Система видеонаблюдения

Модераторы: mjr, Dikaya

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Sovenka » 21 мар 2014, 10:40

s.persona писал(а):Еще есть вопросы по поводу камер:
-Будет ли выход в интернет
-Кто будет отслеживать информацию с этих камер и в каком режиме
-Где будут хранится записи
Просто... цена вроде приемлемая, но не очень понятно за что такая цена. Хотелось бы увидеть тех.задание. Ведь они же расчет от чего вели...
А вообще видеонаблюдение нужно обязательно.

поддерживаю по вопросу тех.задания.
возможно, при более подробной информации о проекте, желающих проголосовать ЗА будет больше)
Последний раз редактировалось Sovenka 21 мар 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Dikaya » 21 мар 2014, 13:23

Evgen писал(а): Безопасности конечно много не бывает и видеокамеры можно поставить везде, в т.ч. в лифтах и на лестничных площадках и др.
Только это приведет к значительному увеличении стоимости, на мой взгляд, это является не целесообразным.
По поводу сравнения предложений других компаний.
Повторюсь, сейчас происходит опрос, чтобы понять реальное количество собственников согласных на реализацию системы видеонаблюдения. Член Совета дома является специалистом в области видеонаблюдения. В случае если предлагаемый первый вариант заинтересует большинство – он предложит свой вариант.
Относительно повышения стоимости и переизбрания УК.
Это конечно возможно. Еще возможны масса других вариантов препятствующих использованию системы видеонаблюдения. Если этим заморачиваться, то системы видеонаблюдения не будет никогда.

Уважаемый Evgen!
1. Я согласна с тем, что стоимость увеличится, если камер будет больше. Можно же просчитать, сколько будут стоить три дополнительные камеры. На ваш личный взгляд не целесообразно, а исходя из моей практики еще как!
Что входит в обязанности консьержки, кроме уборки и пропускания людей? Как раз смотреть на камеры и в случае чего жать тревожную кнопку или звонить 02 и лифтеру. Камеры в лифтах в моем прошлом доме помогли в раскрытии кражи и нападения на девушку, а так же исключили вандализм внутри лифтовых кабин. Лично мне, пока происходят ремонты в нашем доме, страшно ехать в лифте на верхние этажи с непонятными личностями. Я понимаю, что идут ремонты, поэтому жду их окончания с нетерпением. Однако после ремонта никто не застрахован от преступности.
2. Что касается опроса. Я согласна подписать опросный лист, потому что согласна на видеонаблюдение, но подпишу бумагу, где не будет упомянута УК. На данный момент опросный лист составлен так, что я не против закупки нашей УК всего оборудования для видеонаблюдения. Получается, что после сбора большинства голосов будет сразу произведена покупка - мы же не против были (подписи же стоят). А я хочу сначала посмотреть просчеты от разных компаний.
3. Если вы читаете ветку дома 72А, то один из жильцов сделал хороший расчет по стоимости всего оборудования, которое примерно стоит 65.000-90.000 рублей (в зависимости от характеристик оборудования) + 30.000 монтаж. Так же в той ветке можно найти нехитрые расчеты, показывающие, что данное оборудование отбивается за полгода. Общая сумма сбора в год с одного дома - около 190.000 рублей.
Вопрос: второе полугодие, а так же в последующие годы мы будем платить за что? Уверяю, что обслуживание не такое дорогое. Я так же по работе занимаюсь данным вопросом, поэтому так активно участвую в обсуждении.

Поэтому предлагаю:
1. сделать просчет на 7 камер.
2. показать более развернутую информацию по оборудованию (характеристики) и ТЗ.
2. переделать Опросный лист для понимания, кто желает участвовать в данном проекте, упомянув о примерной цене в месяц с квартиры и о том, что после сбора большинства подписей будет осуществлен тендер на выбор подрядчика. УК так же может участвовать в данном тендере.

После этого старшие по башням смогут самостоятельно выбрать лучшую компанию для осуществления данного проекта.

Уважаемый Evgen, на данном сайте есть возможность делать опросы. Я являюсь жильцом и собственником квартиры в данном доме, поэтому хочу участвовать в жизни дома. Да, на сайт ходит не так много жильцов, но давайте попробуем делать опросы. На ваш взгляд лучше одно, на мой другое. Платить и вам, и мне, и другим жильцам. Поэтому надо учитывать мнение всех.
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Реклама
thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 21 мар 2014, 14:03

Поставить камеры в лифты дорого и технически сложно
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Dikaya

Сообщение Dikaya » 21 мар 2014, 17:08

thc2000 писал(а):Поставить камеры в лифты дорого и технически сложно

А ваш дом подключен к системе видеонаблюдения? вы считали лифты? если да, то почем вышло примерно?

Evgen

Сообщение Evgen » 24 мар 2014, 07:55

Кроме того, для того чтобы консьерж мог реагировать на противоправные действия третьих лиц предлагаю дополнительно к системе видеонаблюдения поставить тревожную кнопку.
Это нам предлагает сделать охранная компания "Дельта" за 5000 рублей в месяц, ее сайт - http://www.delta.ru/
На весь дом это будет +34,72 рубля в месяц на одно жилое помещение.
Что думаете, соседи?

Dikaya

Сообщение Dikaya » 24 мар 2014, 22:15

Я за.
Но ответа по камерам не получу, видимо....

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 24 мар 2014, 22:27

В чем сложность?

Dikaya

Сообщение Dikaya » 24 мар 2014, 22:48

AlexSX писал(а):

В чем сложность?

тоже интересно, ибо в моем прошлом доме камеры стояли в каждом лифте

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 25 мар 2014, 13:45

У нас есть система видеонаблюдения.
Сложность в том, что по вай фай работать не будет ничего, и надо делать провод со съемом сигнала.

Проводной- В любом современном лифте есть шлейф проводов, который по роликам передвигается вместе с лифтом. Этот шлейф соединяет лифтовую кабинку и техническое помещение в подъезде. Для установки видеонаблюдения необходимо договорится с обслуживающей организацией о выделении свободных жил в лифтовом шлейфе. При помощи этих жил можно осуществить качественное подключение системы видеонаблюдения для лифта. После подключения в кабинке лифта камеры, сигнал от нее выводится на систему видеонаблюдения подъезда или жилого дома.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Dikaya

Сообщение Dikaya » 27 мар 2014, 12:35

thc2000 писал(а):У нас есть система видеонаблюдения.
Сложность в том, что по вай фай работать не будет ничего, и надо делать провод со съемом сигнала.

Проводной- В любом современном лифте есть шлейф проводов, который по роликам передвигается вместе с лифтом. Этот шлейф соединяет лифтовую кабинку и техническое помещение в подъезде. Для установки видеонаблюдения необходимо договорится с обслуживающей организацией о выделении свободных жил в лифтовом шлейфе. При помощи этих жил можно осуществить качественное подключение системы видеонаблюдения для лифта. После подключения в кабинке лифта камеры, сигнал от нее выводится на систему видеонаблюдения подъезда или жилого дома.

Вот вам огромное спасибо!!!!!! Хоть какой-то здравый и логичный ответ! А не отмазка. Еще раз спасибо!

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»