ДашаДаша

Спасибо большое! Так и сделаем.
Могу отписаться потом о результатах.
When it feels scary to jump, that is exactly when you jump, otherwise you end up in the same your entire life

Speckle

Сообщение Speckle » 11 окт 2015, 18:23

В общем, мы все вместе пошли в МосОблЕИРЦ который на ул. Чистяковой 80 и нам все там сделали за два дня.
Нужно принести СОС (+ 3 копии) и паспорта (+3 копии страниц с пропиской и основную, возможно с отметкой из ЗАГСа, но не надо все листы). Все, включая собственника, должны присутствовать лично.

Все довольно просто и быстро.
Единственное, нужно записываться заранее, а часы работы паспортного стола: пн,ср,птн: с 8 до 17 (с 13:00 до 14:00 обед). Если придете к 8, за 30 минут все сделают и вы еще успеете на работу.

Они также забирают СОС на день, то есть, если вы пришли в среду то в пятницу получите и прописку и обратно свой СОС.

Вроде все :)

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 11 окт 2015, 19:39

Speckle писал(а):В общем, мы все вместе пошли в МосОблЕИРЦ который на ул. Чистяковой 80 и нам все там сделали за два дня.

это называется не быстро)) а долго.
даже ХС сделал мне за 1 день при первом обращении и без всяких предварительных записей.
хотя в немчиновском ПС кому-то на форуме сделали за 3 часа после обращения туда.

Speckle писал(а):Нужно принести СОС (+ 3 копии) и паспорта (+3 копии страниц с пропиской и основную, возможно с отметкой из ЗАГСа, но не надо все листы). Все, включая собственника, должны присутствовать лично.

они еще забыли вас попросить личного присутствия самого ВВП, а также карточку от стоматолога :-)

Speckle писал(а):Все довольно просто и быстро.

про "быстро" написал выше, про просто - я бы так не был самоуверенным после раздачи такого кол-ва копий своих паспортов и СОСа.
Speckle писал(а):Они также забирают СОС на день, то есть, если вы пришли в среду то в пятницу получите и прописку и обратно свой СОС.

т.е. получается вы отдали на 3 дня свой основной рег.документ права собственности на квартиру неизвестно кому?!!!
вы слишком доверчивы... надеюсь у вас всё будет хорошо.
...

snezana
Дом:

Сообщение snezana » 01 ноя 2015, 13:37

Подскажите,плиз,а обмен паспорта в связи со сменой фамилии ,тоже можно в УК обратиться? или ехать в Немчиновку?

Speckle

Сообщение Speckle » 14 ноя 2015, 19:22

PapaJons писал(а):
Speckle писал(а):т.е. получается вы отдали на 3 дня свой основной рег.документ права собственности на квартиру неизвестно кому?!!!
вы слишком доверчивы... надеюсь у вас всё будет хорошо.

Спасибо за беспокойство, у меня все будет хорошо. Не вам судить.

Я просто написала ситуацию, как это теперь делается через УК для людей, у которых есть вопросы по этому поводу. Когда мне это нужно было, я нужной информации не нашла и пришлось выяснять все самой.
Вас никто не заставляет идти тем же путем. Каждый решает сам для себя, как ему поступать.

Speckle

Сообщение Speckle » 14 ноя 2015, 19:24

snezana писал(а):Подскажите,плиз,а обмен паспорта в связи со сменой фамилии ,тоже можно в УК обратиться? или ехать в Немчиновку?

Думаю, что это можно уточнить у УК, сходив туда. Либо на сайте гос.услуг, если у вас есть доступ (сейчас получить пароль к л.к.стало проще).

Конечно, то что паспортный стол работает по записи, не очень удобно, но разве есть выбор?

Алексей Нагорный
Дом:

Re: Регистрация (прописка) в Новой Трехгорке. Паспортный стол.

Сообщение Алексей Нагорный » 21 авг 2016, 16:46

Интересует возможность оформления постоянной регистрации в Новой/старой Трёхгорке, Одинцово, Москве непосредственно от собственника недвижимости.
Прописывается гражданин РФ с московской пропиской.
Рассмотрю Ваши условия и варианты.
Просьба писать в личку.

Вернуться в «Решение "бумажных" вопросов»